Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23460
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7153
Izolda79 Да. Поэтому надежнее найти частника Надежнее и быстрее
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8601
TatianaLGNN

Татьяна, насчет надежнее и быстрее, Вы поторопились, форумчанин хотел спросить гарантии, что его деньги не уйдут в трубу.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Izolda79 написал:
[q]
Мне предлагают оплатить 1500 за работу без гарантии положительного результата. Деньги мне не вернут.
[/q]

А почему вы считаете, что при отрицательном результате деньги должны вернуть?
Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Добрый день! Вы не совсем точно меня поняли. Я прекрасно понимаю, что любая работа должна быть оплачена, что моя поездка обойдется мне дороже, как впрочем и частник. Просто в их прейскуранте я не видела этих 1500. Может я не внимательна? Меня волнует вот что: люди получили предварительно деньги и можно не парится, отписаться, что ничего не найдено. Возможен такой вариант? Или в архиве работают отзывчивые профессионалы, которые берут деньги за реально выполненную работу?
---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
Лайк (2)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Izolda79 написал:
[q]
Просто в их прейскуранте я не видела этих 1500.
[/q]

Видимо, это предоплата за поисковые работы. Но даже при отрицательном ответе должны предоставить список просмотренных дел с указанием листажа и расчетом цены выполненных работ. Соответственно, если весь аванс не израсходован, то излишние деньги должны вернуть. Так д.б. по правилам. Как в реалии - с этим архивом не работал.


Izolda79 написал:
[q]
люди получили предварительно деньги и можно не парится, отписаться, что ничего не найдено. Возможен такой вариант?
[/q]

Возможен. Но они обязаны дать список просмотренных дел. И если потом обман вскроется, можно поднять скандал и далее по Закону о защите прав потребителей.
Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Максим, скажите, может стоит подождать ответа из ГАВО по воинскому присутствию? Вдруг они дадут дополнительные сведения... И уже после этого подписывать договор с РГВИА?
---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Если полк вам не известен, то стоит подождать.
Izolda79

Курск
Сообщений: 172
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Есть точные данные только о времени срочной службы: полк, время, звание. А вот по первой мировой только корпус. Так что наверное подожду ответа
---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
anto

Сообщений: 6083
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4218

Izolda79 написал:
[q]
дороже, как впрочем и частник.
[/q]

Вряд ли, обычно сложный запрос частник выполнит дешевле, архив дешево обычно выполняет только простые запросы. Да и то не факт, известно, что просмотр послужного списка в РГВИА обойдется дешевле минимум на 30 %, если это заказывать частнику. А может и дешевле - смотря какой частник.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6012
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7767

Izolda79 написал:
[q]
А вот по первой мировой только корпус.
[/q]

Как это понять? Состав корпусов менялся в течение войны. Если у Вас есть выписка из приказа по Н-скому корпусу, там же должна быть указана и часть.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈