ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
ixes

ixes

Сообщений: 2465
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
ЖИДКОВ (возможно ЖИТКО)
с. Веселый Второй (Веселый №2) Акбулакской волости Актюбинского уезда
Прокин

г. Новосибирск
Сообщений: 143
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1343

Недавно обнаружил запись по своим:


ГАПК (г.Пермь) ревизия 1858
...
Пермской губернии Камышловского уезда Деревни Шаты
...
283. Степан Степанов ПРОКИН, 59
Его сын Сидор, 25
перечислены в Оренбургские казаки в 1852 году по указу Палаты от 31 маия № 9740
...
303. Увар Петров ПРОКИН, 43
Его дети: Павел, 14
Иван, 9
Никифор, 4
перечислены в оренбургские казаки в 1853 году по предписанию Полаты Госуд. Имущ. от 24 июня за № 9133
...


Возможно, кто встречал Прокиных в краях Оренбуржья.
Буду благодарен любой информации.


kostyagina
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Мой ник: Kostyagina
Живу в Москве.
Ищу в этом регионе: Шрамко.

Мой дед Шрамко Тимофей Афанасьевич, 1928 г.р. родился в с.Федоровка Сорочинского (Сорочинского - по одним, Фёдоровского - по другим личным документам) района Оренбургской (Чкаловской области).
Был последним ребёнком в семье (старшие сёстры 1908, 1914 годов).
Обращалась в ЗАГС г.Сорочинска - них нет записи о его рождении.
У него были братья, два из которых погибли на фронте (нашла запись на ОБД-Мемориал): http://obd-memorial.ru/
Шрамко Григорий Афанасьевич, 1917г.р - Чкаловская обл, г. Сорочинск;
Шрамко Иван Афанасьевич, 1910 г.р. - Чкаловская обл., Сорочинский р-н, с. Устиновка. (Места рождения неточны, взяты с указанного сайта. Делала запрос в Оренбургский архив, мне ответили, что в Оренбургской области нет с. Устиновка).
Еще племянница моего деда рассказывала, что еще один брат деда (имя неизвестно) жил в г. Соль-Илецке, и что у него есть два сына Шрамко. Как узнать о нем и го сыновьях?
Их родители (или деды?) были переселенцами с Украины, в каких годах приехали не известно. Приехали в Хаваст (ст.Урастевская), а оттуда в Сорочинск.
Родители деда умерли, когда он был маленький, и он с сестрами рос в детдоме в Сорочинске или под Сорочинском.
Может кто подскажет, как найти запись о его рождении и его братьев, или какие-либо записи о них? И как узнать откуда именно они были переселены?
А так же хотелось бы найти родню Шрамко.
IRIda
Участник

Москва-Минск
Сообщений: 85
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
Ищу информацию о МАКАРОВЫХ из с.Жидиково Бузулукского района.

Макаров Леонид Трофимович, офицер, родился в 1914 г.р. в Жидиково.
Макаров Трофим (отец Леонида) - предположительно был священником.
Больше никакой информации нет.
Если кому-то встречалось\ встретится хоть что-нибудь, пожалуйста, поделитесь.

Заранее благодарю,
Irida
---
Беларусь: Сушинские, Баханович, Касперович, Дежко.
Россия (Бузулук, Воронеж): Макаровы, Стародубцевы
veg
Новичок

г. Красноярск
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40
luzin1959. Очень рад встретить Вас на форуме.

Мои предки, Воронковы, в 1855 году переселились в деревню Мало-Архангельскую( в дальнейшем село Архангельское) как раз из Тамбовской губернии, Козловского уезда, села Каменный Брод.
Насколько я знаю, в Архангельском проживало несколько семей Поповых и наши предки за период с 1860 по 1912 года восемь раз праздновали свадьбу между собой. Есть у меня и данные о детях, родившихся от этих браков. Встречаюся в моих данных носители фамилии Поповы и среди восприемников и поручителей.
Мой совет Вам как искать корни в Тамбовской губернии - в архивах Оренбурга и Тамбова переселенческих дел за этот период не имеется. Я нашел свои корни через запрос в Тамбовский архив, где они путем просмотра ревизских переписей 1850 и 1858 гг. установили, в какой населенный пункт выехали, в какое время причислены к новому месту и в каком составе переселились семьи.

Ваши предки, Поповы, в первой половине XIX в. проживали в селах Стежки, Каменный Брод, Челнавский Острожек, Дехтянка, Юрьево, Круглое Козловского уезда Тамбовской губернии. Оформляйте туда запрос, либо езжайте сами в архив, там сохранились метрические книги по этим селам до середины 18 века, есть данные по 1-3 ревизии и в РГАДА. А встречались ли в Ваших материалах данные по Воронковым?

nickolay_va, фамилия Каймаков в моих документах по селу Архангельскому не встречается.
luzin1959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
veg, я тоже рад этой встрече! Девичья фамилия моей прабабушки - Воронкова Прасковья Мефодьевна! Это, наверное, говорит о многом.)) Подробности сообщу в личку.
---
Ищу: Поповых (Архангельское), Лузиных (Бакалы, Килеево)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Я, Новосёлов Михаил из Москвы изучаю историю семьи Бантюковых и Дергилёвых из села Логачёвки Тоцкого р-на Оренбургской обл.

Требуется помощь в Оренбургском архиве.
1. просмотр метрических книг Бузулукский уезд село Логачёвка года — 1885-1895.
2. поиск по делам "присутствие по воинской повинности» и в частности «приемно-формулярные листы/ списки".
Об оплате - в личке, или бартером - готов выполнить поручене в Москве в РГАДА или ЦАМО.
Пишите на сайт или на почту burlayfo@mail.ru

С уважением Михаил, Москва.




Комментарий модератора:
Объединены ДВА(!) поста, размещенные в одной теме.
См. Сообщение от модератора 101.gif
https://forum.vgd.ru/post/15/34463/p1327462.htm#pp1327462

Развитие диалога (вопросы-ответы) - в теме "Оренбургская область"
https://forum.vgd.ru/post/15/3218/p1357267.htm#pp1357267

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482
Добрый день!
Проживаю в Магнитогорске Челябинской области, родом из Кустаная (Казахстан).

Ищу носителей фамилии Гудов по местности: Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино (ныне, если я не ошибаюсь, Пронькино — село, административный центр Пронькинского сельсовета Бугурусланского района).
Окрестности, разумеется, тоже интересуют.
Располагаю информацией, восстановленной по метрической книге по Александровскому поселку Кустанайского уезда за 1893 год:

Гудов Семен Иванович (жена Ирина Михайловна) – Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино.

Отсюда: http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51

Ну и есть такая еще информация: Основателями Александровки было 10 семей переселенцев родом из Самарской губернии, следовавших из внутренних губерний Европейской России для розыска свободных земель. К июлю 1886 года в поселке собралось уже 50 семей.
Недалеко от Пронькино на карте нашел Александровку, предполагаю что первые 10 семей были оттуда, что и дало имя поселку.

Прошу подтвердить или опровергнуть мое предположение, что это та самая деревня Пронькино (в Сорочинском районе нашел еще одну деревню с таким же названием). Ну и подскажите пожалуйста по церквям (Казанско-Богородицкая церковь в селе Пронькино, построена в 1876 году - куда ездили до 1876 года) и документам по моему населенному пункту.
Простите что задал вопрос в этой теме, не удержался 101.gif Куда следует задавать - не нашел.


Комментарий модератора:
О Бузулукском и Бугурусланском уездах лучше спрашивать в теме "ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ".

Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Живу в г. Орске Оренбургской области.
Собираю сведения о Воропаевых, Мамонотовых, Неплюевых, проживавших в пос. Студенцы (Студенецкий), который ранее причислялся к станицам Каменноозреной, Пречистенской Оренбургской области .
Пос. Студенцы был также расположен на территории Гавриловского , а затем Саракташского районов Оренбургской области.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте!
мой прапрадед Юрьев Никита Дмитриевич родился в 1906 году в Чкаловская область, Павловский район, деревня Архангельская. Буду благодарен любой информации.

Подскажите пожалуйста. к какой волости принадлежала Чкаловская область, Павловский р-н, Архангельский с/с, с.Архангеловка. там жил мой прадед 1906 года рождения.
С Уважением!

Живу в Кемерово
Интересуют: Юрьев Дмитрий Трофимович 1860-? г.р.
Юрьев Никита Дмитриевич 1906 г.р.
Юрьев Василий Дмитриевич 1897-? г.р.
Юрьев Филипп Дмитриевич 1900-1945
Юрьева Евдокия Дмитриевна 1906-1990
Юрьева Пелагiя Дмитриевна 1902-1911
Юрьева Анастасия Дмитриевна ??
Юрьева Дарiя Дмитриевна 1895-?
Юрьева Александра Дмитриевна 1890-?
Юрьева Анастасия Дмитриевна 1882-?
жили и родились в Оренбургской области, село Архангеловка (Архангельское)
Заказывал информацию в ГАОО

Юрьева Татьяна Никитична 1926 г.р.
Юрьев Никита Дмитриевич примерно 1906 г.р.

Дорофеев Михаил Васильевич 1919 г.р.
Дорофеев Василий Дмитриевич 1896 г.р.
Дорофеев Николай Михайлович примерно 1950 г.р.


Комментарий модератора:
От Genesis: В 1906 г. это село относилось к Павловской волости Оренбургского уезда.

От модератора: объединены ЧЕТЫРЕ(!) сообщения, размещенные в этой теме.
Просьба к новичкам - не создавайте новые посты, а дополняйте старые - кнопка "Редактировать". Они уже "закрепились" в поисковой базе и, пофамильно, легко проявляются в "Поиск по сайту" (по релевантности) - кнопка вверху, справа..

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈