Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Наградной лист

На основании чего вносились данные в наградной лист?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943
Послужной список Пушкина Леонида Павловича неправдоподобен:

1) В военное училище был принят в 16 лет.

2) Из пехотного училища перевёлся в лётное.

3) Во время учёбы в лётном училище заочно окончил Тираспольский государственный учительский институт.

4) в 22 года стал командиром батальона морской пехоты. В морской стрелковой бригаде было всего 3 или 4 батальона морской пехоты. 83 -я оморсб - легендарная. Все командиры батальонов известны.

5) Имея перерыв в лётной работе в 2,5 года, вновь переводится штурманом авиаполка.

6) К концу войны становится начальником штаба полка, не имея при этом ни одного ордена.

7) Перед назначением на должность директора спиртзавода становится кандидатом в члены ВКП (б), а через 1,5 года становится членом партии и возвращается на ту же должность на тот же спиртзавод. И кандидатом, и членом партии принят одним и тем же райкомом партии.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1275

Терсинец написал:
[q]
Послужной список Пушкина Леонида Павловича неправдоподобен:
[/q]

Но он есть.

Терсинец написал:
[q]
1) В военное училище был принят в 16 лет.
[/q]

Я сам стал курсантом в 16 лет. Т.ч. не вижу здесь криминала.

Терсинец написал:
[q]
2) Из пехотного училища перевёлся в лётное.
[/q]

Тоже объяснимо. Шло развитие авиации. Количество училищ увеличивалось. Комплектование шло за счет добровольцев из других училищ.

Дата
1937 г. 12
1940 г. 18.
1940 г. 28.
1940 г. 41.
1941 г. февраль 53
1941 г. июнь 83
Количество летных учебных заведений ВВС


Терсинец написал:
[q]
3) Во время учёбы в лётном училище заочно окончил Тираспольский государственный учительский институт.
[/q]

Тут вопрос. Но заочно. Может быть.

Терсинец написал:
[q]
4) в 22 года стал командиром батальона морской пехоты. В морской стрелковой бригаде было всего 3 или 4 батальона морской пехоты. 83 -я оморсб - легендарная. Все командиры батальонов известны.
[/q]

Вот это меня тоже смущает. За год службы в 83 бригаде и без наград. dntknw.gif Хотя медаль "За оборону Одессы" есть.

Терсинец написал:
[q]
5) Имея перерыв в лётной работе в 2,5 года, вновь переводится штурманом авиаполка.
[/q]

Он начинал службу в этой должности. Если верить документу.

Терсинец написал:
[q]
6) К концу войны становится начальником штаба полка, не имея при этом ни одного ордена.
[/q]

И вот здесь тоже вопрос.
И не понятно отсутствие номеров полков 18 ВА и 28 А.

Но это документ. И другого пока нет.
Подтверждать или опровергать нужно только другими документами.

Есть еще один интересный момент. Первичная парт организация- трамвайно- троллейбусное управления.
А он директор спиртзавода. На заводе не было своей первичной организации?







---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

ale020 написал:
[q]
Но он есть.
[/q]

Этот послужной список (вернее, это неумело состряпанная сказка) - из учётной карточки члена партии, то есть составленный с его слов. А послужной список, хранящийся в ЦАМО РФ, намного скромнее, оформлен на чужой УПК. Его УПК могла быть составлена (сфабрикована) в том же Черновицком ОВК.

Да и в госпитале он лечился как офицер резерва, а не с конкретным воинским званием.


ale020 написал:
[q]
Я сам стал курсантом в 16 лет. Т.ч. не вижу здесь криминала.
[/q]

Не корректно сравнивать конец 30-х и 80-е - 90-е годы.


ale020 написал:
[q]
Количество летных учебных заведений ВВС
[/q]

Летных училищ было намного меньше.


ale020 написал:
[q]

Тут вопрос. Но заочно. Может быть
[/q]

Нереально. Да и зачем?


Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Какой вывод напрашивается из всего этого? И что еще можно запросить?
---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Galina Pirogova написал:
[q]
Какой вывод напрашивается из всего этого?
[/q]

Я своё мнение высказал ещё 7-го марта.


Galina Pirogova написал:
[q]
И что еще можно запросить?
[/q]

Зачем? Чтобы в очередной раз убедиться, что информация, указанная в наградном листе и в документах из РГАСПИ придумана, причём неудачно?
Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Терсинец написал:
[q]

Зачем? Чтобы в очередной раз убедиться, что информация, указанная в наградном листе и в документах из РГАСПИ придумана, причём неудачно?
[/q]


Чтобы докопаться до истины. У этого Пушкина Л.П. есть незаконнорожденный сын, который о своем отце ничего не знает и очень хотел бы узнать.
---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Galina Pirogova написал:
[q]
Чтобы докопаться до истины. У этого Пушкина Л.П. есть незаконнорожденный сын, который о своем отце ничего не знает и очень хотел бы узнать.
[/q]


Более-менее правдивая информация о Пушкине Л.П., на мой взгляд, может содержаться в уголовном деле. Всё зависит от того, насколько глубоко "копали" в прошлое в ходе следствия.

Если, предположим, он появился в ОПРОСе с "липовыми" документами, то не только место и год рождения, но даже фамилию, имя и отчество можно считать вымышленными.

Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Терсинец написал:
[q]
[/q]


Терсинец написал:
[q]
Если, предположим, он появился в ОПРОСе с "липовыми" документами, то не только место и год рождения, но даже фамилию, имя и отчество можно считать вымышленными.
[/q]

Вот из ЦАМО ответ на мой запрос насчет ОПРОСа пока не пришел. Наверное, еще долго придется ждать.
Почему вы считаете, что все данные вымышленные?
---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Galina Pirogova написал:
[q]
Почему вы считаете, что все данные вымышленные?
[/q]

Прочтите, пожалуйста, все мои сообщения в этой теме ещё раз, с самого начала. Затем можно продолжить нашу беседу.
Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Терсинец написал:
[q]

Galina Pirogova написал:
[q]

Почему вы считаете, что все данные вымышленные?
[/q]


Прочтите, пожалуйста, все мои сообщения в этой теме ещё раз, с самого начала. Затем можно продолжить нашу беседу.
[/q]

Я поняла ваше мнение насчет лжегероя. Согласна, что много несотыковок.
Но я спрашиваю не об этом - вы пишете, что и ФИО тоже могут быть вымышленными. На основании чего такое предположение? Возможно, год рождения не тот. Но почему ФИО вымышленно?
Это получается, что человек должен всю жизнь жить под чужим именем.

---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈