Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
sws
Новичок

Щелковский р-н, Московская обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Сергей. Проживаю в Подмосковье. Поиск веду недавно в основном через родственников и интернет.
Здравствуйте! Хотелось бы найти данные по отцовской линии: дед Сидорин Михаил Федорович, рожд.прим.1894г с.Бык, Балашовского уезда(ныне Романовскогор-на), работал директорм совхоза "Искра". Прадед Сидорин Федор Данилович. Нужна история с.Бык, которая по моим данным насчитывает более 200 лет.
kartashev
Участник

москва
Сообщений: 61
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков Карташова Николая Степановича 1918 г.р., проживавшего в деревне Дурникино ( ныне Подгорное ), Балашовского - Ныне Романовского района Саратовской области . В 1942 пропал без вести.
С уважением, Александр Карташев.
---
интер. фам-и Карташев (ов,ышев), потомки Карташева Емельяна Антоновича 04.08.1885,который в бегах с 1931года -Оренбург,Узбекистан,Китай,Австралия,Дорохин,Завгороднев,Филонов все Оренбург.губ, Перевозников Воронеж.губ,Kimmen в бегах с 1933,Tull - Латвия
W-820
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Ник: W-820
Вячеслав
Проживаю в г.Новосибирск
В генеалогических поисках начинающий.
Работал лично в ГААК (Алтайский край г.Барнаул), ГАПК (Пермский край г.Пермь).

Ищу в ГАСО (пока по переписке) информацию о Гордиенко, Киселевых (м.б. Кисель), Корсуновых, проживавших до ВОВ в с.Самойловка Самойловского р-на Саратовской области, затем эвакуированные или уехавшие сами в г.Ташкент УзССР.
Также интересует д.Ивантеевка Ивантеевского р-на СО, т.к. есть "ниточки" и туда...
Подробности: https://forum.vgd.ru/209/40149/

Интерес по другим регионам:
Пермская губерния, Соликамский уезд, г.Березники, г.Усолье, д.Б.Веретия, д.Усть-Зырянка, д.Дурыманы: Протасов, Елькин, Чупин.
Алтайская (Томская) губерния, Змеиногорский уезд, с.Карамышево, д.Березовка: Сергеев.
Калужская губерния, Мещовский уезд, с.Ратьково, д.В.Волок: Сергеев.
Курская губерния, Старо-Оскольский уезд, д.Ивановка: Сличенко.
Смоленская губерния, д.Леонтьево: Дмитриев.

Помогу по возможности с поиском в ГАНО (г.Новосибирск) и, что сложнее, в ГААК (г.Барнаул).

Всем Ищущим желаю Удачи! Дорогу осилит Идущий!
---
*СПАСИБО ВСЕМ*
Подтверждаю, что все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
(Гордиенко, Дмитриев, Елькин, Протасов, Киселев, Корсунов, Сергеев, Сличенко, Чупин)
T-Tanya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Моя бабка Кочергина Зинаида Ивановна 1925г.р. родилась в деревне "Медведевка" Саратовской области. Есть брат Борис и сестра Зоя.
Их родители Кочергин Иван Феоктистович (1905 ?) и мать Кочергина (Иванникова) Ольга Сергеевна (1905?) также проживали в деревне Медведевка. Родные братья и сестры Ивана: Анастасия, Ксения, Александра, Семен, Михаил, Николай, Тимофей, Василий.
Предположительно уже их родителей звали Кочергин Феоктист и Кочергина Пелагея(?).
Веду поиск.
---
Татьяна
Аня Агеева
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Аня Агеева

Место проживания- Тверь

Ищу: АГАПОВЫХ
Мои предки родом из д. Кикино Вольского уезда Саратовской губернии - Агапов Иван Васильевич, жена Агапова (девичья Карандашева или Крандашева) Мария Ивановна.
Делала запросы почтой в ГАСО.

Агаповы! Пишите, даже если Вы не из вышеуказанных мест.
vdmitr2012
Новичок

vdmitr2012

Россия Курганская обл. Шадринский р-он.
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Дмитрицкий Павел Парфирьевич 1905 г.р.,во время войны жил в Саратове и работал на железной дороге. Имел жену и двоих детей - Виктора и Валентину, погибших при взрыве дома. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. Помогите пожалуйста узнать о нём. Заранее приношу глубокую благодарность.
---
vdmitr2012
chapis

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 381
[q]
Село Репная Вершина Балашовского уезда
Федины, Исайкины, Маркины
[/q]
Ув. vam, Я ищу родственников Маркиных. Моя бабушка Маркина Нина Алексеевна 1902 г.р., родилась в г. Вольск. Ее отец ( мой прадед) Алексей Маркин был фельдшер. В памятной книжке Саратовской губ. за 1907 г. нашла Маркина Алексея Степан., проживал в с. Репное, Бал.у.

Я ищу предков и родственников по линии моей бабушки Маркиной Нины Алексеевны, родилась 14 декабря 1902 г. в г. Вольск Саратовской губ.
Ее отец Алексей Маркин (мой прадедушка, год рождения неизвестен, примерно 1865) был фельдшер. Возможно ??? работал на цементном заводе в Вольске (эта информация может быть неверная). Умер примерно в 1912-1913 г. (тоже неточно). Бабушка училась в Вольской гимназии, потом в институте благородных девиц в Саратове.
Я послала запрос в Саратовский архив разыскать личное дело воспитанницы. Думаю, что там должны быть сведения о родителях и семье. Пока никакого ответа не было.
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
vam

vam

Москва
Сообщений: 23759
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3200
chapis
Ответил в личной переписке.


Село Репная Вершина Балашовского уезда
Федины, Исайкины, Маркины, Кривчиковы, Цыжоновы
magnus73
Начинающий

Ульяновск
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 66
Magnus73
Глушенков Виталий, г. Ульяновск
Предки в Саратовской губернии: Глушенковы/Глушонковы/; Киреевы; Рыжовы - с. Шалкино Хвалынского уезда
Работаю самостоятельно в ГАСО и ГАУО. Также делаю запросы в ГАСО.
TALYN
Новичок

г.Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Ермилов Петр Павлович 1922 г.р. родом из Саратовской обл. с Куриловка. Из рассказов знаю, что в те времена, когда-то там была улица на которой проживали именно "Ермиловы"(родственники), а точнее домов 20 или даже больше. Очень большая просьба кто сможет или владеет какой - либо информацией - откликнуться...
---
любая информация-полезна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈