ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
svkanev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Товарищи, Господа. Давно хочу вступить в какую нибудь поисковую общественую организацию. Хотел даже звонить в програму "Жди меня", может там мои способности пригодятся, но не знаю куда обратится. Сам работал а уголовном розыске достаточно много лет, знаю как искать. Если есть предложения, адрес SVKANEV@MAIL.RU, Сам бы хотел разъискать деда, в ба зе не нашел.
---
12345
aav
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Сообщений: 264
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
NikAnDro

Я бы даже сказал, что списки переселенцев практически все именно в ГАТО. В ГАНО их очень мало. И в основном по Кайлинской волости и окрестностям.
---
Воротынцевы (Воронежская), Коптевы, Рудаковы (Курская), Стоговы, Засыпкины (Тобольская), Угрюмовы, Лобановы (Алтай), Вакуленко (Черниговская), Кардаковы, Гребеневы (Вятская)
Про архивы: archives.vorotyntsev.name
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Спасибо.
Меня интересует фамилия Патрахиных.

Патрахин Егор Павлович
((Георгий)) Родился в 1893 г. Проживал: Новосибирская обл., Татарский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

Патрахин Кузьма Павлович
Родился в 1913 г. Проживал: Новосибирская обл., Татарский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

И еще 13 братьев и сестер Патрахиных, репрессированных как кулаки.
Сегодня уточнил данные.
Патрахины проживали в селе или деревне, между с.Кошкуль и с.Чистоозерной.Это поселение состояло всего из двух фамилий. По воспоминаниям "находилось километров в 30 от ст.Чистоозерной и километрах в 15 от Кошкуля". Название никто не помнит.

Может кто-нибудь имеет возможность взглянуть карту района начала 20века, или дать ссылку, где в инете найти.


Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32746
alex66

По ОБД "Мемориал" Патрахины из Новосибирской области, уроженцы Чистоозерного района проходят по двум населенным пунктам: с. Ново-Песчаное и д.Сибиряк (Очкинский сельсовет).
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
alex66

Карты Томской губернии разных годов можно найти на сайте " Реликвия"( обязательна регистрация на сайте):
http://forum.relicvia.ru/main.html

Вот часть Каинского уезда с Вашими селами с карты 1911года:

[
Изображение на стороннем сайте: Z917isAKFT.jpg ]


По Вашим данным подходят д.Ново-Песчаная, д. Старо-Песчаная, п.Водопойный, д.Покровская .
--- 101.gif
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
alex66

Карта Западно-Сибирского края (1931г):



[
Изображение на стороннем сайте: ZebyF9KH7s.jpg ]





--- 101.gif
Кусков Евгений

Великий Новгород
Сообщений: 637
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 303
NikAnDro
Николай, вот это Карта!!! yahoo.gif
Как только смогу, поставлю Вам +
---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
alex66
Патрахины точно есть в Ново-Песчаной и Старо-Песчаной, в этих нас. пунктах жили мои Богомоловы, сейчас свои записи просмотрю, возможно есть какие-нибудь выписки и по Патрахиным.



Профиль | Личное сообщение | Репутация | Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:25

alex66
Ксенофонт Яковлевич Патрахин умер 57 лет в 1897, солдат, деревня Зятькова Чумашевского прихода (из этой деревни моя ветка Канахиных, он из сосланых солдатов-декабристов) на момент смерти Патрахин проживал в деревне Старо-Песчаной.
Алексей Васильевич Патрахин
Афанасий Федорович Патрахин
были записаны в крестных у моих Богомоловых в 1897 году, есть фото с метрич книги (рождение у Афанасия Федоровича и Матроны Васильевны дочери Домники, где мои уже крестными у них)


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
NikAnDro

Огромное спасибо. Карты великолепные
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
ДаниЕл

Сегодня наш "последний из могикан" в Кузбассе (г.Киселевск) вспомнил, откуда наши Патрахины - из д.Троицкая ( он малость в киллометраже ошибся biggrin1.gif )
На карте NikAnDro эта деревня невдалеке от Песчаных. 99%, что Патрахины, по которым Вы дали мне инфу , родственники.
Огромное спасибо Вам за помощь.
Возникают новые вопросы - в какую волость входила д. Троицкая, о церковном приходе , наличии метр. книг по нему в ГАНО? А по заселению этого района есть у Вас какая либо информация?



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈