ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
шуня04
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!Может быть кому- то встречались фамилии Асабин и Ерещенко.Фамилия Асабина-девичья фамилия моей прабабушки Вассы (1886 года рождения),проживала в Оренбурге до замужества.Замуж вышла за Ерещенко Анисима Гавриловича((1887) в Оренбурге,затем жили в Исянгулово(Башкирия,после территориального деления).У Анисима был брат Терентий,проживавший в Оренбурге по ул.Кичигина ,143.Приехали Ерещенко в Оренбургскую область из Полтавы.Об Асабиных сведений нет никаких.Шуня 04.проживаю в Башкирии,по-соседству.г.Сибай.
Alpinoxe
Новичок

Мюнхен
Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Мой дед, Худобин Георгий Гаврилович и бабушка, урожденная Сальникова Евдокия Федоровна родом из Оренбурга или Оренбургской области. Их родители были переселенцами из Оренбурга на Дальний Восток. Знаю, что прадед был приписным казаком, только вот не знаю, Оренбургским или уже Уссурийским. Подскажите, пожалуйста, где и какая информация может быть по переселенцам и что можно найти по приписным казакам.
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
Живу в Челябинске, зовут Надежда. Ищу сведения за 1917 -1957 годы
о НОВИКОВЫХ из села Большая Добринка, деревни Малая Добринка, хутора 1-й Уранский (Дуванка)сначала Шарлыкского, а с 1935 года Александровского района.
О посёлке Тридцадка, уничтоженном нквдистами в 1937 году.
А также о потомках ПАЖЕТНЫХ ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА, растрелянного в 1937 и его жены, СОЛОМОНИИ ЕФИМОВНЫ.
О ПЕРЕВЁРТОВОЙ МАТРЁНЕ и БЕРЕЗИНОЙ ТАТЬЯНЕ (жила в Новотроицке).
А также о КАЛИНИНЫХ, ГОЛЕНЯСТОВЫХ, КРОХМАЛЁВЫХ.
О ВАРАКИНЫХ из села Ключёвка Пономарёвского района.
О КУРОЧКИНЫХ и МИРОШЛИЧЕНКОВЫХ из станицы Кумакской Орского уезда.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
marinanik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о МОРДОВИНЫХ, проживавших в селе Чеботарево Ташлинского района
ГРЕВЦЕВЫХ село Романовка Сорочинского района
ИВАШКИНЫХ Ташлинский и Сорочинский районы
л-ю-б-а-ва
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю своих родственников деда его брата и их детей пропавших в разное время в оренбурги Потто Мария Потто петр,Потто Михаил дети Анна,Антонина,Улизавта,заранее благодарна
---
cnfc
Anastazy1973

Anastazy1973

Владивосток
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58
Я из Владивостока.
Интересуют предки с фамилией Гудковы. Дед род. в 1922 г.в Квартинском районе с. Березовка, ст. Орск.у. Элеваторная 36.
Занимаюсь самостоятельно (пока).

Работаю с архивами и ЗАГСами Оренбургской области. Некоторые документы получила. Благодаря ним получила кое-какую неизвестную ранее информацию.
Мой дед ГУДКОВ Иван Семенович, родился в селе Березовка Кваркенского р-на в 1922 г. У него была еще старшая сестра, в замужестве Михальченко Евдокия Семеновна Мать вышла замуж во второй раз и стала Ткаченко Наталья Федоровна.
Имеются сведения, что в 1941 г. семья проживала в Орске по адресу Новой стройки д.35. В 1946 г. семья жила уже по адресу Элеваторная д.36.
Писала по этому адресу-ответ не пришел. Мать деда умерла в 1971г. Актовая запись о смерти гласит, что проживала она по адресу ул. Домбаровска, д.40.
Имея данные о месте проживания, как мне получить какую-нибудь информацию.Подскажите.
---
Гудковы (Оренбургская область, Пензенская губ. С. Дубасово), Решетниковы (Могил.губ., Новосибирская обл., Партизанск), Тереховы (Смоленская губ.),Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины (Черниг.губ),Цех (Германия,Волын.губ.), Рель (Германия), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
Rsf_yulia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Решетникова Юлия. Живу в Москве.
Ищу информацию о семье своего деда - Горбунова Акима Ивановича, 1904 г.р. Он ушел служить в армию и более в родную деревню не возвращался.
Проживал в Куйбышевской области, Чкаловский район, деревня Филипповка.
Более ничего не известно.
s.yulia.s@mail.ru
Стрельцова
Новичок

Украина-Россия
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Пишу по просьбе свекрови Стрельцовой Риммы Алексеевны (1941г.р)из Ярославля.Ее отец Теняков Алексей Семенович,1913г.р.ушел на ВОВ летом 1941года из г.Орска,тогда Чкаловской области.Погиб(?)под ст.Котлубань в сентябре 1942года.Хотелось бы знать о семье деда,его братьях-сестрах родителях.Т.к. Алексей до войны женился на женщине старше его(маме моей свекрови),то родни она не знала.Спасибо!На сайте нашла еще Тенякова Ивана Семеновича,1908г.р,тоже из Орска,возможно брат????http://www.podvignaroda.ru/
---
Украина:Оницовы,Онейцевы,Коновченко
NUTTA777
Новичок

NUTTA777

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день ищу данные о своих предках :
• ГУРЬЯНОВА ТАИСИЯ ЕВДОКИМОВНА (моя бабушка)- 1910 г.р. ее отец - ГУРЬЯНОВ ЕВДОКИМ, ее мать – ГУРЬЯНОВА АННА КСЕНОФОНТОВНА (девичья фамилия неизвестна)
• ГУРЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (мой дед)-1910 г.р., его отец - ГУРЬЯНОВ НИКОЛАЙ, его мать – ПИСАРЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ее отец - ПИСАРЕВ АЛЕКСАНДР.
Хотелось ба узнать
• Родителей ГУРЬЯНОВА ЕВДОКИМА и ГУРЬЯНОВОЙ АННЫ КСЕНОФОНТОВНЫ,
• Родителей ПИСАРЕВА АЛЕКСАНДРА
• Мать ПИСАРЕВОЙ ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ.
Известно , что все они родились в деревне Матвеевка Мензелинского уезда. Мензелинский район до 1920 года входил в УФИМСКУЮ ГУБЕРНИЮ!
В 1781 году Мензелинск стал центром Мензелинского уезда, который вошёл в состав Уфимского наместничества.
С 1796 года уезд входил в состав Оренбургской, с 1865 года — Уфимской губернии.
В 1920 году был включен в состав Татарской республики как Мензелинский
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
по Оренбургу
БУЛЫГИНЫ (родились и жили, по отч)еству Мамонтовичи, родились 1880-1890 гг),
прадед Булыгин Мамонт Федорович (оренбургский мещанин с 1892 гг, до этого - крестьянин с Лобаски Ардатовского уезда
( женат на Вере Селиваново, дружил с семьей Коробовых) - дети Зинаида,Клавдия,Анастасия, Георгий, Дмитрий
ПРОХОРОВЫ
СЕЛИВАНОВЫ
Ерухимовы (дальние родственники)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈