ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
Konstantin Ivanov

Живу в Кемеровской области.

Ищу информацию по родителям отца и глубже.
Дедушка - Иванов Иван Иванович. Возможно, родился в 1916 г. в д. Солоды. Его отец - Иванов Иван Терентьевич.
Бабушка - Иванова (ур. Попова) Нина Григорьевна. Родилась в 1918 г. в д. Солоды Петропавловской волости Сарапульского уезда Вятской губернии.

Возможно, информация по родителям бабушки и дедушки есть в Ижевском архиве - первичные листы переписи 1897 года.
alinnka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
зайцев александр филипович 16 апреля 1924 года рождения,место рождения г.ижевск,штурман дальних бамбардировщиков,полк находился в г.кинешма,подмосковье,на аэродроме Кубинка...
Галина52
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 81
Галина52. Живу во Владивостоке. Ищу информацию о родителях отца, их братьях, сестрах и их родственниках более ранних поколений.
Смирнов Платон (год рождения неизвестен, год смерти приблизительно 1936-1937 - повесился).
Смирнова Татьяна Алексеевна (28.08.1898 - 10.03.1981).
Их дети: Василий (25.10.1926 - 01.03.2010), Анастасия, Петр (06.05.1934 - 21.09.1974).
До смерти Платона жили в д. Старая Тукля, Увинского р-на, Удм. АССР (прежде Малмыжский уезд, Вятская губ.).
Дер. Старая Тукля была приписана к церкви Покровская (с. Мултан).
Метрические книги по Старой Тукле есть в базе данных ЦГА УР (Ф. 296, оп. 1).
Поехать не могу. Ну уж очень далеко. Помогите.
shudegova

Глазов, Удмуртия
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Родилась и живу в Удмуртии, Глазов. Занимаюсь своей родословной. Ездила в архив Ижевска, искала в МК своих предков, так как знала год рождения и место жительства. Ищу сведения на своего прадеда Красноперова Василия Яковлевича 1853 года рождения: работал земским учителем в Глазове. Как найду, возможно продвижение дальше, вглубь. Мой тел. 89635467850
olganegonova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ольга Негонова. Живу в Санкт-Петербурге. Генеалогический поиск в Удмуртии - фамилия Негановы из деревни Гавриловка и Старые Соломенники. Делала запросы в архивы - в Ижевск, в Сарапул, Киров, Пермь, Екатеринбург.
---
ищу помощь в архиве загс бишкека
VerSSerG
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Вершининых из Удмуртской АССР (Вятская губ, Глазовский уезд), проживавших на ст. Балезино. Мой прадед - Вершинин Митрофан - обслуживал водокачку на этой станции, дом стоял рядом со станцией на берегу реки Чепца. Женат он был на прабабушке, которую звали Зоя Павловна.У них было 4 сына (Дмитрий,Василий,Борис и Анатолий - мой дед и дочь - Надежда). Мой дед - Вершинин Анатолий Митрофанович - после войны остался жить в Белоруссии (г. Орша, Витебской обл.)
---
ищу Вершининых из Кировской обл. (Вятская губ. Глазовский уезд, ст. Балезино)
К данной теме присоединена тема "Вершинины" (26 марта 2013 19:19)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Ищу в Ижевске
Кекишевы, конец 19 - начало 20 века и
Саланкины, тот же период
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
tixon
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
НИК: Tixon, Живу в Красноярском крае, г.Красноярск. Ищу родственников по линии деда Гуменникова Дмитрия Александровича , 1894 года рождения. Место рождения: Вятская губ., Сарапульский уезд, Шарканская вол., починок Кивар верхний, участника первой мировой войны, Место службы: 201-й пехотный Потийский полк . у деда был брат- близнец Гуменников Андрей Александрович, был призван в Российскую армию, место службы284-й пехотный Венгровский полк, рядовой, пропал без вести, Выбыл: д. Черныж, ( село на Украине, находится в Маневичском районе Волынской области.) Дата события: 18.09.1915
Кроме этого в семье был еще один брат Филипп Александрович 1897 года рождения.

,
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников: Гуменниковых, Чазовых в Удмуртии, Семенихиных, Зуевич, Капоницких Красноярский край Боготольский район
Толмасова Т
Новичок

Толмасова Т

г. Новороссийск
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
НИК: Толмасова Т, Живу в Новороссийске. Ищу информацию о дедушке по маминой линии Полякове Михаиле Михайловиче и его семье. Написала в архив , ответа пока не получила. Дедушка родился в г. Ижевске 10 октября 1921г. Мама помнит адрес : Ул Заречная 100. Все что мне удалось узнать только , что прабабушку звали Александрой , у дедушки были два брата и сестра. Одного брата звали Валентин , он повесился в 44 года. Дедушка умер в 1970г., похоронен в х. Бурацком, Волгоградской области , Суровиконского района.
---
Ищу сведения о Мальцевых, Колотовых, Замковы Кировская обл., Кильмезкий р-он
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈