Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамильный поиск

Список и краткая информация по фамильному поиску со ссылками на конкретные темы. Сюда же можно скидывать все, что нашли и чем не жалко поделиться :)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
Доброе время суток!

В этой теме хочу обобщить список фамилий с их географической локализацией, поискам по которым я занимаюсь. Если Вам где-то встречается в архивах информация о данных фамилиях, дайте знать. Для некоторых фамилий (Масленниковы, Левашовы, Волк-Леоновичи, Буяновские) есть соответствующая общая тема, для других нет. Список приведен в алфавитном порядке. Если Вы желаете поделиться информацией, пишите в эту тему или в общую тему по фамилиям. Заранее благодарю.



Барабашины

г. Самара, с. Ояш.



Бгашевы

г. Вольск, с. Воскресенское Вольского уезда Саратовской губернии.
г. Николаевск (Пугачев) Самарской губернии (185х-190х).

Вольские посадские, мещане г. Вольская. Часть рода еще в 19 веке начала переселяться в г. Самара. В 20-м веке представители рода живут как в России (гг. Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Саратов, Вольск и др.), так и в Узбекистане (г. Ташкент), Казахстан, так и в США. Несколько представителей рода, судя по всему или уехало или собиралось уехать в Финляндию и Эстонию.



Буяновские - Сувалкская губерния, г. Гомель, Литва, Англия, США.

Брундзо - Мариампольский уезд Сувалкской губернии, Литва.

Волк-Леоновичи - потомственные дворяне Минской губернии

Грасинские - Сувалкская губерния, г. Ленинград, г. Москва.

Дегутис - Мариампольский уезд Сувалкской губернии, Литва.

Дергай - д. Лецковщина Минской губернии, Томская губерния, Новосибирская область.

Дубашевские - г. Одесса.



Задворновы

г. Вольск, с. Архангельское, с. Терса Вольского уезда Саратовской губернии
г. Хвалынск Саратовской губернии.

Были крепостными у дв. Ливен, позже часть рода переехала в Хвалынск (где-то в 1862), затем в Вольск (189х). Некоторые представители переехали в Вольск ближе к началу 20-го века.



Кочмарек / Кошмарек / Корчмарек - Австрия / Румыния / Бессарабия.

Каткевич / Коткевич / Куткевич / Скуткевич - (вероятно) Мариампольский уезд Сувалкской губернии, Литва.

Кротковы - (вероятно) Саратовская и Самарская губернии.

Левашовы / Левашевы - собираю информацию о всех Левашовых / Левашевых.

Масленниковы - Симбирская, Саратовская и Самарская губернии.

Мацкевич - Ломжинская губерния Царства Польского
Мацкевич - тему ведет Smil, собираем информацию о всех Мацкевич

Мигуновы - г. Кромы, Орловская губерния

Муравские - Киевская губерния, Томская губерния, Алтайский край.
Муравские / Моравские - собираем информацию о всех Муравских / Моравских

Нестеровы - Саратовская губерния, особенно Вольский уезд.

Обуховы - г. Саратов, г. Баку, г. Тифлис



Раузе / Рауза / Раузо / Раузов / Rausa / Rauza / Rauzo / Rauze

г. Либава - непосредственно моя ветка. Явно связаны с Вильнюсом, т.к. у Осипа Рауза мать - Казимира Калиновская - мать Александра и Юльяна из Вильно.
г. Вильно - есть записи о двух браках, рождении нескольких детей, а до этого и после след - теряется.
Бальтиновская волость Люцинского уезда Витебской губернии - римокатолики, большой клан. (Baltinava, Latvia).
Смильтеновская волость Валкского уезда Лифляндской губернии - лютеране. (Smilten, Latvia).
Невельский район Псковской губернии, одна из ветвей точно ушла в Витебскую облать.



Спицыны - Челябинская область.

Фомичевы - г. Москва

Шабалковы - Саратовская губерния, Томская губерния, Алтайский край

Шитиковы - Оренбургская губерния

Эк / Экк - Санкт-Петербургская губерния



Также встречаются следующие фамилии:

Бабалыковы, Бекетовы.
Гадалины, Горянины.
Даниловы, Домбровские,.
Есины.
Калинины, Каутские, Кондрашовы, Коростины, Коршуновы, Красновы, Koulakos, Кроневальд, Кудряшовы.
Львовы.
Машихины, Мещеряковы, Морозовы.
Назаровы, Никоноровы.
Отставновы.
Петровы, Переверзевы, Позняк, Преображенские, Пыхоловы.
Рауза, Решетниковы, Rominofsky.
Скляренко, Сметанины, Смыковы, Солдаткины.
Труновы.
Чумаковы.
Шлейпиковы
Щедрины.
Эсмонт.



Ищутся потомки:

1. Александра Васильевича Левашова, 1889 г.р.
2. Александра Анатольевича Левашова, 1931 г.р., уроженца г. Новосибирска, и проживавшего там на 1981 год.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
chapis

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 381
Род Кротковых
Самарская дворянская родословная книга
ЦГАСО ф. 430 оп.1 т.2 д. 1847 файл 2,3/202


Комментарий модератора:
Спасибо! Принял к сведению.


Прикрепленный файл: Род Кротковых файл 2.3_202 2.JPGРод Кротковых файл 2.3_202.JPG, 215452 байт
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3047
Здравствуйте, Andrey Maslennikov!
Речь идет о мастерах бурачного промысла в Нижней Салде Верхотурского уезда. https://docviewer.yandex.ru/?u...e55c28de03

Федор Васильевич Масленников — участвовал в выставке 1887 года в Екатеринбурге. Лука Васильевич Масленников — участвовал в выставке 1902 года в Петербурге...
Вам решать - надобны ли эти лица, но их встретил.
БлагоДарю.


Комментарий модератора:
Спасибо, С моим регионом пока не контачит.

---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
lyuBazilina

г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте, Andrey Maslennikov!
Случайно попала на вашу тему и увидела, что Вы ищете в том числе Кротковых. В моей родной деревне Тоузаково, Чёрновской вол. Самарской губ.,тоже проживали Кротковы. Я просматривала метрические книги церковного прихода с 1900 по 1920 год и выписывала всех жителей. Скорее всего это не то, что Вы ищете, но среди наших Кротковых мне попался крестьянин Кротков Дмитрий Алексеев.


Комментарий модератора:
Спасибо! Принял к сведению 101.gif


Прикрепленный файл: кротковы дмит анаст - бр. расторгнут 8.02.12.JPG
vitalleon1
Новичок

Минск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, не знаю в этой ли теме задаю вопрос, но случайно, по поиску (в гугле) наткнулся на Ваш скан (не знаю, как назвать этот документ) о Леоновиче Адольфе Станиславовиче. Это родной брат моей бабушки Леонович Янины Станиславовны. В моей семье говорили только, что в 1938 арестовали и после этого о нем ничего не известно. Я очень Вам благодарен за это, но может быть еще есть какая-нибудь информация о нем.
---
Ищу сведения о Леоновиче Адольфе Станиславовиче, Леонович Виталий из Минска
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
vitalleon1

Доброе!

Извините, пропустил Ваше сообщение. Все что есть по Адольфу Станиславовичу у меня - то, что Вы видели.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
kalendi

kalendi

Сообщений: 1875
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1153
Спасибо!

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Я - новичок и не знаю, куда обратиться" (16 февраля 2017 9:42)
NATASHA9
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мой дедушка,Буяновский Леон Иосифович,1888г. родился в Варшаве.Когда и как попал в СССР не знаем т.к. в войну пропали документы и переписка с родными. В Польше,у дедушки осталась большая семья,среди родных был католический священник.Умер дедушка после плена ,в Одессе, в больнице 9мая 1945г.У него с бабушкой родились четыре дочери- Элеонора, Людвига, Жинновея и Бронислава. Пыталась сама искать в наших архивах , но ничего... . Перед смертью бабушка сожалела ,что в войну не смогла сохранить документы.Буду благодарна за информацию.
feliciya2

feliciya2

Сообщений: 230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 398
Добрый день!. Штабс-капитанша Левашова с сыновьями из с. Богородского Хвалынского уезда по 10 ревизии.

Прикрепленный файл: РС Богор. 1858г. 10 яревизия 2 - копия.jpg
---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины, Любимовы, Веселовские, Лебедевы из Московской губ.; крестьяне Резвяковы из Тверской губ.; крестьяне Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Саратовской обл.
feliciya2

feliciya2

Сообщений: 230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 398
Штабс-капитанша Левашова с сыновьями из с. Богородского Хвалынского уезда по 10 ревизии.

Прикрепленный файл: РС Богор. 1858г. 10 яревизия 6 - копия.jpg
---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины, Любимовы, Веселовские, Лебедевы из Московской губ.; крестьяне Резвяковы из Тверской губ.; крестьяне Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Саратовской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Вверх ⇈