ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общение и ссылки,общение со ссылками

Тема для общения,благодарностей.Также,просим выкладывать новые ссылки сюда,для последующего распределения по нужным темам.Спасибо!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
natali3333
Новичок

г.Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Danushka, спасибо!!!! 101.gif
---
- - -
Рожковы, Бородины, Шалимовы, Савченко.
mcpeters
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
[q]
Работая по родословной родственников проживавших в Тамбовской обл. Никифоровский р-он. д. Машково-Сурёно, не могу установить личности людей так как метрические книги за 60 лет не сохранились.Подскажите есть ли другие способы установить конкретные данные родственников.
[/q]



Впервые слышу, чтоб 50-е годы не сохранились dntknw.gif
Вариант: в деревнях в советское время начали вести т.н. Похозяйственные книги (списки). Там информация о составе семьи (проживают, умер, родился) по каждму дому в деревне. Фактически, сельский вариант прописки. Книги хранятся в сельсоветах. Чтоб их посмтреть, нужно ехать в райцентр (с запросами они не работают) и доказать свое родство с проживавшими там (свидетельства о рождении, метрические записи и т.д.). Без этого документы просто не выдадут.
manent
Участник
новичок

г.Калининград
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Уважаемый или Уважаемая SK я начинающий участник форума, поэтому просматривая переписку по форуму за 2004 год увидела, что у Вас была возможность посмотреть Адрес-Календарь за 1901 год и 1914. Остались ли у Вас какие -либо материалы и нет ли что-нибудь по Бирску? Кокретнее по безземельным крестьянам- интересует фамилия Нехорошковых.
---
Ищу Соловьевых,Злобиных , Рубежных , а также Никуленковых,Спиридоновых, Нехорошковых,Баталиных , Климовых,Холкиных
Vitenika
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Подскажите-есть ли официальный сайт села Власиха города Барнаула,или может быть форум жителей села Власиха?
nikolavna
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Может кто знает, есть ли сайт с.Девятины Вытегорского района. Заранее спасибо.
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 267

Vitenika написал:
[q]
Подскажите-есть ли официальный сайт села Власиха города Барнаула,или может быть форум жителей села Власиха?
[/q]

Если нужно - в моей базе имеется список жителей села на 2004 г.
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
ser_83_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте я Шаталов Анатолий Александрович ищу свою мать Шаталову Валентину Николаевну(девичья Катвицка)1943г/р пропала в 1998г при поездке в город Одессу на рынок Привоз.Прошу тех кто знает о её местонахождении ответить мне на почту ser_83_@mail.ru Заранее огромное спасибо!ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:рост 1,55-1,60 волосы чёрные короткие,телосложение полное,круглолицая!На подборотке есть пятно от ожога!
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, как и где я могу найти информацию о деде. Знаю совсем немного. В 1920 году он был священником в церкви села Ношино (или Ношинское) Устьянской волости Каннского уезда Енисейской губернии, предположительно, до лета 1922, когда разгромили все церкви в Енисейской губ. Потом он переезжает на Урал, где является священником Рубежской (Владимирской) церкви в с. Усолье Соликамского уезда Пермской губернии.
Фамилия его – Переплеснин Владимир Иванович.
Я правильно поняла из информации, предоставленной Homyachok – только в клировых ведомостях можно найти?
Спасибо.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
DaVadim

Сообщений: 180
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 503
radarix.com, похоже, "накрыли". Перенаправляет на сайт ФСБ РФ.
---
Ищу Даниловых, Бабановых, Догадкиных - Тобольская губерния, Суерская волость. Алексеевых, Храмцовых - Курганская область.
Головина Татьяна

Головина Татьяна

Сообщений: 172
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36
Да, похоже. Только хотела узнать по номеру телефона данные: моя ли тётушка там живёт, чтоб не беспокоить посторонних. И не получилось.... cray.gif
---
Ишу:
НАКОНЕЧНЫЕ(ЫХ)-(Ефремкины, Думских, Стелькины, Лебедко(вы), Кобановы, Задорины, Ермоленко)
ФРОЛОВЫ, ШАПОВАЛОВЫ, КИРЮХИНЫ, ИВАНИЩИК, ЧИХИНЫ (Иркутской)
СТЕЛЬКИНЫ, ЛИСОВИЦКИЕ -Могилевской.
КРУПЕНСКИЕ- Подольской.
ГОЛОВИНЫ-Пермская, КУСТОВЫ-Удмурт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Общение и ссылки,общение со ссылками [тема №28276]
Вверх ⇈