Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   фонд 400 - Главный штаб
RSS

фонд 400 - Главный штаб

послужные списки


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - пожалуйста все вопросы и комментарии ,
в темах приводится только справочная информация!!!!

Если есть выписки по этому фонду и вы готовы ими поделиться - пишите и добавляйте




итак , начнем - ф.400 оп. 12 д. 17773
о пособии лицам - полковнику Успенскому; подполковнику Троицкому; подполковнику Фон Ренне; подполковнику Крынскому
с приложением кратких записок о службе упомянутых лиц
22.01.1891 - 11.05.1891


ф. 400 оп.9 д.28645

Список капитанов гвардейской пехоты - 1-ой гвардейской пехотной дивизии
2 апреля 1895 г. - Лейб-гвардии Семеновского полка Ребиндер

2-ой гвардейской пехотной дивизии


28 марта 1893 г. - Лейб-гвардии Московского полка Бобровский
6 декабря 1895 го - Лейб-гвардии Павловского полка - Детерихс

стр. 128 - Докладная о производстве офицеров гвардии на вакансии в следующие чины - 6.12.1896 г.

полков Лейб-гвардии - Гренадерского

из штабс-капитанов в капитаны - Кублицкий-Пиоттух
конно-гренадерского
из штаб-ротмистров в ротмистры, состоящий при Николаевском училище Дитерихс, с оставлением при том же училище

Гусарского Его Величества

из ротмистров в полковники - адьютант Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича - Крупенский, с оставлением в настоящей должности

поручик Львов со старшинством - с 4.08.1896 г.


офицеров 3 бригады 2 гвардейской кавалерийской дивизии и 3 гвардейской пехотной дивизии по кавалерии полков лейб-гвардии - Уланского Его Величества
из корнетов в поручики - Энгельгардт (Александр)

Гродненского гусарского
из штаб-ротмистров в ротмистры - адьютант командующего войсками Варшавского военного округа - Крупенский с оставлением в той же должности и с зачислением по гвардейской кавалерии.


список адьютантов жандармского управления
от 11 августа 1890 г.
штаб-ротмистр Харьковского полицейского упр.железных дорог - Львов (николай)


список обер-офицеров Гвардейской пешей артиллерии
на вакансии в следующие чины
1896 г.
по артиллерии 1 Лейб-гвардии арт.бригады
15.07.1894 г. - поручик Мирович - состоит при батареях Константиновского артиллерийского училища
достоин с оставлением при том же училище

2-ой Лейб-гвардии арт.бригады
4.08.1892 г. - поручик Мясоедов - достоин со старшинством с 4.08.

15 июля 1894 г. - младший артиллерийский приемщик при Главном артиллерийском управлении
Михайловский - достоин из штабс-капитанов в капитаны со старшинством

28.05.1893 г. - Петербургского орудийного завода Львов - из поручиков в штабс-капитаны

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Фонд 400 опись 9 дело 29755


О представлении в офицеры подпрапорщиков и эстандарт-юнкеров

№ 153
1. Курош Александр Всеволодович – из дворян Смоленской губернии Красного уезда г.Красного – 11.07.1879 г.р.

2. Качан Михаил Киприанович - из дворян Рязанской губернии – 28.08.1880 г.р.

3. Клейнер Дмитрий Маркианов – сын надворного советника, уроженец Сыр-Дарьинской области – 26.10.1875 г.р.

4. Пиликин Николай Филиппович – сын Верненского мещанина – Семиреченской области – 22.07.1875 г.

5. Котвасовский Фауст Францевич – из мещан Могилевской губернии – 22.12.1877 г.р. – вероисповедания р-к

6. Пржелясковский Адам Иванович - из дворян Минской губернии Борисовского уезда - родился 15.03.1874 г. – вероисповедания р-к.

7. Кадомицев Николай Павлович – сын поручика – из дворян Уфимской губернии – родился 21.10.1879 г. - православный

8. Мгалоблишвили Михаил Антонович – из дворян Кутисской губернии Озурштского уезда сел.Еркети – родился 23.05.1873 г. - православный

9. Прокудин-Горский Николай Михайлович – сын штабс-капитана Владимирской губернии – 2.05.1872 – прав.

10. Скобин Евгений Владимирович – из мещан гор.Владикавказа – 18.07.1880 г. – прав.

11. Шевченко Андрей Алексеевич – мещанин Кутаисско губернии г.Батума – 17.08.1879 г. – прав.

12. Барон фон-Штемпель Пауль (Павел) Фритц Гейнрих Теодор (Федор) – сын коллежского асессора г.Риги – 26.03.1876 г. – евангелистско-лютеранского

13. Досычев Иван Яковлев – сын священника Донской области – 26.09.1878 г. – прав.

14. Михельсон Александр Александрович – сын отставного действительного статского советники Тифлисской губернии – 21.12.1876 г. – прав
.
15. Плакид Лев Александрович – сын КА СПб губернии Царскосельского уезда – 14.02.1877 г. – прав.

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1590
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 677 

ф .395 Булатов Александр Федорович -26 лет , подпор. Минск. пех полка , из обер.-оф. детей Катеринослав. губ. , документ 1839 г. форм. спис.

ф .400 Булатов Алексей Ильич -1847 г. рож. , из потом. граж. Иркут.
поруч., 121 пех. Пенз. пол. док. 1897 г. пос. спис.

ф .400 Булатов Алексей Ильич -1850 г. рож. из личн. двор., порт.-юнкер.
12 Туркист. лин. Батальона - док. 1879 г. пос. спис.


ф .400 Булатов Андрей Иванович 1832 г.р. , из солд. детей Тобол. губ.
поруч. док. 1857 г.

ф .400 Булатов Асфендиар Темир. 1872 г.р., отставной
кандидат . секретарь полицейск. управ. Туземск. части.


ф .400 Булатов Федор Алексеевич 1855 г. рож из сельск. обывателей
Вятск. губ. оружейн. мастер 1-го разр. Ижевской оруж. школы- док. 1904 г.

ф .400 Булатов Петр Иванович 1839 г.р из двор. Воронеж. губ., поруч.

ф .400 Булатов Николай Ильич -1857 г. рож. сын кол. асс. г. Омска, капитан
арт. полигона.

ф .400 Булатов Никол. Павлов. 1854 г.р. , сын почет. граж. , подпор. Вилен. Губ.
док. 1879 г.
ф .400 Булатов Мих. Алексеевич 1848 г. рож из мастер. детей
Ижевской оруж. завода- док. 1881 г.



ф.400
Шишкин Александр Апполонович 1871 г. рож., из двор.Тульск. губ.,
шт.-кап.,
млад. офиц. Финлянд. стр. полка , 1903 г. посл. спис.
Шишкин Апполон 1841 г. рож., из двор.Т ульск. губ., подпол. ,коман.
роты 1-го кадет. кор. кратк. зап.1877 г

Шишкин Александр 1854 г. рож. ,из мещ. Воронеж. губ. , шт-кап. ,ком.
14 роты. 141-го пех.
Можайс. полка ,1900 г.
Шишкин Александр Иванович 1855 г. рож. ,из двор. Воронеж. губ. ,поруч.




ф.400 оп.1. д.59 ( ф.3055 - 518-й Алашкертский пех. пол. )
Сергейчик Константин 11.10.1890 г. рож. , из крест. Минск. губ.,прапор. 203-го Сухумск. полка, прикоманд. к 518-й Алашкертский пех. полку. 1917 г. , крат. зап.

5-го вост. Сиб. батал. ,кратк. зап.

---
pol
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 


Нужный Антон Емельянович - 1874 г.р.
из мещан Черниговской губернии
кол.регистратор 3 арбачного обозного военного времени бат-на
1905 г. послужной список
ф.400 оп. 9 № 31914 л.21-28

Нужный Иван Емельянович - 1864 г.р.
подпрапорщик 20-го ехотного Галицкого полка
1888 год - выписка из алфавита и 1886 год - послужной список
ф. 400 оп. 9 № 25783 лл. 4-6
ф. 400 оп. 9 № 30852 - краткая запись
ф. 400 оп. 17 № 24739



Пономаренко Николай Тимофеевич - 1831(1834) г.р.
из казаков Полтавской губернии
капитан 35-го пехотного Брянского полка
командир роты (в 1880 г.); смотритель Ропшинского дворца (1899 г.)
1880 г. полный послужной список - ф.400 оп.12 № 8474 лл. 16-26; лл. 101-110
1899 г. формулярный список - ф.400 оп.9 № 29486 лл.6-8
1908 г. справка - ф.400 оп.10 № 966 лл.143-145; 148-152; 153
1907 г. формулярный список - ф.400 оп.17 № 15441 лл.70-80


Таргон Иван Иванович - 1860 г.р.
из дворян Екатеринославской губернии
портупей-юнкер из вольноопределяющихся 50-го резервного
пехотного батальона
1879 г. послужной список ф.400 оп.9 № 16251 л.4
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Ф.400 оп. 17 дело 10818 ч. 1

Об увольнении из запаса армии в отставку офицеров армейской пехоты
Началось 2.01.1898 г. – кончилось 19 октября 1898 года

1. Подпоручик Сергей Александров Кларк – 23.02.1865 г.р., сын отставного статского советника Пермской губернии
2. Поручик Виктор Георгиевич Арцыбашев – 4.08.1864 г.р. – из дворян СПб губернии
3. Подпоручик 17-го стрелкового батальона Павел Николаевич Энгельгардт, младший офицер – 27.10.1857 г.р. – из дворян смоленской губернии, воспитывался во 2-м военном Константиновском училище. Женат на дворянке девице Елене Ивановне Павленковой, детей нет.
4. Подпоручик Николай Сергеевич Елагин – 14.12.1862 г.р. – из дворян Костромской губернии
5. Прапорщик 8 гренадерского московского великого герцога Фридриха Мекленбургского полка Антон Костанович Ржешевский – 4.01.1858 г.р. – из потомственных дворян, р.к. вероисповедания, обучался в Московском пехотном юнкерском училище
6. Подпоручик 94 пехотного Енисейского полка Александр Николаевич Антонов – 30.07.1856 г.р. – сын коллежского ассесора Ковенской губернии
7. Поручик Петр Эрнестович Шенфельд – 22.12.1856 г. – из дворян Курляндскрй губернии – лютеранского вероисповедания
8. Подпоручик 15-го пехотного Шлиссельбургского полка Владимир Васильев Кикин – 12.07.1866 – сын обер-офицера Нижегородской губернии
9. Капитан Яков Егорович Бушман – 1.08.1852 г.р. – сын учителя Саратовской губернии – реформатского вероисповедания, кавалер орд.св.Станислава 3 степени, женат на девице Марии Альбертовне Загоровской (дочери защитника прокуратории и присяжного поверенного), католического вероисповедания
10. Подпоручик Владислав Владиславов Свепровский – 30.06.1853 г.р. – из дворян Радомской губернии – р.к.вероисповедания
11. Штабс-капитан Константин Иванович Калишевич – 6.08.1857 г.р. – сын священника Гродненской губернии, воспитывался в минской духовной семинарии и окончил курс наук в варшавском пехотном юнкерском училище по 2 разр.
12. Штабс-капитан Иван Константинович Куницкий – 31.05.1862 г.р. – сын статского советника, потомственный дворянин Варшавской губернии, р.к. вероисповедания
13. Поручик Павел Григорьевич Фролов – 5.10.1857 г. – сын инженерного чертежника Таврической губернии – вдов
14. Подпоручик Алексей Николаев Васильев – 19.05.1862 г.р. – сын коллежского регистратора Владимирской губернии
15. Поручик 113-го пехотного Старорусского полка Карл Зенонович Таллятъ-Келпшъ – 3.02.1858 г.р. – сын коллежского советника, уроженец Лифляндской губернии, р.к. вероисповедания, воспитывался в Псковской военной прогимназии и кончил курс наук в Рижском пехотном юнкерском училище по 2 разр. Женат 1-м браком на дочери умершего коллежского советника Чеховича – Ядвиге Иосифовне, детей нет
16. Подпоручик 22 резервного пехотного кадрового батальона Николай Михайлович Подгорнов – 20.07.1867 г. – сын 2-ой гильдии купца Самарской губернии
17. Подпоручик Петр Владимирович Блаватский – 28.10.1865 г.р. – из потомственных дворян Московской губернии, воспитывался во 2-м Московском кадетском корпусе и окончил в Киевском пехотном юнкерском училище курс по 2-му разряду, женат на дочери полковника Нищенко девице Ольге Константиновне
18. Штабс-капитан Павел Григорьев Березовский
19. Подпоручик Ахульгинского резервного батальона Николай Николаевич Шелгунов – 7.06.1864 г.р. – из потомственных дворян Псковской губернии, воспитывался в морском училище. Вдов. Имеет дочь Александру – 8.02.1894 г.р.
20. Земский начальник 8 участка Мензелинского уезда, запасной штабс-капитан Павел Модестович Хирьяков – 11.08.1860 г.р. – из дворян, сын полковника, уроженец Пермской губернии, женат на дочери коллежского секретаря Екатерине Алексеевне Подчертковой, дети
Георгий 1.06.1887, Николай 22.06.1892, Владимир 18.01.1894 – православные все.

на всех приведенных в этом списке военных - в деле есть послужные списки

Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Ф.400 оп.9 дело 13515

Список портупей-юнкерам полков 33 пехотной дивизии, удостаиваемых к производству в офицеры

129 Бессарабского полка
Унтер-офицеры
1. Иван Шестаковский – сумма баллов старшинства 293, 2 – в свой полк
2. Павел Березовский – 296, 4 – тоже
3. Иосиф Ильинский – 271, 5 – с переводом в 132 полк (Ильинцкий)
4. Федор Березовский – 234, 6 – в свой полк
Юнкера:
5. Николай Нельговский – 288, 5 – в свой полк
6. Дмитрий Шевандин – 283, 5 – тоже
7. Станислав Андрушкевич – 272 – с переводом в 130 полк
8. Федор Лышковский – 269, 4 – в свой полк
9. Андрей Латтий – 234, 3 – в свой полк
10. Дмитрий Трескин – 225 – тоже
11. Владимир Прохорович – 222 - тоже
12. Николай Луцкевич – 220,7 - тоже

130 Херсонского полка
1. Алексей Мещанинов – 289,9 – в свой полк
2. Степан Эланский – 289, 7 – тоже
3. Владимир Кутневич – 274, 3
4. Никита Мещанинов – 272
5. Михаил Околодков – 269
6. Иван Оловяшников – 266, 4
7. Дементий Долинский – 263, 8
8. Порфирий Селенгинский – 255
9. Иван Яроцкий – 253
10. Иван Каминский – 247, 7
11. Василий Решетников – 234, 9
12. Николай Фащевский – 233, 9 - все в свой полк

131 Тираспольского полка
1. Унтер-офицер Иван Гвоздевич – 296,6
Юнкера:
2. Александр Тиханович – 301,7
3. Владимир Вереденко – 296,3
4. Сергей Тустановский – 291,9
5. Дмитрий паскевич – 290, 2
6. Петр Бардес – 284,8
7. Александр Крицкий – 263,3
8. Иосиф туманов – 261,1
9. Христофор Перов – 254,9
10. Иван Бенклевский – 253,7
11. Игнатий Крушинский – 246,5
12. Александр Мальский – 230
13. Паулин Тераевич – 224
14. Леонид Сергеев – 220 - все в свой полк

132 Бендерского полка
Унтер-офицеры:
1. Николай Ашехманов – 305,5
2. Николай Савич – 278,3
Юнкера:
3. Георгий Хоменко – 298,9
4. Василий Исаевич – 279, 2
5. Александр Маркотун – 277,6
6. Митрофан Левшиновский – 277
7. Петр Ципрiанович – 270,3
8. Андрей Загоровский – 262,8
9. Петр Каратыгин – 256
10. Евмений Ходаковский – 248,7
11. Николай Алтухов – 247,8
12. Степан Коханевич – 239,8
13. Деомид Сачек – 236,8
14. Петр Иенкен – 223,8 – все в свой полк

по всем вышеперечисленным в деле имеются аттестаты

пример одного из них: стилистика документа сохранена

лл. 6-6об - Аттестат

юнкер 129 пехотного Бессарабского полка Иосиф Ильинцкий с сентября месяца 1874 года по июль месяц 1876 года обучался в Киевском пехотном Юнкерском училище, состоял по поведению в первом разряде и по своим успехам получил следующие балы:
1-е, по строевой службе: значение баллов
За фронтовое ученье – 9 - хорошо
Гимнастика и фехтование – 10 оч.хорошо
Практические занятия по строевой службе и
Знание правил стрельбы в цель – 8 - хорошо
Средний – 9 хорошо
По наукам:
2-е, из специальных предметов:
Тактики – 8 – хорошо
Военных уставов – 8
Начальной военной администрации – 7 – хорошо
Военно-уголовных законов – 6 - хорошо
Сведений о ручном оружии и
из артиллерии – 7
полевой фортификации – 7
топографии и съемки планов – 6
методике грамотности – 7
средний 7 – хорошо
3-е из общих предметов:
Закона божия – католик
Русскаго языка – 7
Математики – 10
Географии – 8
Истории – 9
Средний – 8,5 хорошо
Сумма баллов для определения старшинства 271,5
Ныне по окончании курса наук в училище Иосиф Ильинцкий установленный экзамен выдержал и, как имеющий все условия, определенные С.В.П. 1869 г. XV, 544 и545, для второго разряда, признается достойным к производству в офицеры, на вакансию.
В удостоверение чего и дан ему сей аттестат за надлежащим подписанием и с приложением казенной печати.
г.Киев июля 1 дня 1876 года
начальник училища
гвардии полковник…..подпись
№ 954
Адъютант
Капитан……..подпись

Л.7 – Свидетельство

Портупей юнкер Иосиф Ильинский за время пребывания в Киевском пехотном юнкерском училище вел себя хорошо и не подал повода подозревать его в неблагонадежности, как в политическом, так и в отношении преданности престолу, а потому на основании циркуляра Начальника Главного штаба от 14-го мая1873 года за № 225 дано сие свидетельство за подписом моим и приложением казенной печати училища.
г.Киев июля 23 дня 1876 года
начальник училища
гвардии полковник…..подпись
№ 9
Адъютант
Капитан……..подпись


С.В.П. - свод военных правил
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

фонд 400 оп. 9 дело 32432

список (не полный) фамилий с послужными списками, которые упоминаются в этом деле - цифра перед фамилией - страница
лл.205-219 – Успенский Сергей Федорович - родился 1882 г. декабря 29
Сын протоиерея города Рязани
Первого разряда, свидетельство Рязанской духовной семинарии от 12 июня 1903 г. за № 477

205-205об – Ходатайство их 6-го драгунского Глуховского Ея императорского высочества ВК Александры Иосифовны полка
По строевой части мая 20 дня 1908 г. № 2711 г. Чернигов
О представлении к производству.
Рапорт – ходатайствую о представлении к производству в корнеты юнкера унтер-офицера вверенного мне полка Успенского.
Закон: п. 3 ст.1185 кн.XV Св.В.П. 1869 г. изд.3
Приложение: послужной список
Командир полка, полковник………….подпись
Полковой адъютант, корнет………….подпись
С оборотной стороны ходатайство начальника 6-ой кавалерийской дивизии в главный штаб
Подпись генерал-лейтенант……..
№ 990мая 26 дня 1908 года г. Ломжа
За начштаба, штаб-ротмистр Порывай
206 – 210 - переписка о непринадлежности к тайным общ-вам и о возможном назначении его в другие полки из-за отсутствия вакансии в данном полку.
211 – собственноручная подписка о непринадлежности к тайным обществам
1904 г. 11 июня, сын протоиерея дворянин Сергей Федорович Успенский
212 – послужной список
16-го драгунского Глуховского….кончившего курс Тверского Кавалерийского юнкерского училища по 3-му разряду унтер-офицера Успенского Сергея Федоровича

322 - Эразм Семенов Батенин
339 - Евстратий Павлович Руденок
348 - л-гв Семеновского полка мл.оф из вольноопределяющихся Михаил Владимирович Иванов
356 –Всеволод Всеволодович Чернавин 6.03.1889
360 – Дмитрий Павлович Кильдишев 29.11.1886
365 – кн.Мануил Николаевич Щербатов 17.11.1885
369 – кн.Алексей Александрович Оболенский 29.09.1883
375 – Владимир Александрович Диаковский 12.08.1884
384 – Кирик Федорович Кропачев 5.09.1886
399-404 – Борис Александрович Михайловский – св-во и справки
409 – Яков Георгиенвич Кущ – св-во и справки
417 – Иван Сигизмундович Пеньковский 19.06.1884 р-к
430 – Андрей Петрович Головин 14.10.1883
441 – гр. Владимир Анатольевич Буксгевден 11.07.1885 жена гр. Елизавета Александровна Крейтц
485 – Эмиль Янов Габер – из крестьян ур.Лифляндской губ – 24.09.1884 – лют. У.о. 36 пех вильманстрандского полка
498 – Василий Алексеевич Дурасов 19.10.1886
515 – Семен Николаевич Добрецов – 28.01 1885
522 – Владимир Яковлевич Васильев – 14.07.1882 ур.г.Новгорода

586-599 - Иосиф Адамович Грабовский - 10.07.1883 - р-к - Из потомственных дворян Киевской губ.
образец св-ва и набор документов по данной персоне
послужной список - 586
Министерство военное
Главное управление военно-учебных заведений
Отделение 2
Стол 1
20 июня 1908 года
№ 13631
В СПб
Свидетельство
Дано сие свидетельство от Главного управления военно-учебных заведений в том, что унтер-офицер из вольноопределяющихся л-гв Гродненсского гусарского полка Иосиф Грабовский подвергался, в апреле и мае месяцах сего 1908 г. установленного законом экзамену из всех предметов учебного курса военных училищ и практических по ним занятий, на основании п.2 пр. по в.в. 1907 г. № 648, на право производства в офицеры, и получил оценку познаний нижеследующую:
По тактике: - теоретический курс 9 баллов
- класс.практ.занятия – 6
- полев.практ.занятия – 7
По военной истории – 8
По в.топогр. – теоретический курс и практические занятия – 9
- съемка – 9
По фортификации – 11
Артиллерии – 11
Военной администрации – 8
Законоведению – 9
Военной географии – 10
Гигиене – 9
Конно-саперному делу – 10
Иппологии – 10
Закону божию – 12
Русскому языку – 7
Иностранному языку: - французскому – 10
- немецкому – 10
Сумма баллов – 155, общий средний балл 9,12
На основании такового результата испытаний, означенный Иосиф Грабовский как окончивший курс среднего учебного заведения и выполнивший экзаменныя требования, установленныя для выпуска из Пажеского Его Императорского Величества корпуса по второму разряду, по научным познаниям может быть признан удовлетворившим условиям на производство в офицеры, согласно п.& ст.122 кн. VII С.В.П. 1869 г. изд.втор..
Помощник главного начальника ВУЗ
Генерал-лейтенант………………подпись
Начальник отделения
Полковник……………………….подпись

Есть фотография – 596
Св-во из Киево-Печерской гимназии – 597
Удостоверение о благонадежности – 598
Расписка о не принадлежности с собственноручной подписью - 599

Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Лохов Иван Алексеевич [1837]
из обер-офицерских детей Полтавской губ., титулярный советник
письмоводитель 82-го военно-временного госпиталя
ф.400 оп.12 дело 5559 л.16-26 - 1878 г. послужной список

Лохов Терентий Егорович - 1850 г.р.
из солдатских детей Архангельской губернии
поручик, адъютант по хоз.части, упр. Ивангородской крепостной артиллерии
ф.400 оп. 9 дело 13237 лл.14-18; 65-68 - 1885 полный послужной список

Поляковский Иван Осипович - 1867 г.р.
из мещан Келецкой губернии
подпрапорщик 27-го пехотного Витебского полка
ф.400 оп.9 дело 26749 лл.464-469 - 1887 послужной список

Поляковский Юзеф Иванович - 1862 г.р.
из крестьян Люблинской губернии
музыкант хора 69 пехотного Рязанского полка
ф.400 оп.12 дело 19931 лл. 52-55 - [1890] выписка из алфавита

Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Барков Константин Алексеевич - 1875 г.р.
сын уч.мастера Киевсой губ.
мл.фейерверкер 1 бат-на конно-горного артдивизиона
1903 г. выписка из алфавита ф.400 оп.9 № 30773 лл.272-273

Барков Константин Петрович - 1860 г.р.
из духовного звания Пермской губернии
подпрапорщик 89 резерв.пех.кадрового б-на
1882 г. послужной список ф.400 оп.9 № 20464 л.6-7

Тимченко Николай Григорьевич - 1894 г.р.
из крестьян ур.Подольской губ.
вольноопределяющийся 43 пех.запасного б-на
около 1915 г. послужной список ф.400 оп.9 № 36266 л.68
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Фонд 400 оп. 9 дело 35195

23 ноября 1914 года
краткие записи к переводу в 78 артиллерийскую бригаду на:

Капитанов 42-й артбригады

Николая Перковского – 21.12.1875 г.р., из потомственных дворян, православный, в Полоцком кК и в Александровском военном училище окончил курс по I разряду – женат 1-м браком на дочери титулярного советника Гнилосарова, девице Елизавете Аркадьевне, имеет детей – Леонида 13.02.1909, Сергея 25.09.1913. – л.34

Петра Погребного – 11.01.1872 г.р., из мещан, православный, в Киевском реальном училище и в Московском пехотном юнкерском училище в 2-х годичном отделен.воен.уч.курс окончил по 1-му разряду – женат 1-м браком на вдове дворянке евгении Николаевне Маринич, детей нет – л.33

Сергея Чуйкевича – 6.11.1874 г.р., из дворян, православного, в Петровском Полтавском кК и в 3-м Военно-Александровском училище окончил полный курс по 1-му разряду – женат на девице Анне Ефимовне Роговенко – л.32

Подпоручиков

Илиодора Чебеняева – 4.03.1892 г.р., из мещан, православный, Воронежская 1-я гимназия и в Михайловском артиллерийском училище окончил полный курс по 1-му разряду – холост – л.30

Константина Шуневича – 23.05.1891 г.р., сын полковника, православный, в Петровском Полтавском кК и в Константиновском артучилище окончил полный курс по 1-му разряду – холост – л.29

Владимира Янчевского – 2.07.1882 г.р., сын полковника, православный, в Петровском Полтавском кК и в Михайловском артучилище окончил курс по 1-му разряду – холост – л.28

Ивана Фалеева – 2.08.1892 г.р., из потомственных дворян, православный, во Владимирском Киевском кК и в Михайловском артучилище окончил курс по 1-му разряду – холост – л.27

Поручиков

Виктора Айдарова – 31.08.1899 г.р., из дворян, православный, в Сумском кК и в Киевском военном училище окончил полный курс по 1-му разряду – женат 1-м браком на дочери подполковника, девице Марии Владимировне Понфиловой, православной – л.26

Владимира Пухтаевича - 29.03. 1886 г.р., из дворян, православный, в Житомирской 1-ой гимназии и в Александровском военном училище, окончил курс по 1-му разряду- холост – л.25

Анисима Калугина – 16.02.1885 г.р., сын купца, православный, в реальном училище принца Ольденбургского и в Киевском военном училище окончил курс по 1-му разряду – холост – л.24


Декабрь 1914 года - список лиц, подлежащих переводу во второочередные части:

20 пехотного Галицкого полка – карандашом написано 58 пех.дивизия
1. Капитан Рамзайцев Владимир
2. То же Орлов Иван
3. То же Семигановский Леонид
Переводятся в 232 пехотный Радомысльский полк

138 хотного Болховского полка – карандашом 72 пех.дивизия
4. Капитан Пржездзецкий Александр
В 286 пехотный Кирсановский полк.

165 пехотного Луцкого полка (78 пех.дивизия)
5. капитан Тюменев Алексей
6. то же Евдокимов Виктор
в 309 пехотный Овручский полк


166 пехотного Острожского полка (78 пех.дивизия) - капитан Нарбут Григорий – в 311 пехотный Кременецкий полк

167 пехотного Миргородского полка - капитан Горяный Федор – в 312 пехотный Васильковский полк

19 пехотного Костромского полка – капитан Раузе Игнатий – в 231 пехотный Дрогичинский полк

167 пехотного Острожского полка - капитан Черногубов Николай – в 311 пехотный Кременецкий полк

185 пехотного Башкадыкларского полка – капитан Венедиктов Григорий – в 325 пехотный Царевский полк

Числящегося по армейской пехоте, помощника старшего адъютанта штаба Иркутского военного округа, штабс-капитана Елочкина – в 312 пехотный Васильковский полк.

17 пехотного Архангелогородского Великого Князя Владимира Александровича полка – капитан Андреевский Владимир – в 229 пехотный Сквирский полк

167 пехотного Острожского полка - штабс-капитаны Наскин Ренгольд и Эльдаров Михаил – в 311 пехотный Кременецкий полк
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12054
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5715 

Фонд 400 оп. 9 дело 26612

в деле документы: аттестат, справка, выписка из алфавита и пр.- Курчинский Евгений Арсеньевич – сын священника Подольской губернии – 7.04.1865 г.р. – православный, грамотен, холост – лл.12-22

Список, аттестат и выписка из алфавита - Федотов Павел Иванов – из дворян Херсонской губернии – 12.01.1867 г.р. – православный, грамотен, холост – лл.2, 7-11

Список, аттестат и выписка из алфавита - Пухтаевич Михаил Федорович – из обер-офицерских детей Подольской губернии – 28.09.1866 г.р., православный, грамотен - лл.3-6
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   фонд 400 - Главный штаб
RSS

Реклама от YouDo
Мастер по ремонту котлов: гарантийный ремонт холодильников норд в Москве и Московской области - лучшие цены по ссылке.
Проектные работы > seo компании — в объявлениях YouDo.
Смотрите здесь - домашние вещи перевезти, посмотреть.