ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Annastasia09
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс узнать что-то большее о моём дедушке. Есть фотография Учётно-послужного листа, где есть информация о призыве в 1944г. Не могу понять, есть ли тут информация, в какую часть направлен.
Знаю, что он выжил в войне, но это, пожалуй, всё, что знаю. :(

Прикрепленный файл: 52F1CFC8-81A0-4075-8531-E8F6C4C28D86.jpeg
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9454

Annastasia09 написал:
[q]
Не могу понять, есть ли тут информация, в какую часть направлен.
[/q]

По призыву направлен в 36 запасную стрелковую дивизию. Далее в 483 стрелковый полк 177 стрелковой дивизии.
Присягу принял в 1944 г.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964

Annastasia09 написал:
[q]
[/q]

На сайте Память народа
https://pamyat-naroda.ru/heroe...amp;page=1
Черногоров Алексей Владимирович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1917 Ленинградская обл., г. Ленинград. Юбилейная картотека

Черногоров Алексей Владимирович
Рядовой __.__.1917 , Место службы: Октябрьский РВК. Военно-пересыльный пункт

Черногоров Алексей Владимирович
Рядовой __.__.1917 Ленинградская обл., г. Ленинград , Место службы: Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград. Военно-пересыльный пункт

Черногоров Алексей Владимирович
Рядовой __.__.1917 Ленинградская обл., г. Ленинград , Место службы: 389 зсп. Военно-пересыльный пункт

Черногоров Алексей Владимирович
Красноармеец __.__.1917. Военно-пересыльный пункт

Черногоров Алексей Владимирович
Рядовой __.__.1917 Ленинградская обл., г. Ленинград. Военно-пересыльный пункт

Черногоров Алексей Владимирович
Рядовой __.__.1917 Ленинградская обл., г. Ленинград , Место службы: 36 зсд. Военно-пересыльный пункт

Черногоров Алексей Влодимерович (владимирович)
Красноармеец __.__.1917 , Место службы: 48 зсп 36 зсд. Военно-пересыльный пункт


---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Annastasia09
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
shok.gif Где вы всё это увидели??
Спасибо вам огромное!!!
Annastasia09
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Скажите, пожалуйста, а есть ли шанс в каких-то архивах военкомата узнать более полные сведеня о нём до призыва? Отец, мать, например?... Или что с ним стало после войны. Я знаю, что он умер только в 1980-х годах, что развёлся с бабушкой в 1972, но они не жили вместе после войны, и бабушка никогда о нём не рассказывала. :(
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Annastasia09 написал:
[q]
бабушка никогда о нём не рассказывал
[/q]

Печальный случай. А родитель Ваш тоже не узнал о отце ? Для более подробной информации Вам потребуется доказать родство с дедушкой, сможете ?
Annastasia09
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Родитель - мама. Родилась в 1942 году в эвакуации, а бабушка с дедушкой официально поженились только в 1944 (в Ленинграде), как раз перед его призывом. И, похоже, дед не успел официально удочерить (признать или как оно правильно называется) маму. В 1944 оба, и дед, и бабушка ушли на фронт, она - санитаркой в госпитале, закончила войну в эвакуационном госпитале 87 2-го Белорусского фронта (по-моему, в Берлине). Из Берлина она уже вернулась с другим мужчиной (долгая история), и он официально удочерил маму в 1957 году. При том, что с роднымм отцом мамы (тем самым Черногоровым) бабушка развелась только в 1972. С бабушкой родство докажу. С дедом, получается, нет :( Только как "с первым мужем бабушки".
Annastasia09
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Бабушка указана в Учётно-послужном листе, фотографию которого я показала в сообщении выше, Усатая Таиса (тут написана Таисья) Владимировна, 14 апреля 1924 года рождения.
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Annastasia09 написал:
[q]
удочерил маму
[/q]

Очень хорошо всё описали. С юридической точки зрения , Вы скорее всего не являетесь родственницей , так как Вашу маму официально удочерил другой человек. Тут надо выяснять детали в Вашем случае с адвокатом, Вам придётся минимум 1 раз проконсультироваться. Фактически Вы наверное могли бы доказать путём биологических анализов, но за это надо будет платить деньги и вообще будут ли решать таким способом вопрос.
С другой стороны, дедушка находился в официальном браке с бабушкой в первые годы жизни мамы и это как раз и может иметь юридическую силу для доказательства родства с дедушкой.
Подождите ответов других форумчан , может быть что-то другое выяснится.
Моё личное мнение, что Вам без помощи адвоката не обойтись, если Вы хотите узнать официальным путём про дедушку.
Есть вариант спросить у его родственников, если они согласятся дать Вам ответы.
Irene90
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, пожалуйста, в какой военкомат обращаться, если прадеда призывали в Стрелецкий РВК Курской области?
---
Ищу сведения о: Бочарников, Кобелев, Аспидов, Шатохин из Курской обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈