ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

На familysearh.org выложены материалы по Симбирской губернии

Сегодня на familysearch.org появилось 994 870 сканов метрических книг Симбирской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: apuzanoff
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

ИЮЛЬСКАЯ написал:
[q]
а почему молдавскую коллекцию выложили? По молдаванам никто не против,да?
[/q]

Их архивы не против.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764

Vitaly написал:
[q]

ИЮЛЬСКАЯ написал:
[q]

Тогда мне не зачем к мормонам идти выходит
[/q]


А если сходите и получится...?
[/q]

Нее, я не про это.Я про то,что смотреть мне там, выходит,что нечего dntknw.gif
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764

DVK_Dmitriy написал:
[q]

ИЮЛЬСКАЯ написал:
[q]

а почему молдавскую коллекцию выложили? По молдаванам никто не против,да?
[/q]


Их архивы не против.
[/q]

Капец,меня это реально злит- приходишь в Архив или пишешь им-они отвечают -мы перегружены работой,ой ой ой! Ну так выложите все в интернет и занимайтесь прямыми своими обязанностями- обеспечением сохранности документов! Ну еще там конечно куча обязанностей,я к тому,что без работы то все равно не останутся! Ладно... Это уже другая тема...Всем спасибо!!!
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

ольга панькова написал:
[q]
. Архивы очень долго отвечают или совсем не отвечают
[/q]


Запросила архив в Архангельске по стоимости работы, мне ответили - 8-10 тысяч. Где у пенсионерки такие деньги? Наглость просто. Разве архивные документы принадлежат лично архиву? Что дальше делать, просто не знаю.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
ольга панькова

1. Набираться терпения
2. искать спонсоров
- денежную родню (напр. в "Одноклассниках")
- земляков (напр. в "Одноклассниках")
3. искать волонтеров здесь - у нас бывают люди, помогающие совершенно бескорыстно. Кроме того, Вы можете предложить какую-то свою помощь человеку. который сможет поработать для Вас.
4. применять военные хитрости - может, какие-то из ваших вопросов можно интерпретировать как социальные?
5. искать ЦСИ мормонов по соседству
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

ольга панькова написал:
[q]
Запросила архив в Архангельске по стоимости работы, мне ответили - 8-10 тысяч. Где у пенсионерки такие деньги? Наглость просто. Разве архивные документы принадлежат лично архиву?
[/q]

Почитайте ответ директора Архангельского архива господина Шумилова, почему он не дал мормонам скопировать метрики и выложить в свободный доступ в интернет и почему они с Вас требуют столько денег:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=5665
"Я считаю кощунством отдавать церковные документы. Кроме того, это потеря гигантской дорогостоящей информации. Это прямой ущерб национальной безопасности России. Хотя в соглашении оговаривается, что информация не будет использована в коммерческих целях, и без разрешения, но это ведь не так! У меня как у директора архива нет никаких возможностей проконтролировать, тем более в электронном виде, в Интернет, использование этих материалов в штате Юта в США. Еще менее вероятно это будет сделать после окончания срока соглашения!"

Жалуйтесь выше.

kbg_dnepr написал:
[q]
5. искать ЦСИ мормонов по соседству
[/q]

Бесполезно по указанной выше причине - там нет документов ГААО.

kbg_dnepr написал:
[q]
искать спонсоров
- денежную родню (напр. в "Одноклассниках")
- земляков (напр. в "Одноклассниках")
[/q]

А Вы много нашли спонсоров? dntknw.gif
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я сама спонсор dntknw.gif
А вообще мне тут на ВГД ОЧЕНЬ много помогали yahoo.gif - делилась своими потрясающими наработками Tasha56, нашла важные документы в НИАБе Tatiana51, нашел мне моих Глушаков в РС севрюк, очень много материалов прислала Ann_ka - всех просто не перечислить, потому что конкретных ответов на мои конкретные вопросы я получала за 4 года работы на форуме огромное количество.
Так что стучите, и отверзется... blink.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]

вам повезло очень. 101.gif
---
Грузинские лютеране
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

anto написал:
[q]
Жалуйтесь выше
[/q]


Я написала письмо в Государственную Думу,Нарышкину , посмотрим что ответит внучке солдата, погибшего в Первой Мировой войне
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

kbg_dnepr написал:
[q]
3. искать волонтеров здесь - у нас бывают люди, помогающие совершенно бескорыстно. Кроме того, Вы можете предложить какую-то свою помощь человеку. который сможет поработать для Вас.
[/q]


Волонтеров искать тоже бесполезно, как мне сообщили здесь на форуме, ГААО не выдает материалы в читальный зал, только платные услуги самого архива
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогическое программное обеспечение » FamilySearch. org » На familysearh.org выложены материалы по Симбирской губернии [тема №46232]
Вверх ⇈