Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общение и ссылки,общение со ссылками

Тема для общения,благодарностей.Также,просим выкладывать новые ссылки сюда,для последующего распределения по нужным темам.Спасибо!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
manent
Участник
новичок

г.Калининград
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые форумчане- кто может подсказать сайт архива г.Балахна Нижегородской области .
---
Ищу Соловьевых,Злобиных , Рубежных , а также Никуленковых,Спиридоновых, Нехорошковых,Баталиных , Климовых,Холкиных
VAR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите определить воинскую часть, где служил мой дядя Манейлов Николай Иванович 1924 г/р, погибшего в 1943 г. От него приходили письма, где в адресной части стоял номер п/п 2198 в/ч891
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 215
Здравствуйте, VAR
П/п 2198 принадлежала минометной роте 10 МБР ЛВО.
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
account640

Оказывается для хорошего старта в наше время всего-то требуется только “слизать” дизайн с известного и массового проекта. Так и с делали разработчики новой социальной сети под названием ВидеоКласс, которая, как это банально не звучало бы, призвана помочь найти одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и старых друзей. Но все же это клон известной социальной сети только снаружи.

Технологическая часть проекта ВидеоКласс, по словам авторов, это их собственная разработка, которая не имеет никакого отношения к Одноклассникам. Основная идея заключается в том, что наряду с тем функционалом, который предлагают другие в ВидеоКласс реализована также возможность видеочата между пользователями, которой пока нет ни в одной из существующих общетематических социальных сетей.

Только вот, обмениваться текстовыми сообщениями и фотографиями с той скоростью доступа, которую предоставляют пользователям в регионах еще как-то можно, но вот устроить видеочат врядли получиться. Значит вся целевая аудитория находится только в крупных города РФ. Да и проблему позаимствованных элементов дизайна вероятно доставит создателям ВидеоКласс не мало хлопот.

Источник

Да и пользователей там пока маловато, т.е. шанс кого-то найти, учитывая сказанное, пока маловат. Время покажет...
---
Мира Вам!
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502
Мне кажется, этот проект ориентируется на объявленные к реализации осенью новые сети с потоковым видео.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Что касается videoklass.ru... Какая разница, это ж не генеалогический проект, для нас там мало интересного будет.
Marina Savelieva
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Разыскиваются потомки финнов-инкери, поживавших до 1937 года в Кипени (Васкинен) и в Скворицах (Ряхмонен) Гатчинского района Ленинградской области. Мой прадед Осип Ряхмонен был репрессирован, сослан и расстрелян на Урале.
Так же буду признательная за ссылки на любые списки и документы по теме.
---
фамилии Ряхмонен, Васкинен, Райкерус ( Ленобласть), Савельевы, Наумовы, Карягины (Рыбная Слобода, Татария)
Cheri_Lady
Новичок

Cheri_Lady

Ukraine, Kiev
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я на форуме новичок)))
Потому еще не могу сориентироваться что делать. Хочу узнать национальность прадеда по материнской линии. Знаю что его звали Артеменко Кузьма Михайлович. Проживал в г. Городище Черкасской области. Даже место рождения не могу уточнить никак cray.gif Вообще реально такое узнать?
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 215
Здравствуйте, Cheri_Lady
Попробуйте найти свидетельство о смерти прадеда. По возрасту, указанному там, можно вычислить год рождения.
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
Cheri_Lady
Новичок

Cheri_Lady

Ukraine, Kiev
Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
chayka, спасибо, я попробую сделать запрос з ЗАГС, как думаете, достаточно на их адрес послать письмо?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Общение и ссылки,общение со ссылками [тема №28276]
Вверх ⇈