ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 * 134 135 136 137 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (13)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12767
Здравствуйте. Решила помочь в поисках новичка, моего видимо дальнего родственника.
Поскольку, я больше по Заливиным, из Заливино biggrin1.gif , про Чернолучье ему, ничего не смогла посоветовать. dntknw.gif
М.б ассы по Омской области, направят в нужное русло..

Перенесла, его сообщения из моего дневника. Помогите, пожалуйста новичку , советом! peace.gif

Albert140609 Всех приветствую....Моя прабабушка от рождения Заливина Екатерина Ивановна...Ее маму звали Мавра....Отец естественно Иван....Родилась она в 1902 году,где-то году в 15-17 проживала вместе со своей мамой и младшими сестрами Варварой и Еликанидой в с.Чернолучье...На то время Мавра была уже вдовой,причем дважды...Первые ее сыновья носили фамилию Ековец...обладая копией переписи населения 1897 года(на то время прабабушки еще нет) у Ивана и Мавры уже бли дети Дмитрий,Сергей,Анна и Татьяна...как подтвердиться,то это та Мавра и тот Иван...о побольше информации обо всем об этом узнать...
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Victoria_M
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Увидела в списке фамилию Позняк.
Что известно про этих людей?
Спасибо
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Victoria_M написал:
[q]
Увидела в списке фамилию Позняк.
Что известно про этих людей?
[/q]

В базе данных Омского уезда за 1921-23гг есть персоны: Позняк Исак, Иван, Прокоф. Т.. Могли их написать как и Позняковы.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
confuse.gif
Albert140609 написал:
[q]

Всем здравствуйте....простите,как здесь можно выудить информацию по Заливиным и Тоболиным?
[/q]


Оказывается Тоболины и Заливины проживали не только в Тарском уезде. Тоболины и Тобольновы жили в немалом числе и в Любинском районе Омской области. Так обнаружились Тобольнов Василий, Иван, Иван Ник., Степан, Платон, Тоболинов Дмитрий, Тоболин Никита, Василий.
Заливины проживали также в этом же районе и других. Найдены Заливины: Василий, Павел, Матвей, Елизар, Ульяна, Афанасий, Федор, Степан И., Гаврил, Петр, Дмитрий, Кузьма, Аграфена, Иван Иванов, Прохор Иванов, Иван Андреев,Галактион Петров, Екатерина Матвеева, Дмитрий, Николай Иванов.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
YBZahar2406

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Сообщений: 242
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Igor 15Igor 15
Приветствую! Посмотрите, пожалуйста, по вашим спискам фамилию - Лунтовский.
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 427
В переписи населения 1897 г имеются записи о переселенцах 1895 г. В частности указан полный состав семей и откуда они прибыли по поселившимся в деревне Ольговка, Покровской волости (сейчас входит в Черлакский район Омской области)
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

YBZahar2406 написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, по вашим спискам фамилию - Лунтовский.
[/q]


Я что-то не могу найти персон с такой фамилией. В каком списке вы ее видели?
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 644

YBZahar2406 написал:
[q]
Лунтовский.
[/q]


Я тоже такой фамилии не встречал. Если имелась ввиду фамилия из списков Лутковский (Людковский), то эта фамилия старожильческая Тарского уезда.
YBZahar2406

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Сообщений: 242
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
АЛЕКСАНДР 84Igor 15

Фамилия точно - Лунтовский, нет так нет, жаль.. Спасибо за участие!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

YBZahar2406 написал:
[q]
Фамилия точно - Лунтовский
[/q]

В Тобольском архиве поиск находит одно дело по этой фамилии И331, Оп.3, Д.8120, но там Ишимский уезд

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 * 134 135 136 137 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈