ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центры Семейной Истории

В России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 Вперед →
Модератор: apuzanoff
petriiiik
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Мне вот надо не по России, а по нынешней Литве и Польше. то что было РИ в 19 веке.
На пленках нашел только некоторые года урывками, примерно в августе прошлого года. Не знаю, есть ли они в планах на оцифровку.
Возможно, долго ждать придется 101.gif
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
schumakow, в России вроде уже не закрыто...
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

G_Spasskaya написал:
[q]
schumakow, в России вроде уже не закрыто...
[/q]

только что попробовал открыть данные Черниговского архиав..... не пущает.......
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1003

G_Spasskaya написал:
[q]
schumakow, в России вроде уже не закрыто...
[/q]

Я имел в виду что украинские архивы нельзя просматривать из дома обычным пользователям ни в России, ни в Украине.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Jasminka

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 118
Коллеги, добрый вечер!

У кого-нибудь есть информация, когда откроются ЦСИ в Москве. Не работают с февраля 2017 года. Спасибо.
---
Кто ищет, тот всегда находит.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786

Jasminka написал:
[q]
[/q]


Спросите в Facebook у Максима Баландина
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786

larisa08 написал:
[q]
[/q]


.
мне жаль, что вы столкнулись с трудностями в Нарве. Но все-таки это было возможно, в отсутствии доступа в интернете. Это плюс, который организовали для пользователей-хотя мы склонны всегда писать больше о минусах. Слайд сканеры действительно давно существуют. Только пленка, которую используют для микрофильмов очень широкая и наверное нужен не всякий сканер

Думаю, если там будет больше пользователей, появится и дополнительное оборудование
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
his-hub

Сообщений: 221
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 511

Gontar написал:
[q]
Только пленка, которую используют для микрофильмов очень широкая и наверное нужен не всякий сканер
[/q]

Хороший цифровой зеркальный фотоаппарат заменит сканер для микрофильмов и будет оптимален по соотношению трудозатрат/эффективность.
Широкая плёнка в таком случае будет только в плюс happy.gif
---
his-hub@ya.ru
larisa08
Участник

Москва
Сообщений: 67
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38
Gontar, Валентина, конечно же мормоны помогли на данном этапе, спасибо им за этом. Я писала не о минусах, а о последовательности действий, чтобы человек не шел по нашему пути , а упростил себе задачу.
his-hub нам фотографировала профессиональный фотограф. И скажу, что ничего не заменит ни фотик, ни сканер - нужно много времени, просто мнооооооооогоооо.
Только сканы с сайта мормонов - могут решить интересующие вопросы.
---
* * * * * ГЛУХОВСКИЙ * * * * * КРОЛЕВЕЦКИЙ уезды
с. Тулиголово - ДВОРЯНЕ ГОЛОВНЯ, казаки Тимошенко
с. Быстрик - Хилько и Кулеш (Кулиш), Грищенко, Паталаха
с. Алтыновка -фамилия Оболоник
г. Кролевец -фамилия Соломаха (переселенцы из Екатеринославской губернии
nikitema
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Хотел уточнить, заказал в familysearch нужные диафильмы в ЦСИ в Нарве (Эстония).
Через сколько примерно можно ожидать их?
Оплатил прямо на сайте - значит, больше ничего делать не надо? Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈