ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забелло и & Беларуси

поиск по фамилиям на территории бывшего ВКЛ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10619
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

GrayRam написал:
[q]
3/2. Андрей Иванов (кр. 19.05.1819) Ж: Анна из Татуров
4/3. Семен Андреевич (кр. 01.07.1819) Ж: Павлина Францевна
[/q]


меня смущают эти даты - если, как Вы предполагаете, Семен сын Андрея Ивановича, то он никак не может быть им по датам крещения, да и Зенона рожденного в 1835 году получается он родил в 16 лет (а перед Зеноном там еще 5 детей), а вот Андрей но Мартинович родился в 1794 году

теперь по женам - у Андрея Мартиновича жена Анна Самуиловна Татур - родилась *1792 г., католичка. По семейному списку дворян Слуцкого уезда 1796 г. значилась проживавшей в застенке Морозовщизна, умерла 15.12.1855
у Андрея Ивановича, по приведенной записи тоже Анна из Татуров - вообще в книге у Чебоганова не упоминается такой брак,
в росписи Татуров - http://tatur.su/rod/ есть еще Анны, но они все ровесники Семена и Зенона, т.е. матерями им быть никак не могут, так что действительно есть смысл разобраться в этой "темной истории".
Где-то явно произошла ошибка...а может это просто еще один Семен и Зенон - любили предки называть в роду детей одними и теми же именами, фиг разберешься без отчества confuse.gif

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Дорогая Юлия!

Zabellisa написал:
[q]
если, как Вы предполагаете, Семен сын Андрея Ивановича
[/q]

Я не предполагаю, так написано в этом дв. деле Забелло.
Конечно, я мог ошибиться в выписывании дат рождения/крещения, т.к. дело на м/ф и качество его неплохое, но вот аппараты для просмотра никуда не годны...
Надо получить сканы. А уж потом ломать голову.
Но за верность родовой схемы я готов поручиться. dntknw.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10619
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

GrayRam написал:
[q]
Надо получить сканы. А уж потом ломать голову.
[/q]


Согласна, будем ломать, когда получим 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10619
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

GrayRam написал:
[q]
Иван=Климентий Домеников был утвержден в 3-ю часть МинДДС указом Сената 22.12.1853 за №8810 (орден Св. Владимира 4-й ст. в 1837 г.)
[/q]

а сам Доменик по данным из РГИА (ф.1343 оп.51 д.607) "Список фамилиям и лицам, утвержденным окончательно в дворянском достоинстве с 1725 по 1841 год".
/ №п/п, дата решения/
17579_ 12 декабря 1838 г. Минского ДДС о Доминике Забелло.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Zabellisa

Изучая своих Свирщевских, дворян Витебской губернии, вдруг обнаружила в метрической записи о крещении одного из них в 1824г. в
Виленском приходском костеле Св. Иоанны, что среди восприемников был г.Евстихий Забело, ордена Св. Станислава кавалер.

С уважением, Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10619
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

Ludvika написал:
[q]
в метрической записи о крещении одного из них в 1824 г.
[/q]


Людвика, спасибо, очень неожиданная информация. rose.gif
а можно полностью здесь воспроизвести запись?
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369

Zabellisa написал:
[q]



Людвика, спасибо, очень неожиданная информация. а можно полностью здесь воспроизвести запись?
[/q]

Zabellisa

Даю выпись полностью, правда, не знаю, чем она может Вам помочь. Здесь речь идет о моих предках, а Е.Забело -восприемник. Сколько я встречала Вашу фамилию и выкладывала Вам, но не помню имени Евстихий.

Выпись с книг Крестных Виленского Приходского Костела Св. Иоаннов.

Лета 1824 Июля 27 дня я Викентий Гриневич Богословия Магистр вице Плебан Виленский Св.Иоанна, окрестил младенца Иосифа-Сигизмунта, 1818-го года Марта 7 дня родившегося и в то же время с воды окрещенного сына Господ Доминика Свирщевского регента воеводства Полоцкого и Анны из Усаковских законных родителей. Восприемниками были: Г.Г. Евстихий Забело ордена Св.Станислава Кавалер и из Князей Сапегов Марья Пузынина.

Заглавные буквы, как в тексте.

С уважением, Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

Ludvika написал:
[q]
Даю выпись полностью, правда, не знаю, чем она может Вам помочь.
[/q]

Прикольно!
Текст на русском языке разве?
Такое вряд ли могло быть...
[q]
из Князей Сапегов Марья Пузынина.
[/q]

Ignacy ks. Puzyna h. Oginiec - второй муж Marianna Katarzyna ks. Sapieha h. Lis (ок.1760 г.р).
По первому мужу она - Довойно-Соллогубова (муж Jan Michał hr. Dowojna-Sołohub h. Prawdzic)
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10619
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227

Ludvika написал:
[q]
не знаю, чем она может Вам помочь.Здесь речь идет о моих предках, а Е.Забело -восприемник
[/q]


ну...не знаю как у католиков, как-то не отслеживала, а у православных частенько крестными (восприемниками) становились близкие родственники, поэтому на всякий случай запись и попросила confuse.gif
тем более, что эти роды Забелло и Пузыни пересекались - есть правда более поздняя запись - брак Станислава Георгия Пузына и Иозефы-Францишки Забелло в 1888, но просто более ранние еще не попадались...
спасибо за выпись rose.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369

GrayRam написал:
[q]


Прикольно!Текст на русском языке разве?Такое вряд ли могло быть...
[/q]


GrayRam

Разумеется, текст на польском. Это копия перевода из РГИА СПб.

За остальную информацию большое спасибо.


С уважением, Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Вверх ⇈