ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОБД Мемориал - появляются сканы документов

В существующих записях по ВПП

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Art Esto

Art Esto

Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
На ОБД Мемориал, в последнем обновлении в 2018 г, были выложены данные с военных пересыльных пунктов. Только информация, без сканов.
Не скажу точно когда, но стали появляться и непосредственно сканы этих докуменов.
По моему прадеду, к примеру, выложены как минимум 2 документа. Один из них в 2х вариантах - оригинал, и копия под копирку.
Art Esto

Art Esto

Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
Заметил - есть ряд документов, по которым "невозможно загрузить изображение"
Интересно, появятся?
---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин, Титов, Рензяев, Шелундов, Феоктистов - село Громок, дер. Удалая, Чудное, Моршанский уезд,Тамбовская губерния ( Пензенская обл.); Куничев, Васильев - Псковская обл., Ленинград, Опочка
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267
Да точно. Появляются новые сканы У меня у деда сначала были только записи по ВПП а теперь и сами сканы появились
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391
На ресурсах министерства появилась возможность выложить фотографию своего родственника.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013
На ОБД Мемориал неприятное (для меня) нововведение.

В обязательном порядке запрашивают дату рождения.

Я-то ее знаю, но попыталась ввести с диапазоном и у меня не получилось.

Зачем эта строчка?
Если человек знал- вводил дату, а если нет, зачем усложнять людям поиск?
Ведь и ошибка может быть в указании даты рождения в документах

А вот нужные мне сканы так и не появились в сети

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Art Esto

Art Esto

Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106

Seagirl написал:
[q]
На ОБД Мемориал неприятное (для меня) нововведение.

В обязательном порядке запрашивают дату рождения.
[/q]


Непонятно, что именно имеете в виду.
При поиске, строка даты необязательна, при добавлении фотографии в рамках проекта "Дорога Памяти" тоже.


Gogin10 написал:
[q]
На ресурсах министерства появилась возможность выложить фотографию своего родственника.
[/q]


Думаю можно и нужно предложить отдельной новостью на VGD.
Попробовал, работает странно, героя добавил, но пока не появился, может ждёт модерирования. Не смог добавить вторую ссылку.
---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин, Титов, Рензяев, Шелундов, Феоктистов - село Громок, дер. Удалая, Чудное, Моршанский уезд,Тамбовская губерния ( Пензенская обл.); Куничев, Васильев - Псковская обл., Ленинград, Опочка
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Art Esto написал:
[q]
Попробовал, работает странно, героя добавил, но пока не появился, может ждёт модерирования.
[/q]

Я добавляла в субботу, сегодня при поиске уже наш герой появился 101.gif
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Art Esto

Art Esto

Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106

Tany26 написал:
[q]
Я добавляла в субботу, сегодня при поиске уже наш герой появился 101.gif
[/q]


Модерирование явно притормозилось, или прекратилось. С 26 апреля "на модерации".

Дополнено: Фотографии моих начали положительно проходить модерацию.
Хотел дополнить отмодерированную страницу ссылкой на Книгу Памяти - не получилось.

Одного бойца внес без фотографии. Позже добавил без проблем.
---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин, Титов, Рензяев, Шелундов, Феоктистов - село Громок, дер. Удалая, Чудное, Моршанский уезд,Тамбовская губерния ( Пензенская обл.); Куничев, Васильев - Псковская обл., Ленинград, Опочка
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4045
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541
Сегодня на http://warsaw75.mil.ru/ выложили рассекреченные документы о Варшавском восстании, но я не об этом хотел написать. Я хотел написать о наградных листах, выложенных в рамках этой публикации. В наградных листах домашний адрес не замазан, а вот на памяти народа те же самые наградные листы представлены с замазанными домашними адресами.
Это так, просто к сведению. Вдруг здесь есть родственники этих награждённых, могут тогда узнать домашний адрес без запроса в ЦАМО.
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
Наградные материалы на бойцов, имеющих отношение к Варшавскому восстанию?
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » ОБД Мемориал - появляются сканы документов [тема №98616]
Вверх ⇈