Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 571 572 573 574 575 576 [ >>>>>> ]
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1580 

Vanuan написал:
[q]
Кстати, почему так мало деревьев на familysearch и подобных онлайн-ресурсах? Большинство, как я понял, пользуются оффлайн программами.
[/q]

Именно. Лично я - тоже предпочитаю офф-лайн программы.

Но вообще, я мормонам завидую белой завистью. Это ж надо же так работу организовать с архивными данными по всему миру.
Вот здесь бы православным от них опыт бы перенять. :) И ведь все к церковной работе как-то прикручено. :)
У нас о подобном можно только мечтать. Даже не знаешь, к кому и обратиться с такой идеей - сделать аналоги ЦСИ но уже при наших, православных приходах.
Очень мне их идея понравилась. Приход, как сосредоточие местной истории, прошлое, настоящее и будущее. И Вечность.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2705 

Vitaly написал:
[q]
Прошу комментарий
[/q]

Хорошо.
Пройдемся по пунктам.
[q]
ЗАПРЕТИЛ РОСАРХИВ МАРМОНАМ ДЛЯ РОССИЯН БЕСПЛАТНО ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ.ВСЕМУ МИРУ МОЖНО А РОССИЯНАМ НЕТ
[/q]

Тут все перевернуто с ног на голову. Запретили местные архивы РФ, РГИА, украинские архивы, польские архивы и т.д. Запретили показывать документы вне ЦСИ во всем мире, а не только в Польше или на Украине или в РФ.

thesolarrain написал:
[q]
НЕ ЗНАЮ,ВЕРОЯТНО ПОТОМУ ЧТО У НИХ КОРУПЦИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РОССИИ.а так был просто на Украине и там помогли...
а главное очень не дорого...а главное то что по идее я вообще бесплатно должен получить..
[/q]

Так это коррупция и есть, и это он мог получить не только на Украине, но и у нас. Например генеалог из Сибири, Оксана Корнева, являясь членом церкви мормонов продает сканы всем желающим. На форуме уже вешала объявление. По общему правилу услуги ЦСИ бесплатны! Я несколько гигабайт сканов скачал совершенно бесплатно. :confz:
Притом по Украине вряд ли он мог бы так просто сканы получить - скачать их сложнее в исходном хорошем качестве, так что форумчанину повезло, что нужные сканы в архиве РФ хранятся.
Да, знаю, что в Нижнем Новгороде, откуда форумчанин этот, ЦСИ работает плохо, но и спроса там нет, только Татьяна и требовала, больше никто туда в ЦСИ не ходил, не просил. :shocked

Vitaly написал:
[q]
так,что эта информация с привязкой к этому Украины:
anto написал:
[q]

и так как у власти фактически все те же, то запрет не снимут...
[/q]

не имеет никакого отношения к вопросу кнопки "Сохранить"...
[/q]

Как это не имеет? :questio Зайдите на сайт - и посмотрите - молдавская коллекция, эстонская и многие другие доступны с любого компьютера и кнопка скачать работает. :ex:
А украинские коллекции нет! Но ладно, о чем тут говорить, Вы написали, что Вы довольны организацией доступа к украинским материалам, которую предписали киевские власти. :confz:
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1565 

mirn написал:
[q]
frato - чем пользуетесь вы для хранения данных и построения своего древа?
[/q]

Локально в ДЖ. Оттуда делаю экспорт на персональный сайт с движком webtrees.
Также немного поддерживаю своё дерево на rodovid, familyspace, myheritage, rodovoederevo.ru.

---
С уважением, Сергей.
ldsfriend
Новичок

Рейтинг: 8 

Как уже не раз писали на форуме, оцифрованные микрофильмы доступны в филиалах Библиотеки семейной истории (то есть в центрах семейной истории или ЦСИ) только на условиях, определённых правообладателями - архивами России и Украины. Если таково решение архивов, то эти условия включают в себя запрет на сохранение, печать, воспроизводство и копирование доступных для просмотра изображений.

Я не знаю, на что рассчитывают правообладатели, и мне это не так интересно. Может, правообладатели ожидают, что посетитель ЦСИ найдёт нужные ему страницы с именами предков, запишет фонд, опись, документ и номер страницы и обратится в архив за копией? А может, они бы и сами рады дать свободный доступ к генеалогическим документам, но мешают какие-то законы или подзаконные акты (в Украине это - реальная проблема, ожидающая ещё своего решения)? В принципе, это не важно!

Важно то, что нарушая эти условия, посетитель, скорее всего, лишится права посещать ЦСИ и работать там, так как нарушает условия работы в центре семейной истории. Вы же знаете, что мормоны - законопослушные граждане своих стран. Они, скорее, лишатся компании недобросовестного посетителя, чем осознанно будут позволять ему воровать информацию. А ведь такой человек ещё и порочит своими хитростями честное имя волонтёров, служащих ему в ЦСИ в своё свободное время.

В ближайшие дни, директора и персонал ЦСИ будут проинформированы о "подпольной деятельности" некоторых недобросовестных посетителей, и доступ для них к компьютерам центров будет закрыт. Обратите внимание: Центры семейной истории вынуждены будут это сделать, чтобы для добросовестных посетителей доступ оставался неограниченным, а условия правообладателей были соблюдены. Это позволит остальным посетителям и в будущем беспрепятственно пользоваться подобными услугами центров.

В ЦСИ подавляющее большинство посетителей ведет себя порядочно. Обнаруживая имена предков или имена людей, которых они разыскивают, посетители выписывают их и уносят с собой в бумажном виде или в виде табличек Excel. И сами довольны, и законы не нарушают, и не рубят сук, на котором сами же сидят. :)

Желаю всем удачных находок и радостных семейно-исторических открытий!

---
Александр
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула
Рейтинг: 157 

Добрый день,господа!Хотела обратить Ваше внимание на показанную передачу по каналу 5(Питер)"Главное" http://www.youtube.com/watch?v=NFF3RDvGO6A .В ней есть подраздел"С позывным "святой""-про мормонов и,в т.ч.про Архивную базу штата Юта.
Думаю,Вам будет интересно ознакомиться с подачей материала.

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 598 

Да, материал интересный. Но надо отметить. что этой теме подразделу " С позывным "святой" посвящены последние 13 минут.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула

Ну и они интересны,как я думаю,для нас))После такого,надеяться о доступе а Архиву не приходится совсем...Да и подача,именно про генеалог.базу,какая-то надуманная,необъективная

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
microArt
Долгожитель форума

microArt

Гоните эту пропаганду прочь (я о передаче на "Пятом канале"). Они нам еще и не такое расскажут.

Мормонам спасибо, что они документы скопировали и страховые копии для наших архивов сделали (еще и на свои средства - они же платили и за документы, и за оборудование).
Если бы они еще начихали бы на наше законодательство (на что они надеются? В наши архивы их больше не пустят, какими бы законопослушными они не были бы) и открыли бы документы на своем сайте для всех .
Да, был бы конфликт. Но если проигнорировать требования наших чиновников, как незаконные и дать доступ для всех, невзирая ни на что. Вот это было бы да.

Там наши чиновники права православных ущемили, тогда как метрики должны быть доступны всем, независимо от вероисповедания человека. То есть, мормон ты, или православный, или вообще атеист - все равно имеешь право смотреть документы.

Наши чиновники сделали очень "мудро" (пропади они пропадом): мормонам - разрешили смотреть наши документы, а всем остальным гражданам - запретили смотреть. Теперь сидят и ругают этих самых мормонов.

А не пошли бы они куда подальше? (Про руководство ГАТО и РОИА говорю, а так же про тех, кто снял этот сюжет на Пятом телеканале).

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула

Ещё "мудрее"в этом сюжете-преподнесли так,что это,якобы,сами мормоны,святым духом,и одиночными пользователями им документы предоставили-этот какой гибкий мозг надо иметь))

---
microArt
Долгожитель форума

microArt

Обращение мормонов к руководству Пятого канала:

Что могу сказать? При всем моем уважение к мормонам, извинений от Пятого канала не будет. У нас в стране сейчас взят курс на то, что мормоны - это секта (со всеми отсюда вытекающими последствиями).
Мормон сейчас звучит почти так же, как "пятая колонна", "нацпредатель", "пособник Госдепа" и тому подобные эпитеты.
Тех, кто сочувствует американцам (или Украине, например) тоже частенько записывают во "враги России". Это сейчас такой тренд в нашей стране, и с этим ничего не поделаешь.
Поэтому не удивлюсь, если такие передачи будут не только на Пятом, но и на центральных каналах ТВ.

Тем, кому интересно о запрете наших архивистов на просмотр российских документов на сайте familysearch.org, можно посмотреть переписку с чиновниками по этой теме или некоторые подробности о самом микрофильмировании документов в архивах

Еще из интересного - видео о хранилище микрофильмов в Гранитной горе (на англ.яз.):

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 571 572 573 574 575 576 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo