ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
NUTTA777
Новичок

NUTTA777

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день ищу данные о своих предках :
• ГУРЬЯНОВА ТАИСИЯ ЕВДОКИМОВНА (моя бабушка)- 1910 г.р. ее отец - ГУРЬЯНОВ ЕВДОКИМ, ее мать – ГУРЬЯНОВА АННА КСЕНОФОНТОВНА (девичья фамилия неизвестна)
• ГУРЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (мой дед)-1910 г.р., его отец - ГУРЬЯНОВ НИКОЛАЙ, его мать – ПИСАРЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ее отец - ПИСАРЕВ АЛЕКСАНДР.
Хотелось ба узнать
• Родителей ГУРЬЯНОВА ЕВДОКИМА и ГУРЬЯНОВОЙ АННЫ КСЕНОФОНТОВНЫ,
• Родителей ПИСАРЕВА АЛЕКСАНДРА
• Мать ПИСАРЕВОЙ ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ.
Известно , что все они родились в деревне Матвеевка Мензелинского уезда. Мензелинский район до 1920 года входил в УФИМСКУЮ ГУБЕРНИЮ!
В 1781 году Мензелинск стал центром Мензелинского уезда, который вошёл в состав Уфимского наместничества.
С 1796 года уезд входил в состав Оренбургской, с 1865 года — Уфимской губернии.
В 1920 году был включен в состав Татарской республики как Мензелинский
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
по Оренбургу
БУЛЫГИНЫ (родились и жили, по отч)еству Мамонтовичи, родились 1880-1890 гг),
прадед Булыгин Мамонт Федорович (оренбургский мещанин с 1892 гг, до этого - крестьянин с Лобаски Ардатовского уезда
( женат на Вере Селиваново, дружил с семьей Коробовых) - дети Зинаида,Клавдия,Анастасия, Георгий, Дмитрий
ПРОХОРОВЫ
СЕЛИВАНОВЫ
Ерухимовы (дальние родственники)
alvaste
Новичок

Украина,г. Звенигородка, Черкасской обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Я ищу предков из фамилии Пахомов, проживавших в Оренбургской обл.- Бугуруслан, Баландино,а также ныне живущих родственников. Моя тетя-Кузьмина( Пахомова ТатьянаВасильевна). Ее дети- Кузьмин Юрий Григорьевич, Кузьмина НинаГригорьевна, Кузьмин Владимир Григорьевич, Астафьева(Кузьмина) Галина Григорьевна. alvaste
---
alvaste
nikvas1951
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день ! Ищу потомков Сатановского-Стеновского Харитона и его корни в х. Голубече на Украине
Olga_B
Новичок

Olga_B

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ольга.Живу в Чикаго

Веду поиски по фамилии УХАЛОВЫ - с.Новониколино, Матвеевская волость, Бугурусланский уезд,

Интересует информация о прапрадеде Спиридоне (г.р.1850?),o его жене Авдотья /Агния
(имена детей Никита,Яков-мой прадед,Борис,Федор,Алексей)

Самостоятельно в архивах не работала, пока нет возможности. Имею родословные, составленные без обращения в ГАСО.
Интересуют: ревизские сказки, метрические книги и информация о военной службе

Заранее спасибо!


---
Интересуют :
Ухаловы (Оренбургской/Самарской губ.Бугурусланский уезд Матвеевская волость село.Новониколино ),
Васильевы (Самарской губ. Бугульминский уезд ),
Дедюхины (Вятской губ.Cарапульский уезд)
53-я пехотная дивизия (211-й пехотный Никольский
alvaste
Новичок

Украина,г. Звенигородка, Черкасской обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Я живу в Украине. Пахомова- Стебливская Александра Васильевна. Ищу предков,а также ныне живущих родственников из фамилии Пахомов.Место рождения моего отца Пахомова Василия Васильевича- Баландино,Асекеевского р-на. До войны жил и учился в с.х.техникуме в г.Бугуруслан.
---
alvaste
galinasurkova
Начинающий

galinasurkova

Литва, Клайпеда Lietuva, Klaipėda
Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Галина Суркова, живу в Литве г.Клайпеда. Разыскиваю сведения о моих предках начиная от прадеда Стрижак Пётр Леонтьевич. Предположительный год рождения около 1900 г. А также о его жене Стрижак (Черненко) Стефанида Афанасьевна. Проживали они в селе Камсак Домбаровского р-на Оренбургской обл. По прадеду делала запрос в архив Оренбурга - ответили, что временно генеалогические запросы не выполнют. Обыскала все предложенные сайты - пока ничего. Занимаюсь родословной не так давно, поэтому немного теряюсь в последовательности поисков.
luzin1959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своём прапрадеде Попове Петре Даниловиче, переселенце из Тамбовской губернии. Вместе с братьями и односельчанами прибыл в 1841 году в село Исаево-Дедово, ныне Октябрьское. После зимовки у знакомых перебрались на новые земли и основали село Архангельское Павловской волости Оренбургского уезда. В селе был большим общественником, строил церковь и школы, был одно время волостным старшиной. Умер весной 1908 г. Похоронен в селе Архангельское. Нужны сведения о месте рождения и месте проживания в Тамбовской губернии.
nikolos

г.Екатеринбург
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 150
Меня интересует есть ли в ГАОО метрики по церквям Байки (Михайло-Архангельская) и Метели (Преображенская) временные рамки 1850-1864 гг. Бирского уезда Уфимской губернии тоесть до разделения двух епархий в 1861 г. В ЦГИА есть метрики только начиная с 1863 г. С уважением nikolos
ixes

ixes

Сообщений: 2465
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
ЖИДКОВ (возможно ЖИТКО)
с. Веселый Второй (Веселый №2) Акбулакской волости Актюбинского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈