ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Омск

Все по поиску в нем. Поиск своих корней в самом городе Омске несколько отличается от поиска по территории сельских приходов и сельсоветов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Татьяна Ф
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Прошу, помогите в поиске родных моего отца Гончарова Петра Кондратьевича и моего деда Гончарова Кондратия Самойловича. Имя бабушки, к сожалению, не знаю. До 1935 года дед проживал в селе Белосток Одесского района Омской области. Затем переехал в Омск, работал на ЖД, умер в 1937 году. Отец учился в ФЗУ при ЖД, затем в сельхозтехникуме и сельхозинституте Омска.
Моя e-mail : fedorova5121@yandex.ru
С уважением, Татьяна.


Комментарий модератора:
Книги ЗАГС Омской области за 1919-1925 гг.

arpoisk
исследователь родословной

arpoisk

Сообщений: 123
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 184

Любчинова написал:
[q]
А в военных архивах (я не знаю за эти годы где - в ЦАМО или в РГВА?) не искали?
[/q]

Не искал, потому что начитался на форуме что достучаться до этих архивов не реально. Нужно кучу документов предоставить. Поэтому не пытался.
---
Петров, Москалев, Воробьев, Бойченко, Сродный
Украина, Херсонская область, Херсонская губерния,
Россия, Липецкая область, Елецкий район
Елецкий уезд, Орловская губерния.

Вознюк, Лысый, Балтян, Голубенко
с. Мироны
Балтский район Одесская область,
Мошнягская волость
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
arpoisk Вы знаете конкретно номер части и ФИО человека. Найти информацию в военном архиве вероятность в разы больше, чем в историческом архиве. Информация о военной части - ведомственная, а не территориальная...
Можно, конечно, написать в Омский архив и спросить что у них есть в архиве по нужной Вам военной части. Вдруг что-то есть? И параллельно написать в военный архив. Может быть ответят?
____________________
Мне приходилось несколько раз обращаться в РГВИА (да, это дореволюционный период), хоть и долго, но отвечали, и если находили что-то - присылали в лучшем виде.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
arpoisk
исследователь родословной

arpoisk

Сообщений: 123
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 184

Любчинова написал:
[q]
Можно, конечно, написать в Омский архив и спросить что у них есть в архиве по нужной Вам военной части. Вдруг что-то есть? И параллельно написать в военный архив. Может быть ответят?
[/q]


Спасибо
---
Петров, Москалев, Воробьев, Бойченко, Сродный
Украина, Херсонская область, Херсонская губерния,
Россия, Липецкая область, Елецкий район
Елецкий уезд, Орловская губерния.

Вознюк, Лысый, Балтян, Голубенко
с. Мироны
Балтский район Одесская область,
Мошнягская волость
IRINOBU
Новичок

Иркутск
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу прапрадедушку. Знаю, что он жил в г. Омске. Зовут его Гурьян. Фамилию я точно не знаю, возможно Обухов. Он принадлежал дворянскому сословию и жил в городе Омске. У него было не меньше 5 детей. Когда его жена умерла (примерно 1905-1910 гг.) младших детей отдал в детдом, сам женился на другой девушке (его крестьянке). Старшая дочь осталась с ним. Моя прабабушка тоже оказалась в детдоме (ей было лет 5). Возможно у него были дети ещё до или после случившегося. Прабабушку из детдома забрала старшая сестра ближе к Революции, чтобы она помогала ей по хозяйству и с детьми (Она вышла замуж за ямщика, который вроде бы служил её отцу). Когда произошла Революция муж сестры поехал его убивать. Убил или нет, неизвестно. Прабабушку звали Аграфена Гурьяновна. Она жила в селе Подгорное. У неё было трое детей. Первые две дочери родились до войны. Сын уже после войны. Работала учителем рисования и черчения в школе. Спасибо за любую информацию.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916

IRINOBU написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу прапрадедушку. Знаю, что он жил в г. Омске. Зовут его Гурьян. Фамилию я точно не знаю, возможно Обухов. Он принадлежал дворянскому сословию и жил в городе Омске. У него было не меньше 5 детей. Когда его жена умерла (примерно 1905-1910 гг.) младших детей отдал в детдом, сам женился на другой девушке (его крестьянке). Старшая дочь осталась с ним. Моя прабабушка тоже оказалась в детдоме (ей было лет 5). Возможно у него были дети ещё до или после случившегося. Прабабушку из детдома забрала старшая сестра ближе к Революции, чтобы она помогала ей по хозяйству и с детьми (Она вышла замуж за ямщика, который вроде бы служил её отцу). Когда произошла Революция муж сестры поехал его убивать. Убил или нет, неизвестно. Прабабушку звали Аграфена Гурьяновна. Она жила в селе Подгорное. У неё было трое детей. Первые две дочери родились до войны. Сын уже после войны. Работала учителем рисования и черчения в школе. Спасибо за любую информацию.
[/q]


И ни одной фамилии! Как искать-то???? Как идентифицировать Ваш-не Ваш? И временных точных рамок нет?!
В начале 20 века в Омске было достаточно много приходов (см. начало этой темы). Не зная года рождения - бракосочетания - рождения детей - искать всех Гурьянов, у которых была дочь Аграфена????

А если детей воспитывали в детдоме, а легенда об отце-дворянине, который их в детдом сдал - красивая сказка?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
SiberiaTwin
Новичок

SiberiaTwin

Омск
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте, подскажите кто может помочь с придомовыми книгами Села Баландино Омской области Таврического района?

Интересуют все Баландины из этого села. Село основано 1894-6г. Чем раньше данные есть, тем лучше
---
Ищу Баландиных из Акмолинской (Омск) губ, с. Баландино.
Ищу Баландиных из Уфимской губ. Стерлитамакского уезда Аллагуватской волости с. Максютово.
Ищу Баландиных из Тамбовской губ, Кирсановский уезд, с. Вяжля

составляю свое древо тут https://ok.ru/group/53989886853240
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2668
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1290

SiberiaTwin написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите кто может помочь с придомовыми книгами Села Баландино Омской области Таврического района?
[/q]

похозяйственные книги по с. Баландино с 1926г по 1954г есть в Историческом архиве Омской области. Свяжитесь с ними, вам они посмотрят.

SiberiaTwin написал:
[q]
Интересуют все Баландины из этого села. Село основано 1894-6г. Чем раньше данные есть, тем лучше
[/q]

Баландино скорее всего было староверческим селением и поэтому жителей в метриках православных церквей не было.
Еще можно выписать всех персон с фамилией Баландин(а) с архивных документов за 1921-23гг, которых было очень много. Почти пол деревни.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2656
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3595
Друзья, подскажите, пожалуйста, была ли в дореволюционное время в г. Омске мечеть. Если да, то сохранились ли её метрические книги и в каком архиве их искать? Буду весьма признателен!
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
AdveniatRegnumTuum
В Омском архиве есть документы татарских мечетей Тарского уезда.

В Омске была Сибирская Соборная мечеть с 1829-30 года, если не ошибаюсь. Но вот где документы этой мечети??? dntknw.gif
Была снесена, если не ошибаюсь, в 60-х годах 20 века. Сейчас построена в другом месте.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2656
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3595
Любчинова, спасибо огромное!
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Вверх ⇈