Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 545 546 547 548 549 550 [ >>>>>> ]
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула
Рейтинг: 155 

Добрый день,господа!Хотела обратить Ваше внимание на показанную передачу по каналу 5(Питер)"Главное" http://www.youtube.com/watch?v=NFF3RDvGO6A .В ней есть подраздел"С позывным "святой""-про мормонов и,в т.ч.про Архивную базу штата Юта.
Думаю,Вам будет интересно ознакомиться с подачей материала.

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 502 

Да, материал интересный. Но надо отметить. что этой теме подразделу " С позывным "святой" посвящены последние 13 минут.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула

Ну и они интересны,как я думаю,для нас))После такого,надеяться о доступе а Архиву не приходится совсем...Да и подача,именно про генеалог.базу,какая-то надуманная,необъективная

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1487 

Гоните эту пропаганду прочь (я о передаче на "Пятом канале"). Они нам еще и не такое расскажут.

Мормонам спасибо, что они документы скопировали и страховые копии для наших архивов сделали (еще и на свои средства - они же платили и за документы, и за оборудование).
Если бы они еще начихали бы на наше законодательство (на что они надеются? В наши архивы их больше не пустят, какими бы законопослушными они не были бы) и открыли бы документы на своем сайте для всех .
Да, был бы конфликт. Но если проигнорировать требования наших чиновников, как незаконные и дать доступ для всех, невзирая ни на что. Вот это было бы да.

Там наши чиновники права православных ущемили, тогда как метрики должны быть доступны всем, независимо от вероисповедания человека. То есть, мормон ты, или православный, или вообще атеист - все равно имеешь право смотреть документы.

Наши чиновники сделали очень "мудро" (пропади они пропадом): мормонам - разрешили смотреть наши документы, а всем остальным гражданам - запретили смотреть. Теперь сидят и ругают этих самых мормонов.

А не пошли бы они куда подальше? (Про руководство ГАТО и РОИА говорю, а так же про тех, кто снял этот сюжет на Пятом телеканале).

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула

Ещё "мудрее"в этом сюжете-преподнесли так,что это,якобы,сами мормоны,святым духом,и одиночными пользователями им документы предоставили-этот какой гибкий мозг надо иметь))

---
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1487 

Обращение мормонов к руководству Пятого канала:

Что могу сказать? При всем моем уважение к мормонам, извинений от Пятого канала не будет. У нас в стране сейчас взят курс на то, что мормоны - это секта (со всеми отсюда вытекающими последствиями).
Мормон сейчас звучит почти так же, как "пятая колонна", "нацпредатель", "пособник Госдепа" и тому подобные эпитеты.
Тех, кто сочувствует американцам (или Украине, например) тоже частенько записывают во "враги России". Это сейчас такой тренд в нашей стране, и с этим ничего не поделаешь.
Поэтому не удивлюсь, если такие передачи будут не только на Пятом, но и на центральных каналах ТВ.

Тем, кому интересно о запрете наших архивистов на просмотр российских документов на сайте familysearch.org, можно посмотреть переписку с чиновниками по этой теме или некоторые подробности о самом микрофильмировании документов в архивах

Еще из интересного - видео о хранилище микрофильмов в Гранитной горе (на англ.яз.):

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10097 

microArt написал:
[q]
Гоните эту пропаганду прочь (я о передаче на "Пятом канале").
[/q]

microArt написал:
[q]
Тех, кто сочувствует американцам (или Украине, например) тоже частенько записывают во "враги России". Это сейчас такой тренд в нашей стране, и с этим ничего не поделаешь.
[/q]

Радует наличие адекватных и думающих людей на форуме. Их мало,но они есть... :music:

Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула

Курс на поиски внешних врагов...Бедные люди,кто телевизором живет-один негатив со всех дыр,а что у себя-плохо видят,близорукие...

---
juliaVovk
Новичок

Москва
Рейтинг: 17 

Подскажите, как быть? Нашла нужные мне микрофильмы метрических книг по искомому селу на сайте мормонов, хотела заказать для просмотра в ближайшем ко мне центре в москве но заказать не получается, так как этого центра в перечне возможных для заказа просмотра нет. Надеюсь я понятно описала ситуацию :shocked что делать в данном случае, может кто-то подскажет?

---
Ларичкины Даценко Федорченко Пискун Чумаковы
Эта тема была выделена из темы "RapidShare прекращает работу" (27 марта 2015 19:47)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 545 546 547 548 549 550 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo