ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

akpetrov написал:
[q]
что-то сегодня поменялось. Качается 40 картинок и начинают выдаваться ошибки 429: Stream download restricted due too many requests

это у всех так? как с этим бороться?
[/q]


Аналогичная проблема. Ошибку не выдаёт, а показывает что качает, примерно по 100 снимков в секунду, и так по кругу.
his-hub

Сообщений: 221
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 511

akpetrov написал:
[q]
начинают выдаваться ошибки 429: Stream download restricted due too many requests
это у всех так? как с этим бороться?
[/q]


Бороться начали админы мормонские to_keep_order.gif
Меняйте ВПН после сорокового - и всё будет хорошо happy.gif
---
his-hub@ya.ru
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

his-hub написал:
[q]
Бороться начали админы мормонские
Меняйте ВПН после сорокового - и всё будет хорошо
[/q]


Вы бы еще показали пальцем как поменять ВПН, было бы совсем хорошо!
митричъ
Участник

митричъ

Область Войска Донского
Сообщений: 96
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 57

Anna-anna2017 написал:
[q]
G_Spasskaya, пожалуйста, пришлите мне вашу программку для закачки с familysearch, если вас не затруднит! Очень-очень нужно(
[/q]

и мне тоже если можно, пожалуйста..
---
Ст. Мелеховская Области Войска Донского: Мельниковы, Лукьяновы, Пахомовы, Кузнецовы
Таврическая губерния, г. Орехов и село Новоданиловка (Ново-Даниловка), ныне Запорожской области: Чуприна, Михайленко, Ярем(ч)енко, Яков(ч)енко. А также Пирожок, Сидельник
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
https://forum.vgd.ru/post/2678...#pp2620371
Есть здесь тема Материалы в сети. Очень много уже скачено.
Может лучше там посмотреть. И все Ваше уже есть!?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

his-hub

Сообщений: 221
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 511

Vesnin написал:
[q]
Вы бы еще показали пальцем как поменять ВПН, было бы совсем хорошо!
[/q]

Через VPN (Порекомендую связку Хром и ВПН 101.gif
Free Proxy to Unblock any sites | Touch VPN
= выбирайте наиболее близкий географически к вам сервер

или пишите мне в личку, - выгружу под заказ оперативно happy.gif
---
his-hub@ya.ru
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Нахожусь я в некоторой оторопи... Давно не заглядывала в эту тему, сейчас зашла - а тут меня, оказывается, ждут разные просьбы...естественно, я их не видела и никому ответить не могла.
Второй момент - с момента блокировки сайта я на него ни разу не заходила, ничего оттуда не скачивала и, если честно, понятия не имею, как сделать, чтобы все качалось "как раньше". Поэтому огромная просьба ко всем: вот этот вопрос не надо мне задавать в лс! У меня нет на него ответа.
Если - вдруг - ответ появится и в программе будут сделаны какие-то изменения, я обязательно напишу. Пока же ничего такого не намечается, т.к.программа писалась под определённые условия, в которых она свою задачу выполнила.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

his-hub написал:
[q]
Меняйте ВПН после сорокового - и всё будет хорошо
[/q]

это не помогает. Хоть ручками, хоть программно101.gif

Но решение есть! Снова качаю пленку за 3-5 минут. Правда сомневаюсь, что стоит его публиковать, а то

his-hub написал:
[q]
Бороться начали админы мормонские
[/q]

andzejChwalko
Участник

Гродно
Сообщений: 52
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 57
Теоретически, отличить лоадер от человека, просматривающего руками кадры, можно довольно просто. Пишется фильтр, который смотрит активность по конкретной плёнке. Логика может быть разной, например, отслеживать последовательный доступ к кадрам с интервалом менее стольки-то секунд, или отслеживать дополнительно движения мыши и клеить какой-то дериватив, сделанный на их основе к запросу и проверять его в фильтре. Правда, сначала не мешало бы изучить статистику по просмотрам.

А так, да, нужна задержка между кадрами. Лично мне хватало и 1 секунды, но это зависит от толщины вашего канала и способа сохранения в файловой системе. Возможно, стоит ограничить количество потоков, открываемых для скачивания.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

andzejChwalko написал:
[q]
Теоретически, отличить лоадер от человека, просматривающего руками кадры
[/q]

админы мормонов пошли другим путем:

при просмотре глазами выдаются кусочки кадров из хранилища нарезок. только те кусочки, которые нужны чтоб показать в текущем масштабе текущий участок просматриваемого кадра. К этой "лапше" доступ не ограничен вроде как

при скачивании выдается исходная картинка целиком. Вероятно из другого хранилища. И на нем поставили ограничитель: в течении 10 минут 41 кадров отдает, а вместо 42го выдает ошибку доступа 429. через 10 минут разрешает еще 41 кадр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈