ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волк-Леонович / Волк-Левонович / Волк-Леванович

Потомственные дворяне Минской губернии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Волк-Леоновичи
потомственные дворяне Минской губернии




Навигатор по разделу "род Волк-Леоновичей"

ссылка - основная тема.
ссылка - репрессированные Волк-Леоновичи
ссылка - фотогалерея Волк-Леоновичей
ссылка - найденное в Интернете

ссылка - Волк-Леоновичи (переселенцы в Томскую губернию)



Волк-Левановичи – ГАРФ (генеалогическая таблица)



Волк-Левановичи – ГАРФ. Картотека Белоэмигрантов и Белогвардейцев



Другие Волк-Левановичи, пока не отнесенные к конкретным веткам



UPD: тему почистил. Если кому-то нужен текст вычищенных сообщений, то он у меня сохранен, на всякий случай.


Прикрепленный файл (Генеалогическая таблица.pdf, 291581 байт)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
1816 г. РС шляхты Бобруйского уезда 333-9-91

О семействах Левоновичей жительствующих в Ясном Лесе на земле помещика Левоновича

ТЫЦ
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Дело 319-1-622 Минское ДДС
№3 Генваря 15 Дня 1838 года.
Постановления комиссии по обревизовании решений Депутатского Собрания в 1802 году состоявшихся с Генваря по Август месяц того же года.
№159 Левоновичов

Таковую записку из дела о происхождении фамилии Левоновичов следующаго содержания МинДДС определением 30.08.1802 признало в дворянстве Александра Фомина с сынами Иваном, Викентием, Иосифом и Антоном; Якова Иванова с сыном Антоном; Варфоломея Станиславова с сынами Иваном, Ильёю, Антоном и Викентием; Осипа Флориянова; Станислава Александрова; Михаила Геронимова; Семена Фадеева с сынами Францем и Иваном; Александра с сынами Иосифом и Францем; Ивана Казимирова Григорова с сынами Иваном и Антоном, Михайла и Степана с сынами Андреем, Иваном и Федором; Лаврентия и Андрея Леонтьевых; Степана Михайлова с сынами Федором, Василием и Петра-Осипа, Леонтия и Павла Петровых Левоновичев, но по случаю состояния некоторых лиц рода сего в подушном окладе ….
Л.д.192

Л.д.192об, 193 ДДС признало свое решение 1802 года несуществующим….
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
lvu1954
Участник

Глуск Могилевской
Сообщений: 52
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Ревизские сказки 1795г МК ф 333 о 9 д 21 (книга 21-22) стр 765 скан 91 тыц

У Александра Демьянова Волк-Леоновича , как выяснилось, кроме Ясного Леса и Рини было владение в деревне Заболотье. А это рядом с Лясковичами, Хоромцами, Берковом

[
Изображение на стороннем сайте: 78e1ff16d8a7t.jpg ]

В этом же году в д, Забалотье также были владения помещика Иосифа Казимирова Володько. С 1821 года в метрических книгах д. Поречье в польском дворе Гиполита Казимирова Володько (брата Иосифа?) управляющим (экономом) был Иоан Леонов Леонович. Если есть у кого более подробная информация о возможной связи, буду благодарен.
---
Ищу сведения о Волк-Леонович из Беркова
Zbigniew
Alex Bobrowski
Дзень добры у хату

Alex Bobrowski

Minsk
Сообщений: 482
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 349
Брак от 26 июня 1915. Эрик и Янина Волк-Леонович, НИАБ 1781-48-13 МК Бобруйский костёл за 1912-1920 (быстро писал, теперь из своих записей и сам не пойму чья это фамилия, но полагаю, что жениха, дворянин. Судя по списку на первой странице этого дела, данную МК до меня никто не смотрел)
---
Поиск информации и носителей фамилии Бобровский (Беларусь, Литва, Польша) , Чаша, Лесневский (дер. Тертеж, Марусенька) , Рудомина (-ны) (Литва, Польша, Россия), Якубовский (Минский уезд, Борисов)
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Alex Bobrowski

Спасибо!
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
sdsslssds
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
[q]
Брак от 26 июня 1915. Эрик и Янина Волк-Леонович, НИАБ 1781-48-13 МК Бобруйский костёл за 1912-1920 (быстро писал, теперь из своих записей и сам не пойму чья это фамилия, но полагаю, что жениха, дворянин. Судя по списку на первой странице этого дела, данную МК до меня никто не смотрел)
[/q]


Эти книги вполне себе есть на familysearch. Запись (датирована 26 июля, а не июня, 1915 года) довольно любопытная по нескольким причинам:
- это очередной (второй брак?) Эрика Волк-Левановича
- новобрачную звали Янина Стерко-Орлицкая и было ей 17 лет, против 38 у жениха
- указана девичья фамилия матери Эрика Волк-Левановича - Александра Корват-Божичко, супруга (единственная? Владимира-Викентия Волк-Левановича)
- свидетелем со стороны жениха выступал Викентий Шпаковский, мой прадед, муж Янины, моей прабабки, единственного ребенка Ивана Волк-Левановича

0dj8qdau2at9j1ek7d2z93iwo.jpg
sdsslssds
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Почему у Эрика Волк-Левановича очередной брак? А потому, что в тех же книгах по родившимся в 1914 году есть такая запись:

sa9ag5wxt9yv4xorjxd4pjo40.jpg

о рождении у Эрика и Елены урожденной Осовской Волк-Левановичей 29 июня 1914 года родилась дочь Елена.

Что сталось с Еленой Волк-Леванович урожденной Осовской не знаю, но в 1915 году Эрик уже женится на семнадцатилетней.
sdsslssds
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Новорожденная Елена-Юлия родная сестра моей бабушки Анны, мать новорожденной - Янина Шпаковская, урожденная Волк-Леванович - единственный ребенок Ивана (Яна?) Владимира-Викентьева Волк-Левановича. Отец - Константин Викеньевич Шпаковский - из Шпаковских из застенка Перегоны, расположенного в 4 километрах на восток от имения Ясный Лес.

Полностью страницы из метрической книги выглядит так:

byvitcvhy5cokq6g5l1b080wf.jpg

Если есть какие-то сведения о Шпаковских из застенка Перегоны, сообщите пожалуйста.
sdsslssds
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
НАРБ фонд 30 опись 2 дело 6161 страница 194

Поселенный список домохозяев поселков Ясный Лес Подреченского сельсовета 1-й Бобруйской волости Бобруйского уезда на 1926 год

hk4fiv19307w7ynanahck9ke8.jpg

За №1 мой прадед Шпаковский с женою Яниною Ивановною, урожденной Волк-Леванович
№ 19 - Дарья Павловна Волк-Леванович
№ 20 - Станислав Владимирович Волк-Леванович
Еще две местные фамилии - Лесчинский и Шекантовский. Остальные фамилии - московского образца, видать понаехали чужое имущество делить.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Andreya Maslennikova » Род Волк-Леоновичей » Волк-Леонович / Волк-Левонович / Волк-Леванович [тема №54599]
Вверх ⇈