ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
Приглашаем вас поучаствовать в программе Indexing
http://www.familysearchindexing.org/en/index.jsp
Проект Церкви Иисуса Христа святых последних дней

Сегодня люди должны понять, в каком из микрофильмов могут быть их предки, заказать его за $5.50, подождать 5-10 дней, затем пойти в центр семейной истории, поместить микрофильм в аппарат для чтения и просмотреть микрофильм, кадр за кадром, чтобы найти имена предков
Что неудобного в таком способе??
Хотели бы вы так делать?

"Можно ли это упростить для меня?» dntknw.gif

"Почему Церковь просто не переведет микрофильмы в цифровое изображение и не поместит их в интернет?»
Великолепная идея!!
На самом деле это делается. «Оцифровка» названа FamilySearch Scanning.

2.4 миллиона катушек микрофильмов в этом архиве (40,000 - 60,000 добавляются ежегодно)
В каждом микрофильме примерно 1800 изображений
Это более чем 4.3 биллиона изображений
Церковь уже сканирует микрофильмы более чем 8 лет. Это был до недавнего времени очень интенсивный ручной и иногда с ошибками процесс.

Прежний ручной метод сканирования позволял сделать почти 30 роликов микрофильмов в день
При такой скорости это заняло бы 80,000 дней, или около 220 лет считая праздничные и выходные дни
« Не в Моей жизни!»

Новая система обладает возможностью увеличить это число до 1000 катушек микрофильмов в день
Это означает, что нужно будет 2400 дней, или около 6.5 лет, считая праздничные и выходные дни yahoo.gif

Это не означает, что сделают так быстро, потому что мы не работаем в праздничные и выходные дни, и не все оставшиеся части доставленных изображений ещё на месте.
Тем не менее очень возможно, что будет сделано так много в ближайшие несколько лет, что никогда не думали, что это возможно.

Сканирование не достаточно

Всё ещё остаётся проблема, как узнать, какое цифровое изображение содержит данные о моём предке
« Если я мог бы узнать это, я бы посмотрел сразу это изображение и смог бы найти моего предка не будучи генеалогом, ведь верно?»
«Если мы нашли бы что-то, мы могли просто затем связать с существующим изображением и читать его сами и затем Я смог бы лучше сказать, мой ли это предок»

Это совершенно точно то, что делает FamilySearch Indexing 101.gif

«Что-то» есть то, в чем вы или любой другой, кто хочет помочь Церкви создать массив базы данных об именах, чтобы помочь затем найти своих предков

FamilySearch Indexing это процесс получения цифровых изображений данных через Интернет и затем извлечения информации в программу, полученную из Интернета и размещенную на вашем компьютере

Эта система открыта и для лиц, не являющихся членами Церкви также, а именно для :
Генеалогических обществ
Архивов
Частных лиц
и других 101.gif

Возможный способ совместить изображение и индексирование ещё один проект, который уже делается.

Началось индексирование микрофильмов для Украины.
_________________
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (2)
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Gontar
Спасибо за информацию!
Удачи в Вашей нелегкой миссии!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Gontar

Интересная информация! Спасибо.
Украине повезло 101.gif
Только я не очень понимаю, как волонтеры будут у себя на компьютерах набирать эту информацию. Они будут сканы что ли получать через интернет?
И еще. При ручном наборе большая вероятность ошибок именно в фамилиях...
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
montem

да- сканы будут поступать через интернет. Относительно ошибок-рядом сохраняется изображение, поэтому ошибку можно будет поправить или заметить 101.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37
Gontar
Неплохая идея! Но, наверное, будет работать только в том случае, если волонтер сам сможет выбирать каких приходов метрические записи ему надлежит индексировать. Я бы, например, взялся индексировать один из приходов Псковской губернии.
Или же что пришлют, то и индексируй ?
Как на самом деле предполагается распределять работу между волонтерами ???

С уважением, Dic.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
Dic

Вы можете выбирать то, что вам интересно 101.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (1)
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Энтузиазм понятен, но если кому-то по нраву помогать религиозной организации делать на этом индексировании деньги, то можно посочувствовать. Это же нам самим боком и выйдет. Хотя каждый волен выбирать что хочет.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Я так вообще не поняла что и как кому выгодно. Да и вообще какой-то бестолковый сайт, сколько я не искала ,не регистрировалась толку никакого не увидела. Бред какой-то.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Bianca
Если В.Гонтарь передала информацию правильно, то якобы волонтёр получает для индексирования ту информацию, которая интересна ему лично.
А выгода в принципе очевидна, то что раньше предлагалось за 5.50 долларов США по почте, теперь можно будет увидеть в индексированном виде в сети, но тоже за деньги.

На этом сайте вы ничего просто так не получите a_003.gif
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
GenForsch
Честно говоря, я вообще ничего на этом сайте и бесплатно увидеть не могу!
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈