ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Ищу в Ижевске
Кекишевы, конец 19 - начало 20 века и
Саланкины, тот же период
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
tixon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
НИК: Tixon, Живу в Красноярском крае, г.Красноярск. Ищу родственников по линии деда Гуменникова Дмитрия Александровича , 1894 года рождения. Место рождения: Вятская губ., Сарапульский уезд, Шарканская вол., починок Кивар верхний, участника первой мировой войны, Место службы: 201-й пехотный Потийский полк . у деда был брат- близнец Гуменников Андрей Александрович, был призван в Российскую армию, место службы284-й пехотный Венгровский полк, рядовой, пропал без вести, Выбыл: д. Черныж, ( село на Украине, находится в Маневичском районе Волынской области.) Дата события: 18.09.1915
Кроме этого в семье был еще один брат Филипп Александрович 1897 года рождения.

,
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников: Гуменниковых, Чазовых в Удмуртии, Семенихиных, Зуевич, Капоницких Красноярский край Боготольский район
Толмасова Т
Новичок

Толмасова Т

г. Новороссийск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
НИК: Толмасова Т, Живу в Новороссийске. Ищу информацию о дедушке по маминой линии Полякове Михаиле Михайловиче и его семье. Написала в архив , ответа пока не получила. Дедушка родился в г. Ижевске 10 октября 1921г. Мама помнит адрес : Ул Заречная 100. Все что мне удалось узнать только , что прабабушку звали Александрой , у дедушки были два брата и сестра. Одного брата звали Валентин , он повесился в 44 года. Дедушка умер в 1970г., похоронен в х. Бурацком, Волгоградской области , Суровиконского района.
---
Ищу сведения о Мальцевых, Колотовых, Замковы Кировская обл., Кильмезкий р-он
Rinita
Участник
Екатерина

Rinita

Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 153
Добавлю к моему сообщению здесь от 15 июля 2011 под ником Delline.
Также ищу в Удмуртии: Эсенкуловы (Есенкуловы, Есенгуловы, Эсенгуловы). И ещё: Дьяконовы (современное Варавайское сельское поселение Якшур-Бодьинского района УР), Рычковы (Селтинский район).
Атасенка
Новичок

Республика Коми
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Живем в Республике Коми г. Ухта.
Ищу Ипатова Анатолия Трофимовича 1927 года рождения толи Город Глазов но в свидетельстве о браке написано д. Ертем Юкаменского района. Его отца Ипатова Трофима, мать Ипатова Анастасия.
andfil
Новичок

ЭСТОНИЯ,НАРВА
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
добрый день,у меня есть паспорт прадеда по маминой линии-Пластинин Петр Сергеевич 1876 Г,Р Место рождения-деревня ПЬЯНАЯ СТЕПЬ УНИНСКОГО РАЙОНА Удм, АССР,Место жительства г,Глазов,Был прописан в 1939 г, по ул,Кирова 54 социальное положение-кустарь,национальность-русский,номер паспорта ГГ 03719 Выдан Глазовским РОМ НКВД Удмурдской АССР 28декабря 1936 года,
На мой взгляд данных предостаточно-только как новичок в этой области-я совершенно не представляю как их применить, с чего начать и куда обратиться-живу в Эстонии
Заранее благодарен за участие
Андрей
oligum90
Новичок

москва
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствувйте, Андрей! Мой ник -oligum90 (Лидия Борисова), Москва. Татьяна Львовна сказала, что Вы всё знаете о Каргерах. Меня очень интересует чем они владели в Курмышском уезде Симбирской губ. в 1880-1890гг. Заранее спасибо за ответ.
Лидия
---
cпасибо!
Stagrigoriy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, меня зовут Стасюк Григорий живу в Крыму г.Ялта ищу Поторочен Петра Петровича 1959 г.р. г. Ижевск , его отец
Поторочен Петор Васильевич очень серьёзно болен и ищет Сына , помогите с поиском .
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837
НИК: lu4ik
Живу в Томске.
Ищу информацию о предках/родственниках по маминой линии, живших в дд. Чабырово, Озерки, Кушман, Копово (Коповская), Нижний Колевай (Люмская волость (в МК также упоминаются в составе Усть-Лекомской и Лековаевской), Глазовский уезд, Вятская губерния (Ярский и Глазовский районы, Удмуртия): Просвирнины, Веретенниковы, Плетеневы, Поздеевы, Юговы.
Боковые ветки: Корепановы, Дряхловы, Ельцовы, Булдаковы, Куртеевы, Мышкины, Трефиловы, Кондратьевы, Наймушины, Семакины, Марьины.
Их потомки семьями переехали в 1920-30е гг в Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий район).
Мои прямые предки - Плетеневы уехали оттуда в 1934 по жд. Причина - письма с Кузбасса и мечты о лучшей доле (ранее уехавшая с семьей сестра прадеда писала, что они в Сибири хлеб с маслом едят).
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
aisedora77
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ник: Роксолана.
Здравствуйте! Меня тоже интересуют родственники с фамилией Булдаковы. Мария Фёдоровна Булдакова ,1893-1956/моя бабушка/ Замужем за Главатских Иваном Степановичем .1890-1942./мой дедушка,/ Отец Марии Фёдоровны - Фёдор Степанович. Жили в дер.Зямбак Юкаменского р-на Глазовской обл.
---
ГЛАВАТСКИХ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈