Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 786
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1694

anto написал:
[q]
А никто не запрещает мармонам нанимать индексаторов...или привлекать....
[/q]


anto написал:
[q]

Это разрешено региональными архивами и РГИА, как и доступ в ЦСИ. Но на другое разрешения мормонам наши власти не дали.
[/q]


А не надо нанимать, надо создать взаимовыгодные условия.

---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1163

ОлегКудряшов написал:
[q]

А не надо нанимать, надо создать взаимовыгодные условия.
[/q]


вот!!! о чем мой вздох...
о том что мы индексируем,как написано в письме от мармонов и это кому то пригодится...КОМУ ЕСЛИ РОДНОМУ НАРОДУ ЭТО НЕ ДАЮТ
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4209

thesolarrain написал:
[q]
о том что мы индексируем,как написано в письме от мармонов и это кому то пригодится...КОМУ ЕСЛИ РОДНОМУ НАРОДУ ЭТО НЕ ДАЮТ
[/q]

Проиндексированное дают и будут давать в печатном виде, недоступны сканы.

ОлегКудряшов написал:
[q]

А не надо нанимать, надо создать взаимовыгодные условия.
[/q]

Надо сначала объяснить областным архивам и РГИА - чем им выгодно может быть дать разрешение на это, а Вы не объясняете!
Пока они думают - поток денег от заказов копий может стать меньше и от иных запросов.
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 786
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1694

anto написал:
[q]
Надо сначала объяснить областным архивам и РГИА - чем им выгодно может быть дать разрешение на это, а Вы не объясняете!
Пока они думают - поток денег от заказов копий может стать меньше и от иных запросов.
[/q]

Какое разрешение нужно от РГИА - если сейчас заходи на сайт, просматривай сканы и индексируй? ГАТО - пожалуйста.
Я о том, что-бы договориться с мормонами о получении сканов не тех, которые они дают, а те которые нужны конкретному индексатору.
По Тверской губернии - есть ведь один уезд для всех. Кому-то повезло. Мне этот уезд индексировать нет резона. Дали бы мне Бежецкий, я бы делал.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4209

ОлегКудряшов написал:
[q]
Какое разрешение нужно от РГИА - если сейчас заходи на сайт, просматривай сканы и индексируй? ГАТО - пожалуйста.
Я о том, что-бы договориться с мормонами о получении сканов не тех, которые они дают, а те которые нужны конкретному индексатору.
[/q]

Так на это и нужно разрешение архивов мормонам. Это ж то же самое, что открыть для всех свободный доступ. А архивы не хотят давать такое разрешение. Так тогда люди получат копии бесплатно, а иначе им придется за копии платить архиву.
На текущий порядок индексирования мормоны разрешение от архивов получили, на открытие доступа в ЦСИ тоже.
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1163
всё вроде понятно и ясно...а уверенность что тебя заставляют жить не свободно есть...ДА вСЁ ТО НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ГОДЫ И МАССУ ДЕНЕГ МЫ КАК ГРАЖДАНЕ СВОБОНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧИТЬ....как депутаты гос думы их 500 тысячную зарплату.
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 786
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1694

anto написал:
[q]
Так на это и нужно разрешение архивов мормонам
[/q]

Извиняюсь, а разве не РОИА дало запрет? Или я чего-то пропустил?
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4209

thesolarrain написал:
[q]
ДА вСЁ ТО НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ГОДЫ И МАССУ ДЕНЕГ МЫ КАК ГРАЖДАНЕ СВОБОНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧИТЬ...
[/q]

Если свыше 80 % поддерживают власть и ее действия, то что с этим поделать... dntknw.gif Думаю, если бы государство даже приняло решение заблокировать сайт familysearch.org, заявив, что это якобы иностранные агенты вражеского государства, 80 % поддержало бы, такой народ. sad.gif

ОлегКудряшов написал:
[q]
Извиняюсь, а разве не РОИА дало запрет? Или я чего-то пропустил?
[/q]

Пропустили - тверской архив написал в РОИА требование, РОИА дало запрет, но потом после наших возмущений РОИА официально запрет отозвало, написав, что разрешение мормоны должны получать у архивов, а РОИА самоустраняется от всего этого.
scants
Новичок

Самара
Сообщений: 21
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Мне тоже Бежецкий уезд нужен...!
juliaVovk
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
сейчас индексирую метрики Киевской губернии: села Нападовка, Дзензеливка, Соколовки, Маньковки - кому нужно - обращайтесь!
---
Ларичкины Даценко Федорченко Пискун Чумаковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈