ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
tixon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Зовут Виктор. Проживаю в городе Красноярск. Ищу информацию о своем деде Гуменникове Дмитриии Александровиче, 1894(6) г.р. У него был брат близнец Федор Алесандрович. Дед, в 1934 году выехал в Сибирь, Кемеровскую область, после войны в Красноярский край. Производил поиск через республиканский архив в Ижевске... Положительных результатов нет, так как неизвестно место рождения деда . Буду признателен за любую информацию.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников: Гуменниковых, Чазовых в Удмуртии, Семенихиных, Зуевич, Капоницких Красноярский край Боготольский район
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837

tixon написал:
[q]
[/q]

Не совсем ясно какие именно этапы поиска Вы уже прошли (был ли запрос ЗАГС о смерти с указанием места рождения если таковое имеется; жили ли в сельской местности - запрос по похозяйственным книгам; был ли это самовольный переезд или репрессии и тд и тп).

Однако, можно попробовать следующее:
Гуменниковы на 1891 значатся в следующих населенных пунктах Вятской губернии - https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/15899

Можно посмотреть перепись 1897:
Вероятно это ф236-оп1-дд559, 560, 602 (доступно онлайн после регистрации)

Попробовать пробить метрички 1893-1896гг по приходам:
Сюрсовай ф.411, оп.1 (по фонду подходит этот, но лучше конечно попробовать разобраться с АТД и приходами самому как заинтересованному лицу - ссылка)
Тыловай ф.414, оп.1 (доступно онлайн
после регистрации)

Удачи!
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
alysha2017
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!Я Александра,живу в Украине.Ищу родственников бабушки Шайкисламова Аниса Шайкисламовна ,родилась в поселке Куеда в 30 годах.На одной из фотографий подписана как Аниса Александровна.Знаю,что у ее сестры по отцу было многодетная семья-что-то около 8 детей.Буду рада за любую информацию!
---
Ищу сведения о Шайкисламовы Куеда,
Ерончев
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837

alysha2017 написал:
[q]
в поселке Куеда
[/q]

это Пермский край. Вам в другой раздел - https://forum.vgd.ru/1865/
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Elenka86
Начинающий

Elenka86

Томск
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, живу в Томске.
Ищу информацию о своих предках Ямщиковых, проживавших в Граховской волости Елабужского уезда, вероятнее всего в с.Старая Игра.
Прапрадед Ямщиков Алексей Григорьевич в 1921г. переехал со своим семейством в Сибирь (д.Короткино Томского обл.).
Буду благодарна за любую информацию.

---
Ищу сведения о Канавиньш, Микстайс, Лац, Муйжниекс (Галгауска, Гулбене,Латвия)
Григорьевых (с. Верх-Слюдянка, Алтайский край), Михайловых (д. Сажино,Тюкалинский р-он, Омская обл.)
Слепневых (д. Альведино, Селенгушская волость, Казанская губ.)? Ямщиковых(починок Малиновка, Граховская волость, Елабу
Irohca100
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Помогите советом, где искать информацию о предках Емельяновых Иване Трифоновиче и Емельяновой Евдокии Вайфантьевне????
Предположительная дата рождения 1855-1860г. Точно знаю что жили в с.Балезино.
Спасибо заранее, буду благодарна за любой совет.
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837

Irohca100 написал:
[q]
де искать информацию о предках Емельяновых Иване Трифоновиче и Емельяновой Евдокии Вайфантьевне????
Предположительная дата рождения 1855-1860г. Точно знаю что жили в с.Балезино.
[/q]


Действительно, судя по информации с РВ, представители этой фамилии проживали на 1891 в с. Балезино, а также других населенных пунктах Балезинской волости Глазовского уезда Вятской губ:
Бытцымшурский; Бычемшур
Сурудский; Суруд; Зурудский
Архиповский; Потыгурт
Унтемская; Чабья

ссылка

Можете начать поиск с просмотра метрических книг прихода с. Балезино за 1855-1860 гг, которые доступны онлайн ссылка 1 и ссылка 2 (после бесплатной регистрации):
ф.134 оп. 1 дд 2282, 2300, 2324, 2336, 2349, 2354

Также можно глянуть исповедную роспись с. Балезино на 1855: 134-1-1653 , возможно отыщется Трифон Емельянов.

Удачи!

---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Лайк (1)
LERNA
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
добрый день.
ищу предков...прапрадед Яков Иванович Абрамов.
проверяю версию рождения д.Бемыш, Свято-Троицкая церковь,Бемышевский завод Елабужского уезда.
спасибо
---
Абрамовы,Карасевы
SERZHFR
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Ищу мою прабабушку Феденева Мария Андреевна 1901 года. Возможно из Сарапульского уезда с. Кельчино.
Italmas2018
Новичок

Ижевск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Всем здравствуйте.

Ищу информацию о родне Емельяновой Марии Тихоновны. Родилась 15.07.1896 в деревне Мурызы Унинского района Кировской области. Родители: Емельянов Тихон Иванович, Емельянова Ефимия Максимовна.

В 1913 году она вышла замуж за Гусева Степана Афанасьевича и стала Гусева. Брак зарегистрирован 3.06.1913 в селе Порез Унинского района Кировской области. Марии Тихоновне тогда было 16 лет. У них родилось 11 детей, из которых 6 выжило. Остальные умерли в детстве от разных причин. Имена их детей: Анастасия, Григорий, Юлия (Акулина, она потом сменила имя на имя Юлия), Антонина, Таисия, Екатерина.

Ещё знаю, что Марии Тихоновны был родной брат Трофим. Кое-что знаю о его потомках, но мало.

Информацию о потомках её детей могу дать в переписке.

Заранее спасибо за любую информацию.
---
Ищу сведения о Богдановых (из Удмуртии, Риги), Гусевых, Евсеевых, Емельяновых, Захаровых, Золотарёвых, Мадьяровых, Наговицыных, Перминовых из Удмуртии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈