ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Современное деление Нижегородской области

Составлено на основании сайтов районов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ковернинский район
Административный центр — рабочий посёлок Ковернино

Ковернинский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:

рабочий посёлок Ковернино
Большемостовский сельсовет
Гавриловский сельсовет
Горевский сельсовет
Скоробогатовский сельсовет
Хохломский сельсовет
Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 155-З[87], были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:

сельские поселения Горевский сельсовет, Белбажский сельсовет и Понуровский сельсовет в сельское поселение Горевский сельсовет;
сельские поселения Большемостовский сельсовет, Большекрутовский сельсовет, Каменский сельсовет и Шадринский сельсовет в сельское поселение Большемостовский сельсовет;
сельские поселения Хохломский сельсовет и Анисимовский сельсовет в сельское поселение Хохломский сельсовет;
сельские поселения Скоробогатовский сельсовет и Семинский сельсовет в сельское поселение Скоробогатовский сельсовет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Краснобаковский район
Административный центр — рабочий посёлок Красные Баки

Краснобаковский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:

рабочий посёлок Ветлужский
рабочий посёлок Красные Баки
Зубилихинский сельсовет
Прудовский сельсовет
Чащихинский сельсовет
Шеманихинский сельсовет
Законом Нижегородской области от 11 августа 2009 года № 123-З[88], были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:

городское поселение рабочий посёлок Ветлужский и сельское поселение Дмитриевский сельсовет в городское поселение рабочий посёлок Ветлужский;
сельские поселения Прудовский сельсовет и Чемашихинский сельсовет в сельское поселение Прудовский сельсовет;
сельские поселения Зубилихинский сельсовет и Козловский сельсовет в сельское поселение Зубилихинский сельсовет;
сельские поселения Кирилловский сельсовет, Носовской сельсовет и Чащихинский сельсовет в сельское поселение Чащихинский сельсовет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Красноктябрьский

Краснооктябрьский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:
Большерыбушкинский сельсовет
Ендовищинский сельсовет
Кечасовский сельсовет
Ключищинский сельсовет
Маресевский сельсовет
Медянский сельсовет
Пошатовский сельсовет
Салганский сельсовет
Саргинский сельсовет
Семёновский сельсовет
Уразовский сельсовет
Чембилеевский сельсовет
Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 141-З, сельские поселения Александровский сельсовет, Китовский сельсовет и Салганский сельсовет были преобразованы, путём их объединения, в сельское поселение Салганский сельсовет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Административный центр — город Кстово
Кстовский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:
город Кстово
рабочий посёлок Ленинская Слобода
рабочий посёлок Южный
Афонинский сельсовет
Безводнинский сельсовет
Ближнеборисовский сельсовет
Большеельнинский сельсовет
Большемокринский сельсовет
Запрудновский сельсовет
Новоликеевский сельсовет
Прокошевский сельсовет
Работкинский сельсовет
Ройкинский сельсовет
Слободской сельсовет
Чернухинский сельсовет
Чернышихинский сельсовет
Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 158-З, сельские поселения Запрудновский сельсовет и Ленинскослободский сельсовет были преобразованы, путём их объединения, в Запрудновский сельсовет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Город областного значения и городской округ включают в себя административно-территориальные образования::
город Кулебаки
рабочий посёлок Велетьма
рабочий посёлок Гремячево
Мурзицкий сельсовет
Саваслейский сельсовет
Серебрянский сельсовет
Тепловский сельсовет
Городской округ город Кулебаки образован в границах Кулебакского района, который был преобразован в город областного значения Кулебаки.
Законом Нижегородской области от 15 июня 2004 года № 59-З, Кулебакский район был наделён статусом муниципального района.
Законами Нижегородской области от 15 июня 2004 года № 60-З и от 11 октября 2004 года № 110-З, в составе Кулебакского муниципального района было образовано 3 городских и 6 сельских поселений.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Лукояновский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:
город Лукоянов
рабочий посёлок имени Степана Разина
Большеарский сельсовет
Большемаресьевский сельсовет
Кудеяровский сельсовет
Лопатинский сельсовет
Тольско-Майданский сельсовет
Шандровский сельсовет
Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 148-З, были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:
городское поселение рабочий посёлок им. Степана Разина и сельское поселение Печинский сельсовет в городское поселение рабочий посёлок им. Степана Разина;
сельские поселения Большеарский сельсовет, Никулинский сельсовет и Пичингушский сельсовет в сельское поселение Большеарский сельсовет;
сельские поселения Большемаресьевский сельсовет и Елфимовский сельсовет в сельское поселение Большемаресьевский сельсовет;
сельские поселения Кудеяровский сельсовет и Иванцевский сельсовет в сельское поселение Кудеяровский сельсовет;
сельские поселения Лопатинский сельсовет, Крюковский сельсовет и Неверовский сельсовет в сельское поселение Лопатинский сельсовет;
сельские поселения Тольско-Майданский сельсовет, Большемамлеевский сельсовет и Маломамлеевский сельсовет в сельское поселение Тольско-Майданский сельсовет;
сельские поселения Шандровский сельсовет и Салдаманов-Майданский сельсовет в сельское поселение Шандровский сельсовет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Лысковский район

Административный центр — город Лысково

Лысковский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:

город Лысково
Барминский сельсовет
Берендеевский сельсовет
Валковский сельсовет
Кириковский сельсовет
Кисловский сельсовет
Красноосельский сельсовет
Леньковский сельсовет
Трофимовский сельсовет
Законом Нижегородской области от 11 августа 2009 года № 121-З[92], городское поселение рабочий посёлок Макарьево было преобразовано в сельское поселение Макарьевский сельсовет.

Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 145-З[93], были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:

сельские поселения Леньковский сельсовет, Никольский сельсовет и Малиновский сельсовет в сельское поселение Леньковский сельсовет;
сельские поселения Красноосельский сельсовет и Белозерихинский сельсовет в сельское поселение Красноосельский сельсовет;
сельские поселения Макарьевский сельсовет, Валковский сельсовет, Черномазский сельсовет и Великовский сельсовет в сельское поселение Валковский сельсовет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Навашино
Город областного значения Навашино и городской округ Навашинский включают в себя:

город Навашино
Большеокуловский сельсовет
Натальинский сельсовет
Поздняковский сельсовет
сельсовет Тёша
Городской округ Навашинский образован в границах Навашинского района, который был преобразован в город областного значения Навашино.

Законом Нижегородской области от 15 июня 2004 года № 59-З, Навашинский район был наделён статусом муниципального района.

Законами Нижегородской области от 15 июня 2004 года № 60-З и от 11 октября 2004 года № 110-З, в составе Навашинского муниципального района было образовано 2 городских и 9 сельских поселений.

Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 135-З, были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:

сельские поселения Поздняковский сельсовет, Монаковский сельсовет и Ефановский сельсовет в сельское поселение Поздняковский сельсовет;
сельские поселения Большеокуловский сельсовет, Сонинский сельсовет и Новошинский сельсовет в сельское поселение Большеокуловский сельсовет;
сельские поселения Натальинский сельсовет, Салавирский сельсовет и Валтовский сельсовет в сельское поселение Натальинский сельсовет.
Законом Нижегородской области от 27 ноября 2013 года № 156-З, городское поселение рабочий посёлок Тёша был преобразован в сельское поселение сельсовет Тёша.

Законом Нижегородской области от 8 мая 2015 года № 58-З, городское поселение город Навашино и сельские поселения Большеокуловский сельсовет, Натальинский сельсовет, Поздняковский сельсовет, сельсовет Тёша были преобразованы, путём их объединения, в муниципальное образование городской округ Навашинский Нижегородской области.

Законом Нижегородской области от 13 мая 2015 года № 66-З, были упразднены административно-территориальные единицы Навашинский район Нижегородской области и город районного значения Навашино и образовано административно-территориальное образование город областного значения Навашино Нижегородской области.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Павловский район
Административный центр — Павлово

Павловский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования

город Павлово
город Ворсма
город Горбатов
рабочий посёлок Тумботино
Абабковский сельсовет
Варежский сельсовет
Грудцинский сельсовет
Калининский сельсовет
Коровинский сельсовет
Таремский сельсовет
Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 159-З[94], были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:

городское поселение рабочий посёлок Тумботино и сельское поселение Щепачихинский сельсовет в городское поселение рабочий посёлок Тумботино;
городское поселение город Горбатов и сельское поселение Чмутовский сельсовет в городское поселение город Горбатов.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Перевозский район
Административный центр — город Перевоз

Перевозский район включает в себя административно-территориальные образования и одноимённые муниципальные образования:[3][9]

город Перевоз
Дзержинский сельсовет
Дубской сельсовет
Ичалковский сельсовет
Палецкий сельсовет
Танайковский сельсовет
Тилининский сельсовет
Центральный сельсовет
Законом Нижегородской области от 28 августа 2009 года № 134-З, были преобразованы, путём их объединения, муниципальные образования:

сельские поселения Танайковский сельсовет и Шпилевский сельсовет в сельское поселение Танайковский сельсовет;
сельские поселения Центральный сельсовет и Вельдемановский сельсовет в сельское поселение Центральный сельсовет.
Законом Нижегородской области от 31 мая 2017 года № 64-З[96], 13 июня 2017 года были преобразованы, путём их объединения, все муниципальные образования Перевозского муниципального района — городское поселение город Перевоз, Дзержинский, Дубской, Ичалковский, Палецкий, Танайковский, Тилининский и Центральный сельсоветы — в городской округ Перевозский.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈