ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омская территория проживания предков в 1908-1917гг

Фамилия, имена и отчества всех домохозяев более 3000 селений, расположенных на омской земле в современных границах.
Взято из списков селений за 1908-1917гг (сводных списков будет более десятка).
Сводный список №1 включает 220 селений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
vmaxim
Участник

Омск
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 210
Здравствуйте, Игорь Владимирович! Спасибо Вам за труды!
Из списка №1 от 21.04.2018 г. интересуют:
Максимов Семен Степанов
Максимов Семен Галактионов
Из списка №2 от 11.08.2018 г.
Максимов Семен Ефимов
Подскажите, пожалуйста, где проживали? Заранее благодарю за ответ.
---
Максимовы, Соломоновы, Каплистые, Максименко, Базаровы, Петишовы(Петишевы), Осиповы, Гниломёдовы, Ковалёвы, Стадник, Озерчук
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Добрый день! Ищу сведения о своем дедушке Вишневском Терентии Афанасьевиче. Они переехали в 1913-1915 годах с женой и детьми из Северного Казахстана в Омский уезд п. Куломзино, которое потом переименовали в Ново-Омск. Жили в Ново-Омске до 1930 года. В каких документах можно найти сведения из какого именно населенного пункта Северного Казахстана они переехали в Куломзино. Буду благодарна любой информации.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Tanya_67 написал:
[q]
интересуют:
Максимов Семен Степанов
Максимов Семен Галактионов
Из списка №2 от 11.08.2018 г.
Максимов Семен Ефимов
Подскажите, пожалуйста, где проживали?
[/q]

Максимов Семен Степанов проживал в д.Кирсановвке Тарского уезда, Максимов Семен Галактионов проживал в д.Митькина Тюкалинского уезда, а Максимов Семен Ефимов - в с.Могильно-Посельском Тарского уезда.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 522
Новоархангелка — село в Любинском районе Омской области по вики образовано в 1890 году интересует..есть ли перепись по селу 1897 года.... ИНтересуют две фамилии Калинин Василий Александрович 1904 г.р. и его жена от туда родом Живкова Евдокия Дементьевна 1904 г.р. ..ищу их предков.Спасибо.
---
Хобби - собирать родственников
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Sergey Bodrow смотрите ответ в другой теме
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Igor 15, здравствуйте! Вы отправили мне информацию по запросу от предыдущего участника vmaxim, надеюсь он прочитал. Скажите пожалуйста, а если в вашем списке, который вы выложили в этой теме, нет фамилии моего деда Вишневского Терентия Афанасьевича, но который точно жил в Куломзино и потом в Ново- Омске, где мне еще искать о них информацию На данном этапе поисков меня интересует откуда он и его семья перебрались в Куломзино. Заранее очень вам буду признательная за любой ваш ответ.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Tanya_67

Мне сложно ориентироваться по этой территории. Знаю только, что еще в 1909 году это был Омск--Пост (видел карту 1909г). Когда он стал Куломзино - пока не знаю, но списков по нему пока не встречал. Знаю, что потом г. Ново-Омск стал очень большим и включал кучу поселков, расположенных близ Омска.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Tanya_67
Igor 15
В сети есть карта Ново-Омского района со всеми поселками, но там уже не Куломзино, а Ново-Омск

Прикрепленный файл: 1929-33-Ново-Омский_район.PNG
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 644

Tanya_67 написал:
[q]
но который точно жил в Куломзино и потом в Ново- Омске, где мне еще искать о них информацию На данном этапе поисков меня интересует откуда он и его семья перебрались в Куломзино.
[/q]


Станция являлась лишь небольшой частью города. Изначально она называлась разъезд Омск-пост, уже после 1910 года станция была переименована в честь потомственного дворянина действительного статского советника А. Н. Куломзина. Именно по его инициативе близ разъезда был построен шпалопропиточный завод, обслуживавший строительство железной дороги далее на Восток. Ваш родственник возможно был одним из рабочих завода? Там работали почти все приезжие. Например, в Тарском уезде встречаются Вишневские.


Igor 15 написал:
[q]
Знаю, что потом г. Ново-Омск стал очень большим и включал кучу поселков, расположенных близ Омска.
[/q]


Действительно, в состав нового города постепенно вошло много близлежащих населённых пунктов-спутников.

В самом городе Ново-Омске действовала церковь с нештатным приходом Омской епархии. Церковью заведовал иеромонах Гурий. В частности, в 1912 году в церкви было совершено 138 крещений, 4 брака, 54 погребения. В этих метриках иногда могли указывать откуда человек родом, если был не местный. Сохранились ли метрики этой церкви сегодня мне неизвестно.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

АЛЕКСАНДР 84 написал:
[q]
Сохранились ли метрики этой церкви сегодня мне неизвестно.
[/q]

В Омском архиве есть метрики Князе-Владимирской церкви (Новоомская), ст. Омск-Пост.
1912, 1914-1919 г. Насколько они полные - не знаю.
В 1935 году церковь была закрыта.

например
http://iaoo.ru/af/index.php?ac...it=2148436
http://iaoo.ru/af/index.php?ac...it=2148270
http://iaoo.ru/af/index.php?ac...it=2148328
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Вверх ⇈