Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 545 546 547 548 549 550 [ >>>>>> ]
Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10097 

anto написал:
[q]
Но если Вы организацией доступа к документам по Украине, размещенным у мормонов, довольны - рад за Вас
[/q]

Да,вполне доволен.
Кроме того,доступны новые возможность,которых нет на сайте.
И это радует...

Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

anto написал:
[q]
но я в прошлом году и ранее с 2011 года сохранял, а украинские при мне в нашем ЦСИ в это время фотографировали с экрана.
[/q]

Прошу комментарий

Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

anto написал:
[q]
Сейчас не знаю, но я в прошлом году и ранее с 2011 года сохранял
[/q]

У меня информация,что в Москве "у меня рядом с домом,но там только просмотр и писменные записи от руки ни фото ни принт скан --нельзя ..."

так,что эта информация с привязкой к этому Украины:

anto написал:
[q]
и так как у власти фактически все те же, то запрет не снимут...
[/q]

не имеет никакого отношения к вопросу кнопки "Сохранить"...

microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1487 

Vanuan написал:
[q]
Кстати, почему так мало деревьев на familysearch и подобных онлайн-ресурсах? Большинство, как я понял, пользуются оффлайн программами.
[/q]

Именно. Лично я - тоже предпочитаю офф-лайн программы.

Но вообще, я мормонам завидую белой завистью. Это ж надо же так работу организовать с архивными данными по всему миру.
Вот здесь бы православным от них опыт бы перенять. :) И ведь все к церковной работе как-то прикручено. :)
У нас о подобном можно только мечтать. Даже не знаешь, к кому и обратиться с такой идеей - сделать аналоги ЦСИ но уже при наших, православных приходах.
Очень мне их идея понравилась. Приход, как сосредоточие местной истории, прошлое, настоящее и будущее. И Вечность.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2619 

Vitaly написал:
[q]
Прошу комментарий
[/q]

Хорошо.
Пройдемся по пунктам.
[q]
ЗАПРЕТИЛ РОСАРХИВ МАРМОНАМ ДЛЯ РОССИЯН БЕСПЛАТНО ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ.ВСЕМУ МИРУ МОЖНО А РОССИЯНАМ НЕТ
[/q]

Тут все перевернуто с ног на голову. Запретили местные архивы РФ, РГИА, украинские архивы, польские архивы и т.д. Запретили показывать документы вне ЦСИ во всем мире, а не только в Польше или на Украине или в РФ.

thesolarrain написал:
[q]
НЕ ЗНАЮ,ВЕРОЯТНО ПОТОМУ ЧТО У НИХ КОРУПЦИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РОССИИ.а так был просто на Украине и там помогли...
а главное очень не дорого...а главное то что по идее я вообще бесплатно должен получить..
[/q]

Так это коррупция и есть, и это он мог получить не только на Украине, но и у нас. Например генеалог из Сибири, Оксана Корнева, являясь членом церкви мормонов продает сканы всем желающим. На форуме уже вешала объявление. По общему правилу услуги ЦСИ бесплатны! Я несколько гигабайт сканов скачал совершенно бесплатно. :confz:
Притом по Украине вряд ли он мог бы так просто сканы получить - скачать их сложнее в исходном хорошем качестве, так что форумчанину повезло, что нужные сканы в архиве РФ хранятся.
Да, знаю, что в Нижнем Новгороде, откуда форумчанин этот, ЦСИ работает плохо, но и спроса там нет, только Татьяна и требовала, больше никто туда в ЦСИ не ходил, не просил. :shocked

Vitaly написал:
[q]
так,что эта информация с привязкой к этому Украины:
anto написал:
[q]

и так как у власти фактически все те же, то запрет не снимут...
[/q]

не имеет никакого отношения к вопросу кнопки "Сохранить"...
[/q]

Как это не имеет? :questio Зайдите на сайт - и посмотрите - молдавская коллекция, эстонская и многие другие доступны с любого компьютера и кнопка скачать работает. :ex:
А украинские коллекции нет! Но ладно, о чем тут говорить, Вы написали, что Вы довольны организацией доступа к украинским материалам, которую предписали киевские власти. :confz:
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1553 

mirn написал:
[q]
frato - чем пользуетесь вы для хранения данных и построения своего древа?
[/q]

Локально в ДЖ. Оттуда делаю экспорт на персональный сайт с движком webtrees.
Также немного поддерживаю своё дерево на rodovid, familyspace, myheritage, rodovoederevo.ru.

---
С уважением, Сергей.
ldsfriend
Новичок

Рейтинг: 8 

Как уже не раз писали на форуме, оцифрованные микрофильмы доступны в филиалах Библиотеки семейной истории (то есть в центрах семейной истории или ЦСИ) только на условиях, определённых правообладателями - архивами России и Украины. Если таково решение архивов, то эти условия включают в себя запрет на сохранение, печать, воспроизводство и копирование доступных для просмотра изображений.

Я не знаю, на что рассчитывают правообладатели, и мне это не так интересно. Может, правообладатели ожидают, что посетитель ЦСИ найдёт нужные ему страницы с именами предков, запишет фонд, опись, документ и номер страницы и обратится в архив за копией? А может, они бы и сами рады дать свободный доступ к генеалогическим документам, но мешают какие-то законы или подзаконные акты (в Украине это - реальная проблема, ожидающая ещё своего решения)? В принципе, это не важно!

Важно то, что нарушая эти условия, посетитель, скорее всего, лишится права посещать ЦСИ и работать там, так как нарушает условия работы в центре семейной истории. Вы же знаете, что мормоны - законопослушные граждане своих стран. Они, скорее, лишатся компании недобросовестного посетителя, чем осознанно будут позволять ему воровать информацию. А ведь такой человек ещё и порочит своими хитростями честное имя волонтёров, служащих ему в ЦСИ в своё свободное время.

В ближайшие дни, директора и персонал ЦСИ будут проинформированы о "подпольной деятельности" некоторых недобросовестных посетителей, и доступ для них к компьютерам центров будет закрыт. Обратите внимание: Центры семейной истории вынуждены будут это сделать, чтобы для добросовестных посетителей доступ оставался неограниченным, а условия правообладателей были соблюдены. Это позволит остальным посетителям и в будущем беспрепятственно пользоваться подобными услугами центров.

В ЦСИ подавляющее большинство посетителей ведет себя порядочно. Обнаруживая имена предков или имена людей, которых они разыскивают, посетители выписывают их и уносят с собой в бумажном виде или в виде табличек Excel. И сами довольны, и законы не нарушают, и не рубят сук, на котором сами же сидят. :)

Желаю всем удачных находок и радостных семейно-исторических открытий!

---
Александр
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула
Рейтинг: 155 

Добрый день,господа!Хотела обратить Ваше внимание на показанную передачу по каналу 5(Питер)"Главное" http://www.youtube.com/watch?v=NFF3RDvGO6A .В ней есть подраздел"С позывным "святой""-про мормонов и,в т.ч.про Архивную базу штата Юта.
Думаю,Вам будет интересно ознакомиться с подачей материала.

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 502 

Да, материал интересный. Но надо отметить. что этой теме подразделу " С позывным "святой" посвящены последние 13 минут.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула
Рейтинг: 155 

Ну и они интересны,как я думаю,для нас))После такого,надеяться о доступе а Архиву не приходится совсем...Да и подача,именно про генеалог.базу,какая-то надуманная,необъективная

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 545 546 547 548 549 550 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo