Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
Уважаемые форумчане!
Мой дед Шаталов Семен Андреевич,1909 года рождения,проживал до войны в Новосильском,Тербунский район,Липецкой области,в свидетельстве о рождении на 1909 год это Курская область,Большеполянский район,может на момент начала войны тоже.Призывался предположительно по месту жительства Новосильским РВК.
По войне о нем ничего не сохранилось в силу сложившихся жизненных обстоятельств и спросить не у кого,так как из старшего поколения никого в живых уже нет.Но прошел войну до Берлина,вроде было около 15 наград,было ранение в легкое,воевал на Курской дуге.
Звонил в Тербунский военкомат,делал запрос,ничего не нашли,военкомат даже звонил в Подольск в ЦАМО,там тоже ничего нет,во всяком случае мне так сказали в Тербунском военкомате.
Посоветовали искать на таких ресурсах,как "Подвиг народа"и "Память народа".Искал,есть совпадение полное по ФИО,но не год рождения,ни место рождения не совпадают.У того выходит"Емельяновский РВК, Красноярский край, Емельяновский р-н " и год 1914 рождения!Может и ошибка,но.....слишком не совпадает по двум параметрам.
После войны жил в Тульской области,Богородицком районе,Товарково.Звонил в Богородицкий военкомат,думал,что после войны отметился он там,но опять ничего у них нету и даже не искали и отсылают в военкомат по месту призыва.
Кто может,что посоветовать?Может есть смысл звонить в Липецкий обл.воекомат?Может у кого нибудь есть опыт с этими военкоматами и по этому району,т.е Тербунскому?Где найти следы ветерана?
Спасибо.
---
Киселевы(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
alexing
Фамилия
Шаталов
Имя
Семен
Отчество
Андр.
Дата рождения/Возраст
__.__.1909
Место рождения
Курская обл., Больше-Полянский р-н, с. Новосельевское
Дата и место призыва
28.06.1943 Ленинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Ленинский р-н
Воинское звание
рядовой
Название ВПП/ЗП
16 зсп
Дата прибытия
Не ранее 28.06.1943
Откуда прибыл
Ленинский РВК, Челябинская обл., г. Челябинск, Ленинский р-н
Название источника донесения
ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1983854956
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
ale020,огромное спасибо!По мемориалу не додумался искать,это новость,что прибыл с Челябинской области!Про это никто не рассказывал,что в то время он там находился.
---
Киселевы(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское)
VrbKrpchTN

Москва
Сообщений: 580
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
Военкомат призыва на срочную службу (ок. 1937г.) - в г. Баку, служба - в Нарофоминске Моск. обл., начало войны - сверхсрочная служба (?), сентябрь 1942 г. - "пропал без вести" (документального оповещения не было). Послевоенные запросы остались безответными.
"Мой Баку" - не пробиваем, идти по цепочке - есть смысл?
---
Воробьёвы и Васины из Милославки Рязанской
Карпачевы из Барнуковки Саратовской
Avv
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Мой дед Патрушев Федор Иванович, 26.09.1905г., родился и проживал в Кировской обл., Советский р-он., д. Б. Челка, предполагаю, что призывался оттуда же. Поэтому первоначально, отправила запрос в РВК по Советскому р-ону. Ответ получила отрицательный, что данных о призыве и гибели Патрушева Ф.И. нет. Бабушка говорила, что в 1943г.была похоронка.
---
Ищу сведения о Казанцевых, Мамаевых, Шевниных, Патрушевых, с.Б.Челка Советский р-он, Кировск.обл.
о Беззубцевых ст. Мучкап, Тамбовской, о Лавровых из Саратовсой обл, Аркадакскийр-он
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
На ОБД есть данные только на такого человека
Фамилия Патрушев
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Молотовская обл., Черданский р-н, Кодяшевский с/с, дер. Молотогаш
Дата и место призыва Чердынский РВК, Молотовская обл., Чердынский р-н
Последнее место службы 21 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.04.1942
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Подпорожский р-н, д. Вонозеро, севернее, 8 км
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1968828
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260627526
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=401467968
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4750
Можно ли в Военкомате найти данные по воинской части, которая была расположена в нас. пункте?

На 1931- 1932 годы в селе Красный Ключ (Башкирия) была воинская часть.
В части служила (не работала) женщина, ФИ известно, отчество и откуда родом - нет сведений.

Ищем: год рождения (год смерти известен), отчество, откуда родом, кем служила.
Предполагаем, что даже в карточке по учету должны быть эти сведения
Если дела и карточки сданы в архив, то в какой?
Но исходной точкой поиска является выяснения номера/названия части.

---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4029
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2535

LIDICA написал:
[q]
На 1931- 1932 годы в селе Красный Ключ (Башкирия) была воинская часть.
В части служила (не работала) женщина, ФИ известно, отчество и откуда родом - нет сведений.
[/q]

Думаю, что Вам лучше обратиться в РГВА.
---
Парамонов Василий Алексеевич,1921,учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович,1918 пропал в 1943; Матохины,Князевы-Курск.,Парамоновы, Козловские,Вепринцевы,Изабельниковы,Чижовы,Спицины-Тульск.,Кириленко,Моисеенко-БССР
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

romanvm написал:
[q]
Думаю, что Вам лучше обратиться в РГВА.
[/q]

Думаете, без номера части найдут?
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4029
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2535

Maksim Andreevich написал:
[q]
Думаете, без номера части найдут?
[/q]

По месту дислокации думаю часть смогут определить. Всё шансов больше, чем запрос в военкомат. В конце концов можно написать и в РГВА и военкомат. Но не думаю, что в военкомате документы 30 годов до сих пор хранятся.
---
Парамонов Василий Алексеевич,1921,учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович,1918 пропал в 1943; Матохины,Князевы-Курск.,Парамоновы, Козловские,Вепринцевы,Изабельниковы,Чижовы,Спицины-Тульск.,Кириленко,Моисеенко-БССР
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈