Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

ПОИСК БОЙЦА ПО НАГРАДЕ

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ..... КАК ПОСТУПИТЬ? СЮДА ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ ПО УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ИМЕНАМ !.

Эта тема на карте:  новогрудок

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
combo77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
НОВИЧКАМ !

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ.

Обратитесь в региональную поисковую организацию - https://forum.vgd.ru/192/16995/ ( Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ )

ЕСЛИ С ПОМОШЬЮ ПОИСКОВИКОВ ВЫ УСТАНОВИТЕ ИМЯ НАГРАЖДЕННОГО, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, РАЗМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНФОРМАЦИЮ ЗДЕСЬ.
ВСЕ ИМЕНА БОЙЦОВ, НАЙДЕННЫХ ПО НАГРАДАМ, ВНОСЯТСЯ В БАЗУ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ » https://forum.vgd.ru/1454/

Развелось слишком много черных копателей. По новым правилам ЦАМО РФ, ответ на запрос поиска бойца по № награды в наградных отделах рядового, сержантского и офицерского составов , дается только зарегистрированным поисковым организациям / отрядам.

ДЛЯ ВОПРОСА, ПРИСЛАННОГО В АРХИВ ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО.
Удачи!




Здраствуите !
Я русскии немец с постоянным местом жительства в Германии. Здесь ко мне в руки попала русская медаль " За отвагу " за номером 8759 ,которую во время В.О.В в 1942 году один коренной немец в боях под Смоленском снял с груди убитого русского офицера.

Мой вопрос к вам : Где и как мне наити по номеру этой медали, Имя и фамилию этого бойца, откуда он был призван и за что эту медаль ему выдали.

Может тогда я смогу наити его потомков, чтобы и через 70 лет мы смогли сказать: " Никто не забыт. ничто не забыто!"
Или может мне ктонебудЬ помочь в поиске.

Спасибо!
megahitcher
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Найден Орден Красной звезды. Номер 452844. Награда должна найти своего героя или его потомков. Буду рада любой помощи в поиске.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24079
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26254

megahitcher написал:
[q]
Здравствуйте!
[/q]
Добрый день!


megahitcher написал:
[q]
Найден Орден Красной звезды. Номер 452844. Награда должна найти своего героя или его потомков. Буду рада любой помощи в поиске.
[/q]

Благое дело затеяли.
Судя по номеру, Орден Красной звезды родом из 1945 года. Вот, для справки:
В 1945 году нумерация начиналась с № 378793, а в 1946 году началась с № 1014197
Исходя из этого можно предположить, что орден получен до Дня Победы.



---
Знания - сила
megahitcher
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я тоже предположила, что в начале 1945г. Благодарю за ответ.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24079
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26254

megahitcher написал:
[q]
Благодарю за ответ.
[/q]
Это только первый шаг к ответу. Ещё многое предстоит сделать.
---
Знания - сила
Fyodor73
Участник

Уфа
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12

Klim2018 написал:
[q]
Благое дело затеяли.
Судя по номеру, Орден Красной звезды родом из 1945 года. Вот, для справки:
В 1945 году нумерация начиналась с № 378793, а в 1946 году началась с № 1014197
Исходя из этого можно предположить, что орден получен до Дня Победы.
[/q]

В ответе указана немного не точная информация о периоде награждения.

КрЗв с номером 452844 - это награждение примерно за январь 1944 года.
---
Поиск ФИО кавалера по номеру медали или ордена (пробивка наград СССР).
Wektor
Новичок

Narva
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Я искал своего дедушку: Цыганова Александра Кузьмича. Со всех инстанций приходил один ответ: пропал без вести август - октябрь 1941. Позже я нашёл другие документы 2,3,4, во втором документе в строке награды есть № 00039191. Есть ещё один документ, где Цыганов А.К. награждён медалью " За оборону Ленинграда" , хочется узнать его или нет...

Прикрепленный файл: 3. (7.05.42 --- 8.05.42).JPG
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21942

Wektor написал:
[q]
во втором документе в строке награды есть № 00039191.
[/q]

Это не номер награды, это - регистрационный номер карточки.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19622
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6526

Wektor написал:
[q]
Я искал своего дедушку: Цыганова Александра Кузьмича. Со всех инстанций приходил один ответ: пропал без вести август - октябрь 1941. Позже я нашёл другие документы 2,3,4, во втором документе в строке награды есть № 00039191. Есть ещё один документ, где Цыганов А.К. награждён медалью " За оборону Ленинграда" , хочется узнать его или нет...
[/q]


Это можно проверить в ЦАМО. Пишите в личку подробности, если есть такое желание.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
captain Ramzi
Новичок

Ташкент
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я нашел награду, как найти ее владельца? Орден Отечественной Войны, второй степени, номер 5062836
---
Союз Ветеранов "БАРС"
zamovnik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, сейчас зарегистрировался на форуме.
Ищу наградной лист или что-то о награде моего Деда медалью "За отвагу" № 1091236.
Награжден орденами "Красного Знамени" и "Отечественной Войны"- эти наградные листы нашел. За медаль нет..
Может поможете с поиском?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈