ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Buranov

Buranov

Сообщений: 655
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1016

mari_m написал:
[q]
ищу прапрадедушку священника Смирнова Александра Анисимовича.гр не знаем ..у него большая семья была. родом из Сарапула возможно?так как фото подписаны что в Сарапуле....
[/q]

Вам нужно сначала определить точно, где родился, жил и служил прапрадед. У церковников часто места происхождения и службы различаются. Информацию о священнослужителях Вятской епархии можно найти в открытых источниках:
1. Список священнослужителей и церковнослужителей Вятской епархии на 1 января 1917 года (архив)
2. Вятские Епархиальные Ведомости на сайте ВЭБ
3. Сайт Российской национальной библиотеки
и т.д.
Кроме Смирнова из Лыпа, что подсказала уважаемая vyatchanka, судя по беглому поиску ВЯТКА: НАСЛЕДИЕ, ЦГА УР были еще не мало священнослужителей с такой фамилией. Например, Смирнов Александр Феофилов, пс. с. Киасово (Киясово) Сарапульского уезда (Смирнов Феофил Матвеев, д. Спасский собор г. Елабуги- отец?).
Или 245-1-3783 1906-01-13 — 1906-01-23 Дело об определении церковника села Козлове Сарапульского уезда Александра Смирнова на должность псаломщика в том же селе
245-1-6751 1915-11-23 — 1915-12-14 Дело о переводе дьякона-псаломщика села Христорождественского Сарапульского уезда Григория Михайлова на таковую же вакансию в село Бураново и об оставлении псаломщика села Киясово Александра Смирнова, перемещенного в село Бураново, на прежнем месте..
245-1-6784 1915-12-09 — 1915-12-09 Дело о переводе псаломщика села Киясово Сарапульского уезда Александра Смирнова для пользы службы в село Зюзино (Христорождественское) того же уезда и об оставлении его на прежнем месте служения в селе Киясово до выяснения дела
и т.д.

mari_m написал:
[q]
...как мне по электронным метрическим книгам просмотреть все данные изучая дистанционно?
[/q]
К сожалению, совсем легкого пути не бывает. Но, попробуйте. Благодаря мормонам сейчас есть уникальная возможность поработать с документами онлайн. Зарегистрируйтесь на Familysearch, научитесь искать и открывать документы на этом сайте и поищите Вашего предка в Сарапульских МК и исповедках. Если не получится, вернитесь к советам выше.
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Уважаемые форумчане, есть вопросы по генеалогии ижевских фабрикантов Петровых. Может быть кто-то из Вас или из Ваших знакомых изучал эту тему?
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
serg80msk
Щербаковы с дер. Локтево Каракулинского района Удмуртии
LERNA
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
ищу информацию об Абрамовых.
Елабужский уезд, Бемышевский завод, с Бемыш,Бемышевская волость.
---
Абрамовы,Карасевы
serg80msk
Помогите кто может, нужны данные переписи 1897 года по дер. Локтево Каракулинского района Удмуртии.
Кто может помочь, пожалуйста, пишите в личку.
Svetlana Poisk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Svetlana Poisk
Светлана
Живу в Ижевске

Ищу информацию о родных:
1. Иконниковы (Кировская обл., Удмуртия)
1. Иконников Никита Назарович 1883г.р. и Иконникова Наталья Константиновна 1900 г.р. (Вятская губерния, Уржумский уезд, деревня Просвирята, затем до войны переехали в п. Ува Удмуртия). Нет никаких документов и информации. Со слов родственников.
2. Иконников Константин Никитович 1911гр и Иконникова Наталья Васильевна (г.р неизвестен. Возможно 1911-1914, умерла в 26 лет.) (Вятская губерния (затем Кировская обл.), Уржумский уезд (затем Уржумский р-н), деревня Просвирята, затем до войны переехали в п. Ува Удмуртия).
3. Иконников Иван Константинович 15.01.1931гр.(детство) и Иконников Александр Константинович (г.р неизвестен. Возможно 1934, умер в 17 лет).
5. Информацию по всем Иконниковым, проживавшим в дер. Просвирята (Вятская губерния (затем Кировская обл.), Уржумский уезд (затем Уржумский р-н)). Вся деревня носила фамилию Иконников. Возможно был один род. По найденным данным это Буйский приход.
Сделала запросы в архив области, ответа нет. Ищу по сайтам.

2. Чичеровы (Татарстан, Камско-Устьинский р-н, д. Мор-Каратай (или Мордовский Каратай). Нет никаких документов и информации.
Спасибо за возможную помощь.
---
Ищу сведения о Иконникове К.Н. и всех Иконниковых из дер. Просвирята Уржумского р-на Кировской обл.
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
Svetlana Poisk, Светлана, а вы ходили в архив? Сотрудникам чаще всего некогда отвечать на запросы.
tkuzvesova
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прадеде КОНОВАЛОВ КОНСТАНТИН его жена МАРИЯ, дети: Нина (1926 г.р.), Леонид, Клавдия, Люся. Проживали: Можгинский р-н,
---
Ищу сведения о Холстининых, Кузвесовых, Коноваловых, Абдуллаевых, Россия
Na_dina
Участник

Na_dina

Можгинский р-н Удмуртская Республика
Сообщений: 52
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 71

tkuzvesova написал:
[q]
Проживали: Можгинский р-н
[/q]

Населённый пункт Можгинского района известен? Можгинский район включает в себя населённые пункты бывших Елабужского и Малмыжского уездов.
Вот тут, на Родной Вятке указаны н.п, в которых проживали Коноваловы
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/5782
Далее смотреть постранично.
---
Ищу Петровых, Соболевых, Кузнецовых, Александровых, Круговых Можгинский район Удмуртия
tkuzvesova
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
населенный пункт не известен, спасибо за информацию. буду пытаться узнать название деревни
---
Ищу сведения о Холстининых, Кузвесовых, Коноваловых, Абдуллаевых, Россия
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈