ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЫ СНОВА ИХ НАШЛИ ТЕПЕРЬ - У ПРИЕКУЛЕ

107 забытых солдат и офицеров. СПИСОК ИМЕН

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
РЕПОСТ
Группа ПОБЕДА1945 — ЕЛЕНА БОЧЕВАР-СТЕПАНОВА
23 июн 2018 https://ok.ru/group/45062444351733/topic/68401413002741

#ЗабытыеСолдаты <3 Мы снова их нашли, теперь - у Приекуле, 107 забытых солдат и офицеров...

Я очень долго не могла об этом написать, несмотря на то, что со времени Большой международной экспедиции поискового отряда #Leģenda -2018 прошло уже больше недели. Всё перечитывала о каждом из них, снова и снова пересматривала архивные документы, проклиная невозможность попасть ТУДА, в январь1945-го года, когда они все погибли, чтобы понять всё до конца, о КАЖДОМ... Из 107 найденных бойцов РККА на сегодняшний день мы точно знаем имена 98 - 89 рядовых и сержантов и 9 лейтенантов (списки погибших приложены к посту в виде фотографий). Мужчины и совсем мальчишки, двадцати из них было всего по 18 лет... Трое из погибших офицеров именно после этого боя были награждены орденом Отечественной войны 2-й степени, ПОСМЕРТНО. Неделю изучая документы, я теперь знаю, что рядом, на огромном поле, где-то затерялись могилки четырех командиров танков, и рядом на опушке леса лежит разведчик, но найти их спустя 73 года на сто раз перепаханных полях - чуду подобно.... И всё же - мы вернемся за вами, ребята. Мы попробуем вас найти. Обещаю.

По ссылке 8 фотографий

Прикрепленный файл: image (30).jpg
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483

Прикрепленный файл: image (31).jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483

Прикрепленный файл: image (32).jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » МЫ СНОВА ИХ НАШЛИ ТЕПЕРЬ - У ПРИЕКУЛЕ [тема №92057]
Вверх ⇈