ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беличья кладовая

Копилочка - собираю по крупицам. Мне подсказывают, я подсказываю...
при накоплении здесь материала по какой-то фамилии - выделяется в самостоятельную тему

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Denis Plyushch

Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
ГАЧО, Ф.679,оп.14, д.484 (1827 год), Л.24
№26. Месяца Августа 1 Ирина Забелиха дворянка Плисецкая преставилась и по Християнской должности погребена священником Антонием Кушакевичем. Лет 45. [умерла] натуральной смертью, исповедана и приобщена священником Антонием Кушакевичем. Погребена напод Гайском кладбище.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

Denis Plyushch написал:
[q]
Особенно приятно было найти Елену Яковлевну
[/q]


Да, действительно замечательное подтверждение. Денис, огромнейшее спасибо за такой изумительный материал yahoo.gif Есть среди него кое-что новенькое, посему, особо ценное.
Благодарю!!!
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816
Вот-вот, и я внимательно вглядываюсь в этих Забел!
Вдруг там мои орловско-кукшинский Василий и его сын Григорий проявятся. confuse.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Denis Plyushch

Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
По Кукшину нашел только это:

ГАЧО, Ф.679, оп.1, д.498
Роспись епархии Малороссийской Черниговской Протопопии Нежинской села Кукшина церкви Святого Великомученика Димитрия Священника Матвея Плиского(?) … за 1803 год (исповедная книга)
Л.408. Помещик Капитан Лейтенант Григорий Василиев сын Забела (31), жена его Настасия Матвеева дочь (29), дети их: Мария (5), Анна (4), Александра (1), Мария (1), дворовые его служители…

Но, вероятно, эта информация Вам уже знакома...

С уважением, Денис Плющ
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Denis Plyushch написал:
[q]
Но, вероятно, эта информация Вам уже знакома...
[/q]


Да, у меня есть микрофильм за этот год.
+ еще несколько последующих деток, но уже из другого документа.
Я вот только не определю с точностью от какого Василия Забелы он пошел.
У меня есть его ПС, но... мне его самонаписанная восходящая линия (кстати подтвержденная близкими родственниками Забелами тожъ) не очень нравится cray.gif .. на совпадает с тем, что есть у Модзалевского.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

valcha написал:
[q]
на совпадает с тем, что есть у Модзалевского.
[/q]


ну...Модзалевский тоже не истина в последней инстанции...тоже ошибок хватает, я бы уж лучше на самонаписанную восходящую опиралась 101.gif (кстати подтвержденная близкими родственниками Забелами тожъ) happy.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2298
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2249
РГВИА ф. 395, оп. 198 1840 г. 4 отд. 3 ст. дело 958
По отношению командира 3 пехотного корпуса о происхождении определенного в Витебский егерский полк недоросля Ивана Забелы. 19 л.


Комментарий модератора:
благодарю!!!

---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18816

Zabellisa написал:
[q]
я бы уж лучше на самонаписанную восходящую опиралась
[/q]

Я и опёрлась a_003.gif , куды ж деваться.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Denis Plyushch

Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
В настоящее время я просматриваю исповедки по Борзне и Борзенскому уезду, пока собираю информацию, анализировать буду позднее... Вот очередная находка:

ГАЧО, Ф.679, оп.1, д.443
Роспись епархии Черниговской Протопопии борзенской местечка Ивангорода церкви Преображения Господня Священника Василия Максимова сына Якубовского … за 1793 год (исповедная книга)

Л.377 об. Титулярный Советник Иоанн Андреевич Григоровский (53), жена его Елисавета Федорова дочь (47), зять их Коллежский Асессор Иван Карпович Забела (37), жена его Анна Ивановна (33), дети их: Марфа (12), Иоанн (11), Павел (9), Николай (7), Параскева (6), Петр (4), Анастасия (2), Феодор (1)

Примечательно, что у Модзалевского из детей Ивана Карповича я нашел только Николая и Петра...

С уважением, Денис Плющ
Denis Plyushch

Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
И еще немного...

ГАЧО, Ф.679, оп.1, д.446
Роспись епархии Черниговской Протопопии Нежинской села Едут церкви Святого Архистратига Михаила Священников Симеона Чедневского и Стефана Кордовского … 1811 года (исповедная книга)

Л.192 об. Коллежский Регистратор Петр Михайлов Забела (32), жена его Ирина Иванова (31), дети их Александра (9), Феодор (6), Анна (5), Митродора(?) (3), Мавра (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Вверх ⇈