ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
Джульетта 1982

Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2862

Slem72 написал:
[q]
Прошу Вашей помощи. Предок моей жены Щербаков Никита Епифанович по данным сайта Gwar.mil до службы в армии проживал в Томской губернии Каинском уезде Романовской волости деревне Мироновка. Данных по Романовской волости я не нашел
[/q]

В Томском областном архиве имеются избирательные списки по выборам во Всероссийское Учредительное собрание на сентябрь-ноябрь 1917 г. по населенному пункту Мироновскому Романовской волости Каинского уезда (Ф.Р.240 Оп.1 Д.570).
Лайк (1)
Slem72
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42

Джульетта 1982 написал:
[q]
Избирательный список
[/q]

Спасибо! Я не сталкивался с избирательными списками, подскажите, пожалуйста, какая информация в них находится? Только ФИО избирателя? Или что-то ещё?
---
Ищу сведения о Лемеш, Хотненко (Хотнянок), Дорожкины, Рутских, Косяк, Щербаков, Борщ
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

Slem72 написал:
[q]
[/q]


Только ФИО, возраст. И в списках указаны те, кто достиг возраста 20 лет
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Slem72 написал:
[q]
какая информация в них находится
[/q]

У переселенцев указывали год поселения на новом месте жительства. У старожилов в этой графе ставили прочерк.

Прикрепленный файл: 5555555.jpg
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

Vasily_ написал:
[q]
У переселенцев указывали год поселения на новом месте жительства. У старожилов в этой графе ставили прочерк.
[/q]


Такая информация бывает не всегда
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Natali M написал:
[q]
Такая информация бывает не всегда
[/q]

Специальная графа на листе предусмотрена. Если нет сведений, то это уже на совести переписчиков.
Изучал списки избирателей по трем разным деревням. Во всех случаях у переселенцев указывали год поселения.

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Slem72 написал:
[q]
какая информация в них находится?
[/q]

Изучил чуть более 300 дел с такими списками.
Было две формы : в одной указывался род занятий и возраст, в другой -- год поселения.
Можно встретить перечисление строго по алфавиту, а можно -- внутри алфавитного списка увидеть группировку по семьям.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Slem72

Slem72 написал:
[q]
Вопрос: является ли д.Мироновка Павловского с/с Чистоозерного р-на Новосибирской области (а ранее д.Мироновка Юдинской волости Каинского уезда) искомым мною населенным пунктом?
[/q]

Да, является!

Slem72 написал:
[q]
Если это так, то к какому приходу относилась эта деревня? И где можно искать МК этой церкви за 1900-1920 года?
[/q]

ГАНО, фонд Д-156, опись 1, дело 4572
Метрическая книга по Омской духовной консистории Михайло-Архангельской церкви с. Мироновского, Чистоозерный р-он, о рождении и смерти за 1912, 1913, 1915-1917, 1919, 1920 гг. и брак за 1913, 1919 гг., 102 л.
ГАНО. Д-156, оп.1, дело 4578. Метрическая книга о рождении и браке по Омской духовной консистории Молитвенного дома с. Романовского за 1910 - 1912 год.

Slem72 написал:
[q]
Предок моей жены Щербаков Никита Епифанович по данным сайта Gwar.mil до службы в армии проживал в Томской губернии Каинском уезде Романовской волости деревне Мироновка. Данных по Романовской волости я не нашел
[/q]

Плохо искали. По Мироновке и Романовской волости достаточно документов в ГАНО и ГАТО.

Slem72 написал:
[q]
Не встречались ли Вам данные фамилии, списки переселенцев или другие данные по этим причинам и населенным пунктам?
[/q]

Список избирателей.
Выборы в Учредительное Собрание.
Село Мироновское и деревня Мухо-Дубровское,
Романовской волости, Каинского уезда, Томской губернии.
Избирательный участок №9
(август – ноябрь 1917 г.)
95. Щербаков Епифан Андреевич, хлебопашество, 59 лет
96. Щербакова Гликерiя Ивановна, хлебопашество, 58 лет
97. Щербакова Марфа Петровна, хлебопашество, 27 лет
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2402
Saschko

Saschko написал:
[q]
Список избирателей.
Выборы в Учредительное Собрание.
Село Мироновское и деревня Мухо-Дубровское,
Романовской волости, Каинского уезда, Томской губернии.
Избирательный участок №9
(август – ноябрь 1917 г.)
95. Щербаков Епифан Андреевич, хлебопашество, 59 лет
96. Щербакова Гликерiя Ивановна, хлебопашество, 58 лет
97. Щербакова Марфа Петровна, хлебопашество, 27 лет
[/q]

Александр Николаевич, подскажите пожалуйста, а аналогичные фонд Р-240 опись 1 дело 577 (Яминка, Пушкарево, Волосянская), дела 357 и 358 (Николаевское), дела 335 и 336 (Городенская) не просмотрены Вами?) Быть может и по ним Вы выписали информацию? По Пушкарям интересуют Милащенко, по Николаевке Жуль, Деркач и Поповиченко, а по Городенке Власенко(Уласенко). Буду очень признателен за информацию, если у Вас таковая имеется)

Заранее спасибо!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Vasilii Milashenko

Vasilii Milashenko написал:
[q]
… а аналогичные фонд Р-240 опись 1 дело 577 (Яминка, Пушкарево, Волосянская), дела 357 и 358 (Николаевское), дела 335 и 336 (Городенская) не просмотрены Вами?) Быть может и по ним Вы выписали информацию? По Пушкарям интересуют Милащенко, по Николаевке Жуль, Деркач и Поповиченко, а по Городенке Власенко(Уласенко)
[/q]

Здравствуйте, Василий!
Нет, перечисленные вами н.п. я даже не смотрел, не было нужды, интересовали только н.п., где проживали или могли проживать мои предки.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Вверх ⇈