Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
PUTNIK
Долгожитель форума

PUTNIK

МОСКВА
Сообщений: 135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Меня интересует село Рязановка Инсарского уезда Пензенской области ( сейчас село Рязановка в Старошайговском районе Республики Мордовия). К какой волости относилось это село? Какая церковь была в селе Рязановка? Может быть кто-нибудь поможет? С уважением.
Мостовой Сергей
Начинающий

г. Ковров Владимирской обл.
Сообщений: 31
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые господа!

Может быть в процессе работы вам попадалась фамилия УРВАЕВ?.Меня интересует информация о предках и потомках Урваева Дмитрия. Я знаю только, что его национальность - мордвин, Он служил на Кавказе, там женился, дочь родилась в Грозном, в последствие семья переехала на Алтай.... Это вся информация, которой я располагаю.

Я понимаю, что это почти ничего, но всё-таки имеёте ввиду эту фамилию. Подскажите хотя бы в каких населённых пунктах она встречается.

Всего доброго. Мостовой Сергей.

- - - -
Оффтопик: Мостовые, Татаренко, Малёваные, Белаевы, Кулиш (Донецкая обл.); Гевла, Суптела (Полтавская обл.); Клиндуховы (Курская обл.); Павлищевы, Сира (Днепропетровская обл.); Яценко (Харьковская обл.); Урваевы (респ. Мордовия)
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
Возможно кто поможет?
Очень интересует с. Большие Полянки, Кадошкинского района, и все Жуковы, родом из тех мест. К стыду своему не знаю, к чему, по географическому признаку, относилось это село до революции.
С надеждой на ответ...
Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89
Для информации.
По сведениям из Пензенского архива, ревизские сказки по селу Атемара Саранского уезда находятся на хранении в Пензе. Метрических книг по данному селу у них нет.
По данному селу интересует фамилия Вякин.
se
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Добрый день ! Может кто поможет Меня интересует деревня Тройни Краснослободского уезда Пензенской губернии К какой волости относилась деревня? Какая церковь была в с Селищи того же уезда? С уважением
Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89
Для информации.
По прошествии 6 месяцев получил архивные выписки из Мордовского архива. Объем колоссальный, 165 выписок из метрических книг. Я запрашивал поиск по фамилии Вякин в селе Атемар. Параллельно наличествует значительное число фамилий, по мере изучения буду публиковать. Если кого интересует какая-то фамилия по Атемаре или близлежащим населенным пунктам, пишите, обращу внимание при изучении материалов.
И еще, в ЦГА РМ на хранении находятся метрические книги Николаевской церкви села Атемар Саранского уезда за следующие периоды: 1761-65, 1781-88, 1791-92, 1795-97, 1800-1918 гг.
Ирита
Новичок

Латвия. г.Лиепая
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,
Меня интересует информация по
д. Ново-Заберезово,Старо-Синдоровский Р-н, Мордовская АССР.
в частности от туда Новиков Александр Федрович 1920 г. рожд
его отец Новиков Федор Сергеевич 1882г.рожд
его мать Новикова Акулина Григорьевна 1883г.рожд
С уважением
Ирита
---
Ищу Скирмонт, Захорска, Летковских, живших в 19в. на тер. бывш. Польши - Браславской обл. Белоруссии, Римша из Виленской губернии, Свецянского волости, Адуцянского уезда, Бородиных Нижегородской обл с. Маликово и г. Сарапул, Новиковы из Мордовии дер. Ново
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте.
Встречал название деревня Дергуновская, Краснослободской уезд, губернию незнаю. Мой предок носил фамилию Дергунов, но был родом из села Большой Макателем, Ардатовского уезда Нижегородской губернии. Хотелось бы узнать от местных жителей сейчас существует деревня Дергуновская в Мордовии.
Спасибо, письмо на личку.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Коллеги, здравствуйте.
У меня на древе появились новые территории.
Крестьянин деревни Волчанка Ингерпятинской волости Инсарского уезда Пензенской губернии Махров Дементий Семёнов. Мой прапрадед.
Его дочь Кащеева (Махрова) Анна Дементиева, 1874 года рождения. Моя прабабушка.
Упоминание о них 1893 года.
Воспреемницей одной сестры моего деда в 1902 году была девица д. Чегодаевка Кощеева Домника Никитина.
Воспреемницей другой сестры моего деда в 1904 году была крестьянка с. Никольская Пестравка Инсарского уезда Пензенской губернии Зотова Домна Никитина.
Полагаю, что это один и тот же человек.
В современной Пензенской области Инсарского района не нашёл.
Но Инсарский район есть в Мордовии. Или это другое?
Кто подскажет ресурс по истории этого уезда?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Пастор_Шлаг

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
А есть ли какая нибудь информация по мордве жившей в Ставрополе (ныне Тольятти) и переселенной в Самарскую губернию (года эдак 1780-ые и ранее)?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈