ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 * 259 260 261 262 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

rombax rjn написал:
[q]
с Булгаково, Новосергеевского р-на,
[/q]


В Оренбурге
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

stardub

Сообщений: 110
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30
Что лучилось если не секрет . когда же наконец-то закончатся проблемы по Оренбуржью. Может поинтересоваться в более высоких инстанциях или они там сами себе хозяева ????? С уважением Пётр.
---
Ищу сведения о Головизиных и Стародубцевых с. Алексеевка Варненский р-он Челябинской обл.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
stardub, пожалуйста, задавайте вопросы напрямую архивному руководству Оренбургской области здесь: https://vk.com/club163258126
Ответы появляются буквально в течении нескольких дней, а иногда и часов.
А можете и здесь: https://forum.vgd.ru/671/94265/#last
Скопирую и переправлю в вышеуказанную группу.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
stardub

Сообщений: 110
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30
Николай Иванович !!!!!!! Да дела видно видно на столько я даже и не представлял насколько, ведь ждут миллионы что то смахивает на заговор, но ради чего и для чего увы совсем непонятно. Николай Иванович Вы неоднократно предлагаете приехать к Вам а Оренбунрг. Я уже было собрался, но теперь думаю рановато да и ясности ноль. Хотя в архиве покопаться нужно и много. Извините что так сумбурно, но увы сейчас только такие впечатления(допуская что может в чём то я и не прав) но факты упрямая вещь и спорить сними не просто. С уважением Пётр. Буду ждать более приятных новостей(как и множество других ищущих. ответы в Архиве Оренбурга) надеюсь то что всё это разрешится Когда ??????? Ещё раз извините Пётр.
---
Ищу сведения о Головизиных и Стародубцевых с. Алексеевка Варненский р-он Челябинской обл.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
stardub, я думаю, что изменения в лучшую сторону могут произойти только при новой власти, как в архиве, так и в стране.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
101.gif
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2402
Вероятно, предки кого-то из пользователей этой темы участвовали в Первой мировой. Если им на момент начала войны было 39 и более лет(до 43), то они были ратниками и были призваны в ополченческие дружины во время мобилизации. Поделюсь своими находками по губернским дружинам :
[q]
ф.И3 оп.5 д.43Списки офицеров, классных чинов и солдат 695 пешей Оренбургской дружины по состоянию на 25 мая 1917 года
[/q]

Есть такое интересное дело, Находиться в челябинском архиве. Оно есть в онлайн каталоге, я его заказал, можно спокойно удалённо посмотреть. В нём 20 страниц, указаны фамилии и чин. Интересный документ. Вдруг кому-то пригодится)
Сам я переписывать фамилии не стал, так как жалко времени, да и Оренбургские ополченческие дружины не входят в мой круг интересов.

Также есть там же такие интересные дела:
[q]
ф.И3 оп.1 д.1190Переписка с Оренбургским губернским распорядительным комитетом за ноябрь 1914 - август 1915 года о расчетах за расквартирование книжных чинов 270-й пешей Оренбургской дружины в домах обывателей г. Челябинска
[/q]

[q]
ф.И3 оп.1 д.1210Переписка с Оренбургским губернским распорядительным комитетом о расчетах за расквартирование в обывательских домах Челябинска 269-й пешей Оренбургской дружины за март - октябрь 1915 года
[/q]

[q]
ф.И3 оп.1 д.1211Переписка с Оренбургским губернским распорядительным комитетом о расчетах за расквартирование в Челябинске 567-й Оренбургской пешей дружины за январь 1915 года
[/q]

Фамилий бойцов в этих делах вроде бы нет, однако можно увидеть у кого именно, на какой улице и в каком количестве, жили бойцы во время квартирования в Челябинске.
Посмотреть онлайн можно через АИС Архив.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
stardub

Сообщений: 110
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30
Дорогие форумчане !!!! Всё кажется попал в тупик и вот почему , а сохранности Метрических книг Михайло-Архангельской так мне ни кто и не ответил что там сохранилось что нет и по всему Михайливскому укреплинию. всё крутится вокруг небольшого участка: Лейпциг,Карабалык,Костаной Михайловка,Бзау-улеген,Алакамыс,Кансур Урген,Алексеевка,Новая- Бобровка,Саманы, И вот из этого круга выбраться ни как не могу. Все мои преди проживали тех краях где то с 1837 г0да и до 1939 года. Нашёл могилы родственников правда подтверждающих документов пока на обнаружил, но со слов сторожил их там помнят и даже показывали дома в которых они проживали( В Алексеевке это Верхняя, Средняя и Нижняя улицы. Правда кто когда и куда разъехались никто не помни. Единственное что осталось на памятнике возле школы это ГОЛОВИЗИН ПЁТР МИХАИЙЛОВИЧ пропал без вести 09. 1942- 12.1942 и ГОЛОВИЗИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1926 г.о и ещё много Головизиных, но к большому сожалению их в списках нет. У меня к Вам нижайшая просьба помочь в этих поисках даже приму волонтёрскую помощь и если помогу в чём то готов информациеей котороя у меня есть поделиться с Вами. В крайнем случаем если сможете помогите советом Разискиваю СТАРОДУБЦЕВЫХ: ГОЛОВИЗИНЫХ;КАШИРИНЫХ С уважением Пётр
---
Ищу сведения о Головизиных и Стародубцевых с. Алексеевка Варненский р-он Челябинской обл.
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
stardub

Информация из документов, уточняющих потери
ID 75376777

Фамилия Головизин
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Челябинская обл., Варненский р-н, с. Алексеевка
Дата и место призыва __.__.1942 Варненский РВК, Челябинская обл., Варненский р-н
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 594260
Номер дела источника информации 4

это он же в донесении алексеевка и мать
Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 3280767
После авторизации вы сможете ввести дополнительную информацию
Добавить в избранное
Фамилия Головизин
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Челябинская обл., Вороненский р-н
Последнее место службы 37 гв. сд
Воинское звание гв. мл. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.09.1943
Первичное место захоронения Украинская ССР, Сумская обл., Шосткинский р-н, д. Лазаревка
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 160

в ЦАМО есть на него учетно-послужная карта - там много инфы

Информация из документов, уточняющих потери
ID 67262947

Фамилия Головизин
Имя Петр
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Дата и место призыва __.09.1942 Варненский РВК, Челябинская обл., Варненский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 733

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 6654867

Фамилия Головизин
Имя Василий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Челябинская обл., Варненский р-н, с. Алексеевское
Дата и место призыва Легостаевский РВК, Новосибирская обл., Легостаевский р-н
Последнее место службы 289 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Титка-Ламби, севернее, 400 м, по дороге д. Медвежья Гора - д. Чебино, на безымянной высоте
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 586

там же
Донесение о потерях
Стародубцев Андрей Иванович __.__.1898 08.04.1943 Челябинская обл., Варненский р-н, с. Алексеевка
2 Донесение, уточнящее потери
Стародубцев Василий Петрович __.__.1921 __.12.1942 Челябинская обл., Варненский р-н, п. Николаевка
3 Донесение, уточнящее потери
Стародубцев Дмитрий Иванович __.__.1908 __.11.1941 Челябинская обл., Варненский р-н

Стародубцев Максим Алексеевич 1892г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 1942 года Место призыва: Варненский РВК, Челябинская обл., Варненский р-н
Место службы: 35 одсб 1 БелФ
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
stardub

Сообщений: 110
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30
pradid !!!!!!!! Извини что не сразу ответил приболел. Я об очень многое знал, но вот наши законы подтверждения прямого родства очень много портят. Ведь не поташиш через всю страну человека что он это именно он. Такой маразм. С уважением Пётр
---
Ищу сведения о Головизиных и Стародубцевых с. Алексеевка Варненский р-он Челябинской обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 * 259 260 261 262 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈