Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск

Для консультации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 349 350 351 352 353 * 354 355 356 357 ... 660 661 662 663 664 665 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
bbcik
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
а сколько по времени хранятся в архиве такие уголовные дела? сейчас 1 ноября уже будет 71 год как это произошло
bbcik
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
да, похоже на пункт 2. Зачем выплачивать... А вот почему не отправляли груз 200 хоронить домой?
Михаха

Михаха

Сообщений: 3938
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3359

bbcik написал:
[q]
Почему выводы сделали , что гражданские вели следствие?
[/q]

Я просто предположил.

bbcik написал:
[q]
Если убили двоих с девушкой, то это значит самоволка?
[/q]

В тексте ответа из архива написано: "посещал девушку". Выводы из текста: девушка была гражданским лицом и увольнительную никто не выписывал. Иначе получается, что гражданские лица проникли на территорию части и застрелили двух военнослужащих (парня и девушку).

bbcik написал:
[q]
Почему его ФИО на плите братской могилы?
[/q]

Потому, что он погиб во время службы. А женской фамилии на этой плите нет?

bbcik
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Может и есть, я же ее не знаю. Да, согласен с Вами, скорее всего был вне части. Тут в принципе не важно самоволка или выдавалось разрешение. Видимо в те года послевоенные домой гробы не отправляли и хоронили в братских могилах. Хотя уже было мирное время 1947г. Тьма тьмущая . Вопросов много, а ответы все в недоступном деле об убийстве. Лежит где то пылится , а тут голову ломаешь. Я свою маму расспрашивал о их действиях после того как они получили похоронку. Маме в то время было 14 лет, она говорит , что мама наша кому только не писала , и просила помощи и ответа где ее сын?Безрезультатно. Страшное было время , когда натыкаешься на стену, которую пробить ни чем нельзя. Вскоре она и скончалась( моя бабушка, которой я ни когда не видел. только на фото) до жила до 55 лет. Ладно. Будем искать и рассекречивать. Может Украина будет лояльна и ответит, хотя я думаю вся информация есть в наличии в ЦАМО, но засекречена.
Kalmikov

Сообщений: 1150
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

bbcik написал:
[q]
А вот почему не отправляли груз 200 хоронить домой
[/q]

а Вы представляете, что было в стране в 1947? Голод, разруха, бандитизм -война еще по сути не закончилась! какие груз 200
---
ищу!
dfor
Новичок

dfor

Полоцк
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Спасибо! По военно-пересыльным пунктам смотрел. Деда не нашел, видел только его брата.
Михаха написал:
[q]
Фотографий вы не найдете.
Если документы полка поступили на хранение в архив, и если учет велся в полном объеме, то вы точно найдете одну строчку, посвященную вашему деду в книге учета рядового и сержантского состава.
Может быть, в приказах по полку будет и приказ о присвоении звания или приказ о назначении на должность. Вероятность того, что ваш дед с 1941 по 1944 год служил в одном полку невелика, но восстанавливать всю цепочку его перемещений от момента призыва до момента гибели никто, кроме заинтересованных лиц, не будет.
Вы пользовались в ОБД Мемориал функцией "поиск по ВПП"?
ONLINE
[/q]

Спасибо! По военно-пересыльным пунктам смотрел. Деда не нашел, видел только его брата.
---
Грикис Козловский Малашонок Брекман Чурун Ляпко
Беларусь: Вятер Шалашино Батурино Гамзелево Гвоздово Новая Дуброва
Christel
Новичок

Когалым
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Нужна помощь в ЦАМО! Сделать копию учетной карточки офицера: Спиридонов Иван Дмитриевич 1917 г.р., место рождения с. Богдановка Ряжский район Рязанской области, звание мл. лейтенант. И посмотреть значится ли он в списках боевых потерь 106-го Таурагского пограничного отряда. Кто сможет помочь?
Михаха

Михаха

Сообщений: 3938
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3359

Christel написал:
[q]
Нужна помощь в ЦАМО!
[/q]

Речь идет о пограничнике? Может не ЦАМО а РГВА?
Christel
Новичок

Когалым
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Да пограничник. Я делала запрос в ФКГУ "Центральный пограничный архив ФСБ России" и мне посоветовали обратиться именно в ЦАМО
polk_33
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает - в настоящий момент надо записываться для работы в ЦАМО или нет, и за какое время?

С уважением, Антон.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 349 350 351 352 353 * 354 355 356 357 ... 660 661 662 663 664 665 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈