ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общение и ссылки,общение со ссылками

Тема для общения,благодарностей.Также,просим выкладывать новые ссылки сюда,для последующего распределения по нужным темам.Спасибо!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Наталья Ряднова
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти к какой волости относились деревни Ржевка, Мартынцы Ровеньского р-на Белгородской области? Новичок, поэтому не в курсе confused.gif .
Оффтопик:
Ищу Рядновых, Некрасовых, Прониных, Евсюковых.
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, Наталья Ряднова
На форуме есть темы по географическому делению. Обратитесь в БЕЛГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Perol
Получите доверенность от их ныне живущих потомков. Если это невозможно сделать, постарайтесь привезти документы, хоть как-то подтверждающие родство. А если и это не работает, то, может быть на личном контакте biggrin1.gif .
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
Наталья Ряднова
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Лариса, большое спасибо за подсказку. 101.gif
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
17.05.2009
Спасибо, chayka!
Этим сейчас и занимаюсь. Но до чего сложно, до чего все запутано – ниточки обрывались, фамилии менялись, связи терялись… А этих «ниточек», представьте, сколько должно быть, если у деда было семь братьев и две сестры, да и сам успел шестерых детей родить... 101.gif
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
L LYSKOVICH
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Пожалуйста, помоготе найти какую-нибудь дополнительную информацию о моих родственниках. Дед Мартысюк Алексей Николаевич 1910г.рождения д.Кивачина Шерешевского р-на нынешняя Беларусь. 19мая 1941г. был призван на учебные сборы. Служил где-то около с.Пинковичи. Считается пропавшим без вести. Возможно, был в плену в г.Бяла Подляска. С информацией Подольского ЦАМО знакома. И еще Мартысюк Григорий Николаевич. Место рождения то же. Год рождения1908-1912 примерно. В 1936-1937году направился через границу в Россию. Возможно попал в сталинские лагеря. Домой так и не вернулся и вестей о себе не подавал. Благодарна за внимание
luft46
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
помогите пожалуйста найти карту c.веть дмитриевского уезда курской губернии начала 20 века
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Добрый день!
По семейному преданию род Переплесниных (Переплёсниных) берет свое начало от обрусевшего пленного француза Отечественной войны 1812 года (Пьер Плюсье, или как-то похоже). Есть ли хоть малая вероятность докопаться до прародителя? Может тема соответствующая есть на ВГД?
С уважением, Ольга.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
День добрый, Perol
У меня тоже была похожая семейная легенда, но, оказалось, что к моей ветке фамилии она не имеет отношения. Тема по именам и фамилиям здесь. Копайте снизу вверх, дойдете до соответствующих лет, сможете проверять легенду. Могло ли это быть в принципе?
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
svetla_vl51
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток. Помогите найти информацию: деревня Родионовка округ г.Глухов Сумской обл-ти. и село Студенок Курской обл-ти, Ивнянский р-н.Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Общение и ссылки,общение со ссылками [тема №28276]
Вверх ⇈