ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Если Вы не нашли своей темы

Внимательно ознакомьтесь с темами, прежде чем задать здесь вопрос.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 501
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 384
(Не нашел, где разместить.)

Всем пользующимся ОБД Мемориал ( http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html ) может быть полезен следующий ресурс:
English Front End to Database of Russia's Fallen
Stephen P. Morse, San Francisco
http://www.stevemorse.org/russian/ussrmil.html


Во-первых, он хорошо подходит для тех, кто плохо ориентируется в кириллице или плохо знает русский.

Во-вторых, он удобен тем, что работает не через флеш и соответственно поиск и отображение результатов идет быстрее.

В-третьих (и возможно в -главных), при выдаче дается непосредственная ссылка на документ (скан), т.е. его можно посмотреть сразу, за один шаг, и не надо пользоваться хитрыми способами для скачивания (как в официальной флеш-версии ОБД).
---
Майсаки, Корниенко (Мелитопольский уезд), Приходько, Журбенко (Черниговская губерния), Кирюхины, Девятовы, Батурины, Толкачёвы (Крапивенский и Одоевский уезды Тульской губернии). Форум фамилии Майсак
Лайк (1)
Nata0503
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
ale020 спасибо Вам большое, Вы таким хорошим делом занимаетесь!
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

26ELENA написал:
[q]
в поисках информации о Павельеве Матвее Семёновиче.
[/q]

Вот донесение военкомата составленное на основании имеющихся документов.
В примечании отмечено, что запись сделана на основании извещения воинской части.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50985133
Нуно делать запрос в военкомат, с просьбой выслать Вам копию извещения.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу любую информацию Трофимов Сергей Капитонович , на войну призван Тульская область, село Лаптево ...По словам родных попал в плен , после войны и опять же по словам их освобождали американцы ( точно не знаю) ...По другой версии он пришел с войны , но его признали врагом народа и отправили в ссылку где он и умер ...Родных много и версий тоже . Заранее благодарна
Valory

Valory

Москва
Сообщений: 215
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Некипелова Мария Савельевна (Савична, Саввична Саввович, Савишна), д.р. 20 февраля 1923 г , место рождения – село Каменное Лебединского района Сумской обл, УССР, Либо была призвана Калининским РВК Калиниского р-на Уссурийской обл. , либо вольнонаемная.
Контактное лицо - рдственник - указанный в документах - Некипелов Савелий (Савва) Петрович или Некипелова Анна Ивановна, с. Сальское Калиниского р-на Уссурийской области.

Номер части - неизвестен. Год призыва - неизвестен.

На ОБД и Памяти Народа сведений не нашла.

Известно от родственников, что воевала на Западном фронте, вышла замуж в период войны (вероятна смена фамилии).
В 1945 получила ранение, была комиссована. В 1946 году умерла от полученных ран. До этого успела родить дочь. Город, куда отправилась по выбытии неизвестен. Фамилия и город проживания мужа неизвестен.

Запрос в РВК Дальнереченска направлен.
---
Моисеевы, Стефановы, Соколовы (Обл. Войска Донского), Смирницкие (Воронеж), Мартиросовы (Нагорный Карабах), Некипелые (с.Каменное Лебединского у., с. Сальское Дальнереченский р-н), Гоняевы, (с.Якшино Коломенского у.), Мончины (с. Ретеши Каширского у.)
Mim2016

Сообщений: 108
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
ДД, подскажите пжл. Отправляла запрос на двух братьев (один плен и один награждение) в одном конверте, разными запросами. На одного ответ пришел, на другого нет. Что делать? Писать еще один запрос со ссылкой на первый?
helenxxxxx
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Помогите понять где искать человека по Фамилии Тычук , который находился в июле 1941 года при обороне Луганска. Предположительно что с Западной Украины
Leshak
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу услуги в поиске сканированию на постоянной основе в архиве ЦАМО. Нужны конкретные цены, также график предоставления услуг, остальное можно обсудить.Пишем ВЛ
Ksenia1965
Новичок

Краснодар
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Возможно, сможете помочь и мне? Разыскиваю своего родственника: Марков Иван ( Иоан) Егорович. Родился в самом начале 19 века. Проживал в Курской губернии, предположительно в Курске. Призван на ВОВ. По семейному преданию дослужился до полковника. Спасибо!
---
Ищу сведения о Даренский (Доренский), Марков, Рябченко из Курской и Рыльской губерниях.
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2172
Добрых Дел!

[q]
Родился в самом начале 19 века.
[/q]

То есть, на момент начала ВОв ему было около 140 лет? shok.gif

Как звали супругу Ивана ( Иоана) Егоровича?
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
alinaalina1626
Участник

Кривой Рог
Сообщений: 71
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти сведения о моем прадеде. Тарасюк Николай Васильевич ( жена Тарасюк Анна Назаровна) 10.11.1926 г.р. с. Салник , Калиновский район, Винницкая область. Известно что был награжден Орденом Отечественной Войны. Умер в 1988. По рассказам бабушки был снайпером и был награждем другими медалями. Хотелось бы узнать побольше о его военном пути, может приказы за какие именно подвиги был награжден.
Буду очень благодарна.
Вот все что удалось найти самостоятельно
Спасибо!

Прикрепленный файл: тарасюк николай.png
---
Карпенко (Будище Большесолдатский район, Курская область), Андрющенко (Курская обл,дер. Валетовка), Залевские, Валяровские - поляки католики (Адамовка, Каменец-Подольский р-н), Левицкие (Каменец-Подольский Адамовка) , Тарасюк, Лукьянчук (Калиновка, Сальник)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈