Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В Краснодарском крае нашли череп красноармейца

с ликами святых

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
В Краснодарском крае нашли череп красноармейца с ликами святых
05 октября 2017 18:00
https://www.novorosinform.org/news/75560



Во время раскопок в Краснодарском крае был обнаружен череп с ликами святых. Об уникальной находке сообщили специалисты поискового отряда "Тамань" под руководством Игоря Бордюгова, передают "Вести" со ссылкой на "Кубань 24".

«Попались поисковикам во время раскопок в Темрюкском районе и поистине удивительные останки. А именно: череп человека – предположительно, бойца, погибшего в этих местах в начале 1942 года. Когда с черепа аккуратно смахнули землю и омыли водой, на нем четко были видны лики святых", - сказано в сообщении.

Фото останков на своей странице "ВКонтакте" опубликовал один из поисковиков Димка Максумов.

Останки направлены поисковиками на хранение и экспертизу. Соответствующие документы были направлены также в Екатеринодарскую епархию.

Прикрепленный файл: 0.jpg
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
Чудеса, от которых замирает сердце: на черепах погибших героев Великой Отечественной отпечатались лики святых (ФОТО)
06.10.2017 - 23:32 http://rusvesna.su/news/1507321067


Об этом на своей страничке в социальной сети, с приложением соответствующих фотографий, рассказал поисковик Роман Лукьянов:

«Ребята из поискового объединения „Миус-Фронт”, занимающихся поиском без вести пропавших бойцов ВОВ, нашли в Ростовской области погибших бойцов.

Я понимаю и даже вполне могу представить себе, как и почему произошло, прекрасно понимаю, что это отпечаток на черепе погребального платка, с изображением святых, понимаю, что платок сгнил — а рисунок отпечатался. Но у меня аж дыхание перехватило…

Поисковики рассказывают, что этот погибший солдат лежал в траншее вместе с товарищем. Вокруг было много стреляных гильз — бойцы вели непрерывный огонь по врагу до последнего.

Вот они — наши спасители, погибшие за своих товарищей, за свой народ, за свою Родину».

Игумен Афанасий (Селичев), настоятель Михаило-Архангельского монастыря, поясняет:

«Это не платок. Это так называемый „венчик” — бумажная или тканевая ленточка, которую кладут на лоб покойнику при отпевании. Просто удивительно!

Действительно, чудо!» — подтвердил священник.

Прикрепленный файл: 0.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » В Краснодарском крае нашли череп красноармейца [тема №86419]
Вверх ⇈