ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фото бойцов 149 СД в ЦА МО


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9452
В Журнале боевых действий 149 СД за 1942 г. есть фото командного и рядового состава, групповые фото бойцов, фото населенных пунктов и их жителей по месту дислокации дивизии.

Посмотреть можно на сайте "Память народа" по ссылке
https://pamyat-naroda.ru/docum...ypes%5Cjbd

Фото размещены по мере описания событий в Журнале боевых действий.
Посмотрите, может кому-то повезет увидеть родные лица.
fedoseev

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
На 5-ой странице в биографии написано "Окончил нормальную школу". Это как понять, значит существовали ненормальные школы?
---
Беловы, Угрюмовы Московская губ. Можайский уезд Канаевская вол. д. Внуково (ныне Волоколамский р-он), Горичевы Рузский уезд д. Солодово, Федосеевы (Рузский уезд д. Рупасово)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9452

fedoseev написал:
[q]
"Окончил нормальную школу"
[/q]

Окончил военную школу.

[q]
в 1927 году «Сеть военно-учебных заведений состоит из: военных («нормальных») школ, выпускающих при сроке обучения 3—4 года командиров взводов всех родов войск; военно-политических курсов, которые в 9 месяцев готовят политруков для продвижения их как по командной, так и по политической линии; КУКС, которые в сроки от 2,5 до 9-ти месяцев совершенствуют и развивают знания и навыки у начсостава (среднего и старшего) соответствующего рода войск для дальнейшего продвижения его по службе; военных академий и военных отделений при гражданских высших учебных заведениях (от 3 до 5 лет), из которых первые готовят командиров с высшим военным и военно-техническим образованием, а вторые — военных специалистов по геодезии, военным сообщениям, электротехнике.
[/q]

Здесь
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » Фото бойцов 149 СД в ЦА МО [тема №97718]
Вверх ⇈