Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Депутаты хотят передать в бюджет бесхозные вклады

ПОКА НЕИЗВЕСТНО, КОСНЕТСЯ ЛИ ЭТО ВКЛАДОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОГИБШИХ ИЛИ ПРОПАВШИХ Б/В В ВОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В Красноармейском отделении Центрального банка Российской Федерации г. Москвы, МФО 201401

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
ПОКА НЕИЗВЕСТНО, КОСНЕТСЯ ЛИ ЭТО ВКЛАДОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОГИБШИХ ИЛИ ПРОПАВШИХ Б/В В ВОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В Красноармейском отделении Центрального банка Российской Федерации г. Москвы, МФО 201401

Депутаты хотят передать в бюджет бесхозные вклады
13.11.2018 - 8:34 http://rusvesna.su/economy/1542087263

Депутаты Госдумы намерены передавать в бюджет России невостребованные вклады.

Объем средств, хранящийся в банках, за которыми не обращаются так называемые «спящие» клиенты, оценивается в миллиарды рублей, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Также данная участь может коснуться средств номинальных держателей ценных бумаг и тех участников акционерных обществ, которые себя никак не проявляют, соответственно не получают дивиденды. Суть заключается в том, чтобы определиться с этими ресурсами», — добавил он.

В настоящее время идет обсуждение этой инициативы. Так, например, может быть создан специальный государственный фонд для аккумулирования данных средств. Невостребованные средства будут собираться на специальных счетах, а уже затем будет принято решение об их распределении.

«Есть предложения оформленные, уже и просчитанные. В следующем году плотно займемся, сейчас завершим, что у нас накопилось. Работа идет. Надо со всеми поработать, но, скорее всего, инициатива будет исходить от депутатов», — резюмировал депутат.

По предварительным оценкам, сумма подобных счетов и вкладов может достигать нескольких сотен миллиардов рублей.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
А красноармейские вклады индексировались?

Здравствуйте !
Прочитайте " СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА " https://forum.vgd.ru/110/41641/ пост от 8 января 2014 17:03
Удачи!
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2430
Ой-ей.
Только недавно (полгода назад) задумалась над этой темой.
Собственно, когда натолкнулась на нее.

Государству нужны деньги.

Если уж так невтерпеж стало, пусть забирают и передают ЦАМО, для оцифровки.

Как бы затребовать этот список красноармейских вкладов, чтобы не поодиночке, а централизованно.

Не хотелось бы, чтобы деньги моего деда (если они есть, даже если это теперь копейки) пошли бы на поддержку Сирии и олигархов.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
Герман Греф прокомментировал инициативу по поводу изъятия невостребованных банковских вкладов в пользу государства

13/11/2018 - 22:58 http://u-f.ru/news/society/u7458/2018/11/13/262613


Герман Греф, глава Сбербанка, прокомментировал инициативу Анатолия Аксакова, руководителя комитета по финансовому рынку Госдумы РФ – изымать невостребованные банковские вклады в пользу бюджета государства.


Господин Греф с данной идеей не согласился. По его словам, подобная ситуация регулируется соответствующей статьей Гражданского кодекса РФ, «…я не думаю, что нужно что-то новое изобретать, это всю жизнь было и есть», – цитирует слова главы Сбербанка Лента.ру, ссылаясь на ТАСС. Позиция господина Грефа по этому вопросу оказалась близка его коллегам из «Бинбанка» и ВТБ.

Прикрепленный файл: 5Q3iv1T_1hE.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
shudegova

Глазов, Удмуртия
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 74
Давно хотела поделиться с кем-то о сложившейся ситуации по вкладу в сбербанке. Умерла мама моего мужа, он вступил в право наследования. Нотариус подготовила документы, отправила запрос в сбербанк по имеющимся вкладам матери мужа. В течении 10 лет наследника под разными предлогами отсылали. Наконец, отправили к нотариусу, та вновь отправила запрос, ответ пришел, но сумма вклада в нем не указана. Нотариусу надо заплатить 2000 рублей, первоначальная сумма вклада в сберегательной книжке 1500 рублей. Эта сберегательная книжка какая-то компенсационная, с ними почему-то всегда какие-то проблемы, так сказал нотариус. Почему наследник вновь должен оплачивать услуги нотариуса, если ранее все оплатил и почему по другим вкладам в этом же сбербанке суммы были сразу указаны, а в компенсационном нет? Если так будут поступать с каждым, то действительно, суммы в сбербанке по невостребованным вкладам будут огромные. Доверия к этому банку нет. Лучше-бы эти 1500 рублей направили на лечение больным детям.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 881
Мой опыт поиска по вкладу СССР.

Двоюродная бабушка умерла в 1989 году. В сбербанке сказали приносите запрос от нотариуса - поищем вклад. Тут выяснялось что бабушка умерла не имея прописки. Со старого адреса выписалась , а на новый не успела прописаться. И оба нотариуса по прописке отказались заводить наследственное дело. Написал заявление в суд. Было три вызова но я в итоге так и не попал на заседание, как и многие. Судья разбирала предыдущие дела и до нас очередь не доходила. Тем временем стал вести переписку с юридическим отделом Сбера. От них были получены ответы - банковская тайна и отсутствия у Вас документов, подтверждающих Ваши полномочия. Далее они всё таки сообщили что в автоматизированной системе Московского банка ОАО "Сбербанк России" мои персоны не
числится. и Дополнительно сообщаем, что срок хранения документов, на основании которых осуществляется закрытие вкладов, составляет 10 лет, по истечении которых документы уничтожаются.

Позже нашлась сбер книжка 1989 года , где стоял штамп -вклад завещан. По этой самой сберкнижки в сбере быстро нашли вклад, я его закрыл и получил 125 рублей + 6000 руб от сбера на компенсацию погребения.










---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

shudegova написал:
[q]
почему по другим вкладам в этом же сбербанке суммы были сразу указаны, а в компенсационном нет?
[/q]

так может на этом вкладе уже ничего и не было, только назначалась компенсация? Она ж не на этот счет идет.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

burlayfo написал:
[q]
на основании которых осуществляется закрытие вкладов, составляет 10 лет, по истечении которых документы уничтожаются.
[/q]

Самое интересное, человек может прийти и через 50 лет за вкладом с договором и приходником. Как они докажут, что вклад был закрыт и все человеку выдали 40 лет назад?
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 881
Maksim Andreevich написал

[q]
Как они докажут, что вклад был закрыт
[/q]


вот именно .
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Dmitriy2019
Новичок

Оренбургская область
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Я хотел выяснить в Сбербанке о счёте саоводческого товарищества. Мне ответили, что все старые счета, по которым не было движения, ликвидируются и все дела уничтожаются. Речь шла о 1994-98 гг. Уже ничего у них в архиве не осталось.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » Депутаты хотят передать в бюджет бесхозные вклады [тема №94705]
Вверх ⇈