ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Михаил1968
Участник

Михаил1968

Свердловская область г.Верхние Серги
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 217
Уважаемые Господа. Моя прабабушка Чайковская(Чапулис) Вероника Юстиновна 1881г.р. и ее младшая дочь Чайковская Мария Андреевна 1928г.р. В 1948г проживали в г.Можга. Может кто подскажет где можно узнать как и когда они там оказались? Известно что до революции семья Чайковских проживала в д.Андреевка Томской губернии.
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837
Михаил1968
Здравствуйте!
Попробуйте поискать на замечательном сайте архивов Удмуртии - http://www.gasur.ru/
там есть база данных по архивному фонду, в поиске можно задать Можга и просмотреть по годам фонды и аннотации к ним.
Можно попробовать написать в гостевой книге вопрос, а лучше позвонить.

Удачи в поисках!

П.С. на основании чего вы знаете. что в 1948 они жили в Можге? просто по рассказам?
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Михаил1968
Участник

Михаил1968

Свердловская область г.Верхние Серги
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 217
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. Действительно знаю об этом по рассказам. Есть еще их фото с подписью Можга 1948.
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837
То есть не факт, что они в 48 приехали..вполне возможно и раньше.
думаю Вам надо раскручивать этот узелок начиная с Томска..Вам известно их сословие? Крестьяне? Ищите эту деревню Андреевку в списках нас.мест за 1911 (есть ссылка на форуме вгд томская область) и Зап-Сиб край 1926. Ищите остатки подворных списков (например за 1901), с/х переписи и похозяйственных книг. Где они были во время войны? Посмотрели базы по репрессированным и ОБД? есть хоть какие-то географ. зацепки?
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837
https://forum.vgd.ru/17/3244/
много интересного по Сибири и Томской губернии
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Михаил1968
Участник

Михаил1968

Свердловская область г.Верхние Серги
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 217
Еще раз огромное спасибо. По Томску я работаю. Видимо они уехали в Можгу спасаясь от репрессий.
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 858
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 837
Михаил1968
да пока не за что) Удачи!
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
sarapul

Ижевск
Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Сарапул уникальный город. Центральная часть осталась в первозданном виде - музей под открытым небом.По большинству домов известны фамилии их бывших владельцев. Книги переписи 1897 года сохранились. Находятся в ЦГА УР. Что Вас интересует по Сарапулу?
Malga
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка, Егошина Зинаида Герасимовна, 1904 г.р., осталась сиротой в 8 лет. Состояла в зарегистрированном браке с Шибановым Василием. Дети - Виктор, 1933 г.р., Валентина, Геннадий, Роза (1943 г.р.). Жили предположительно в Ижевске или пригороде. Мой дед - Романов Иван Кузьмич. Настоящее Имя - Тимофей, возможно, Воробьев ( или это фамилия по мужу его сестры). Так как прадед был не то купцом, не то коннозаводчиком, чтобы избежать репрессий, дед взял фамилию Романов, имя Иван. Но все же был осужден по ст. 58. Бабка во время 2-ой мировой войны была осуждена за опоздания на работу на военный завод (ст. 58). Моя мама, Шибанова Роза Ивановна, окончила 8-летнюю школу в Ижевске. Возможно, кто-то их помнит?
---
Malga
Анна Горшкова
Участник
фея, просто фея!

Анна Горшкова

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, об условиях работы в ЦГА УР - пускают ли вообще простых исследователей своих корней, каков порядок заказа дел, можно ли делать фото/ксерокопии?
---
Спасибо всем за помощь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈