ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 431
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
Любимова - Любимова Елена, проживаю в г. Нижневартовск, ХМАО - Югра.

Веду поиски по фамилиям
КИРДИНы
СОЛОМОНОВы - регион проживания село Староборискино (есть варианты - Борискино, Старое Борискино, Борисоглебское), Северного Района, Оренбургской области (Сок - Кармалинский район, Чкаловской области; Дымская волость, Бугульминского уезда, Оренбургской - Самарской губернии).

Делала запросы в ГАСО и ГАОО (результатами ответов не довольна - запросы выполнены крайне не профессионально), работала в этих архивах самостроятельно, работала с частными исследователями.


---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 294
mamin
Тюменская область.

Веду поиск по "черкассам" из Домашкинской слободы Бузулукского уезда.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
bukf
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
bukf
Живу в Оренбургской области.

Ищу сведения о своих предках по фамилии Гавриловы,
проживают в Оренбургском крае с 1835 года.
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Серпет, Владивосток
Веду поиск по фамилиям
Петряхины, Комаровы. Оренбургская обл., Северный район, д. Моторино

Добровольские, Колесниковы. Оренбургская (Самарская) обл., Алексеевский район, с.Воздвиженка
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Зайцев
Живу в Казани, ищу корни Зайцевых из рода Мартына Артамоновича, который мне прадед, а дед - один из его сыновей Филипп, а также Павловских из рода Константина Леонтьевича, которые переселились с Украины на рубеже 19 - 20вв. Одновременно с семьями Зайцевых и Павловских переселялись семьи Буняк, Дидик(Дидык), Стрижак. Семья Павловских переселилась из Серби, с., Писарівської вол. Балтського пов. Подільської губ. Поселились на юге Башкирии в современном Зилаирском районе, территория которого до 1917г. относилась к Оренбургской губернии. А по переписи 1901г. это 1-я или 2-я Усерганские волости. Дошел до 1917г х.Павловский 1-я Каракипчакская волость Орский уезд Оренбургская губерния. Предположительно хутор именовался Баран-Кушкан, затем Павловский, затем Павленский. В 60-х годах 20в. распался. Между 1901г. и 1917г. ничего неизвестно. Пока главной задачей является узнать место, откуда семьи Зайцевых, Буняк, Дидик(Дидык), Стрижак переселились с Украины.
olav58

olav58

Московская область
Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103
olav58- Олисов.
Живу в Московской области. Ищу свои корни Олисовых- Алисовых в Оренбурге. С помощью Константина Пчелинцева получил сведения о своих предках начиная с 1858 г. От ГАОО очень сложно получить информацию. Пока получил только одну ксерокопию из посемейной книги. Также интересует в Оренбурге фамилия Тарантины.
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
Rox
Начинающий

Rox

САМАРА
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13

Живу в Самаре.

Интересуют: Пушкарские, Гридневы, Владимирцевы - Домашка (Никольское) Бузулукского уезда

Матвеевы, Авдонины - Узюково, Пискалы, Винтай.
-
Работаю самостоятельно в ГАСО.
---
Мир всем!
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5356
Живу в Москве.
Интересуют Лесниковы - с. Бурдыгино Бузулукского уезда.
Удалось найти запись в метрической книге 1899 г. о рождении моего прадеда. Жду ответа из Самарского архива по ревизии 1850 г.
Интересуют ревизские сказки, списки переселенцев, основавших село в 1827 году, окладные книги, метрические книги и исповедные росписи.

Надежда2011
Новичок

Надежда2011

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Надежда, живу в Волгограде.

Ищу сведения о проживании и службе священника ДМИТРИЕВА Василия Михайловича 8.04.1872г.р., выехавшего с семьей из Области Войска Донского в 1912г в Уральскую обл. с.Успенка, Сухореченской волости, Илекского уезда и жили до 1924г.
Запрос в ГАОО пока без ответа.
---
Ищу Дмитриевых, Семенниковых, Козловых, Михайлушкиных - Области Войска Донского, Мельник, Хмель - Украина
золотистенькая
Новичок

золотистенькая

Орск-Калининград
Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Мой ник - золотистенькая. Я живу в Калининграде. Ищу родственников Тимонины, Чебоксаровы, Куницыны. blink.gif
Тимонины, Чебоксаровы - проживали примерно с 18** г. в селе Новоуралец (сейчас это Кувандыкский район) , там сейчас живут мои двоюрдные братья и сестры. А вот Чебоксаровы не знаю. Тимонины - сейчас уже другая фамилия- живут в Краснодарском крае- тоже не знаю. Куницыны жили и живут в г.Орске. Не знаю их ветвь. confuse.gif
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈