ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список землевладельцев Орловского уезда

по писцовой книге 1594-5 гг.

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 71 72 73 74 75 * 76 Вперед →
Модератор: Nathalie
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22261

Доня написал:
[q]
Надежда спасибо большое -нашёл много -Мухановых ,Мишуровых
[/q]

Ура-а!!
А я нашла Некрасовых, спасибо LtColonel!
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте, Nathalle! Спасибо большое за ответ. Не было возможности связаться. Если еще можно посмотреть Котаргиных в Писцовой книге Ливенского у.е. 1615-16г.г.? Может, Бачуров встретиться где? (В Орловском архиве в справке есть Бачуров Алексей Михайлович, раскулаченный в 1929 году,значит, предки были Бачуровы.) Всего доброго.
---
lk
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17490
онего
В Орловском уезде 1594 г. есть Бачюрины.
В Ливенском:
Слобода стрелецкая, а в слободе ... д. Романа Котаргина;
473. За Кипреяном за Микитиным сыном Павлова жеребей в деревне в Середнем Вязовике под лесом под Большим Вязовиком на речке на Вязовике. А в жеребью деревни: 11 (л.342 об.) д. помещиков Киприяновда крестьян: в. Куземка Котаргин; в. Куземка Бабкин.
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Натали, большое спасибо! Очень интересно! О Бочюриных можно информацию? Всего доброго!
---
lk
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17490
онего
Правда, интересно!
Фамилии у крестьян в начале XVII века - большая редкость. Уникальная возможность - если повезет - проследить крестьянскую родословную.
Бачюрины:
Иев Михайлов 1063
Иван и Олешка 1063
Иван Офонасьев 1003
онего
Участник

медвежьегорск, карелия
Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Наталья, большое спасибо! А у Бачюриных не указано место в Орловской губ.?
---
lk
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17490
онего
Посмотрите Писцовую книгу, на указанных страницах.
vesna1984
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу подсказку. Моя прабабушка проживала в деревне Парамоново корсаковской области, звали ее Баранова Ефросиния Петровна. Если возможно, посмотреть ее корни в этой деревне. Но основная загадка,это ее муж, то есть мой прадедушка. Его звали Замошников Виктор Васильевич.он 1912 г.р. Про него вообще ничего не известно, моя прабабушка даже не знала где он родился, но говорила, что жил он со своей семьей недалеко от них. Брак они заключали в красногорском сельском совете новосильского района орловской области(если это пригодится) Мне бы хотелось бы знать, упоминалась ли эта фамилия и ее корни, прабабушка говорили что они были то-ли купцы, то-ли мещане, вообщем люди не бедные)))) буду очень вам благодарна за любую информацию
---
"ищу Замошниковых"
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17490
vesna1984
Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь. В Писцовой книге приведены данные о другом сословии, о детях боярских. На всякий случай посмотрела - Баарновых и Замошниковых там нет.
Попробуйте задать Ваш вопрос в теме по Орловской области.
vesna1984
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Спасибо большое за участие и за потраченое время. Удачи Вам и успехов!
---
"ищу Замошниковых"
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 71 72 73 74 75 * 76 Вперед →
Модератор: Nathalie
Вверх ⇈