Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военкоматы »   В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?
RSS

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

ПИШИТЕ ВОПРОСЫ ПО РОССИИ, УКРАИНЕ,................... Если не знаете РВК - пишите ЗАПРОС в ОБЛВОЕНКОМАТ ! Есть анкета и образец сопроводительного письма в ВК в теме РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Печать

SVETLANA 0
Долгожитель форума

SVETLANA 0

Подмосковье
Рейтинг: 49 

У меня есть адрес районного военкомата и адрес областного Курской области. Куда мне надо писать, чтобы мне ответили о том, где служил и погиб мой дед? Мне известно только его имя и дата рождения. И откуда предположительно призывался (оттуда же видимо откуда и его сын - мой свекр).

---
http://mydrev.narod.ru
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИ(Ы)НЫ и ЧИСТЯКОВЫ (предки из Карелии и Тверской губернии), Мартыновы (Курская), Исаковы (Коми)

Angy
Долгожитель форума

Angy

Нижний Новгород
Рейтинг: 138 

SVETLANA 0
Пишите в областной. Если у них нет в архиве данных за это время, они перенаправять запрос в районный военкомат.
Меня вот даже поставили об этом в известность официальным письмом.

---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 1496 

Зайдите в тему АДРЕСА ВОЕНКОМАТОВ РОССИИ и поделитесь информацией !

Вы пишите, что у Вас есть только имя и дата рождения деда. А остальные метрические данные?

На основном сайте в рекомендациях по работе с архивами Вы найдете, как можно восстановить метрику.

С уважением, Ella.
shiba
Долгожитель форума

shiba

Москва
Рейтинг: 24 

SVETLANA 0 Я написал в районный военкомат и мне выдали информацию которую не дал ЦАМО: дату мобилизации и название населённого пункта куда отправили. Так что лучше писать в оба военкомата. :)

---
" - Если Надежда умирает последней, то кто умирает первой - Вера или Любовь?
- Первой умирает София..."
(из разговора с самим собой)
Valero
Новичок

Рейтинг: 0 

Подскажите, в какой военкомат писать, в каком есть данные ,если:
-в 39 г. поступил в Харьковское военное училище,
- в 41 училище переехало в Ташкент,
- погиб на Курской дуге,
- училищ уже не существует, а у приемников инфы нет?
- ЦАМО отвечает что инфы тоже нет. :confuse
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

Valero

Жду ответы из Харьковского пехотного училища, ЦАМО, Кагановичского РВК г.Харькова и на др. запросы на фамилию Марголин.Будет информация - сообщу здесь.

В Харькове было несколько военных училищ. Вы какое именно имеете ввиду?

"В 39г. поступил в Харьковское военное училище" -
1. просите в ЦАМО проверить по слушателям этого (конкретного) училища.
Посмитрите на www.soldat.ru. Там есть перечень училищ. Если не знаете конкретно в каком, укажите военный профиль и перечислите названия или номера училищ.
2.Ответ может быть и в РГВА.
3. О поступлении в военное училище должны быть данные в РВК ( 4-й отдел) по последнему месту жительства.
4. И в областной военкомат написать можно.
5. Напишите в Харьковский городской архив и спросите : где могут находиться документы воен.училища.
6.Если а
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

Valero

6. Если Харьковский архив даст отрицательный ответ, напишите в Государственный Комитет Архивов Украины : Украина 03110, МСП, г. Киев-110, ул. Соломянская, 24.
mail@archives.gov.ua - есть вероятность ответа на мейл.

7. Изложите свой вопрос на Гостевой Росархива -www.rusarchives.ru. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ сотрудники ! Не забудьте сослаться на ответ ЦАМО.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

SVETLANA O

Не упускайте из виду и то, что призывали и тех, кто находился в эвакуации.
О месте находжения в эвакуации - здесь анкеты и адрес - www.crirkk.ru
Хаки
Участник

Хаки

Челябинск
Рейтинг: 2 

Как поступить, если мне не известно, из какого военкомата был призван мой дед. Я предполагаю, в какой области, но и это не точно. Можно ли написать запрос в Центральный архив Министерства обороны по такому вопросу (найти место призыва по Ф.И.О.). Подскажите адрес, кто знает. Спасибо.
kluchnik
Долгожитель форума

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 381 

Хаки
ЦАМО не найдёт.
Если знаете область (примерно) узнайте адреса военкоматов (городских и районных, в Интернете можно найти). Покупаете пачку конвертов и в каждый военкомат пишите запрос. Все координаты деда укажите. В областной писать не надо. "Прошу Вас проверить по Вашим архивным документам, не призывался ли в годы Великой Отечественной войны мой дед Иванов Иван Иванович 1900 года рождения, прежположительно проживавший в городе Городок...".
Как правило, работники военкоматов добросовестно делают свою работу, хотя этой работы у них очень и очень много. Я уточнял дату и место призыва моего отца, не нашли, но нашли сведения о призыве деда (отца моего отца) и выслали мне ответ по деду.
Удачи вам.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 40 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Печать
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военкоматы »   В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?
RSS