ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 * 211 212 213 214 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
Marcella

Новосибирск->Австралия
Сообщений: 363
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Saschko, здравствуйте,

А вас не затруднит посмотреть там, где вы смотрите, Ветошниковых? Спасибо заранее!
---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Marcella

Marcella написал:
[q]
А вас не затруднит посмотреть там, где вы смотрите, Ветошниковых?
[/q]

Здравствуйте, Marcella!
Я Вас не совсем понял, что значит … посмотреть там, где вы смотрите!? Я много где что-то смотрю, если Вы имеете ввиду ГАТО, то Вы можете и самостоятельно посмотреть, вот ссылка: http://archtomsk.tomica.ru/type/persons, там есть архивные дела на Ветошкина Е.М., Ветошкина Макара Кузьмича, Ветошкина Николая Сергеевича, Ветошкина Тимофея Егоровича, Ветошкину Екатерины Павловну, Ветошкину Галину. Если Вас интересует что-то более конкретное, то пишите в личку.
С уважением.
А.Н.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Marcella

Новосибирск->Австралия
Сообщений: 363
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Saschko, спасибо, я не знала, что это открытый источник, посмотрю обязательно. У нас Ветошниковы, не Ветошкины. Но спасибо за наводку!
---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области" (24 марта 2019 12:56)
superlady
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, подскажите чтобы узнать про человека, который жил в селе Маметьевка Томской губернии, куда нужно сделать запрос. О составе семьи, месте работы и откуда переселился. Что я знаю: возможно в начале 20 века переселился из Витебской губернии. И какие документы в архив нужно предоставить..Чтобы получить свидетельство о смерти например..или справку о смерти. Если эта территория сейчас Болотнинский район, нужно запросить в ЗАГС города Болотное?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

superlady написал:
[q]
Если эта территория сейчас Болотнинский район, нужно запросить в ЗАГС города Болотное?
[/q]

ЗАГС есть смысл запрашивать, если Вас интересует событие позже 1919 года. Все, что ранее - в архив (вероятно Новосибирской области)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

superlady написал:
[q]
Маметьевка
[/q]

Маметьевка, самое красивое место Земли

superlady написал:
[q]
жил в селе Маметьевка Томской губернии, куда нужно сделать запрос. О составе семьи, месте работы и откуда переселился. Что я знаю: возможно в начале 20 века переселился из Витебской губернии.
[/q]

Запрос о выявлении документов переселенцев в Томский уезд Томской губернии -- в Госархив Томской области.

superlady написал:
[q]
И какие документы в архив нужно предоставить..Чтобы получить свидетельство о смерти например..или справку о смерти. Если эта территория сейчас Болотнинский район, нужно запросить в ЗАГС города Болотное?
[/q]

Отдел ЗАГС Болотнинского района
ул. Ленина,2, г. Болотное, 633340
Начальник отдела
Аксененко Галина Анатольевна
тел.(8 (383-49)) 2-15-49

Для получения справки о смерти нужно будет предъявить документы, подтверждающие цепочку родства.


superlady написал:
[q]
Васильев Алексей Савельевич, знаю что он приехал в Сибирь, деревня Маметьевка Томской Губернии из Витебской Губернии Беларусь, точно не известно когда, но здесь родилась бабушка в 1928 году...Больше к сожалению ничего не знаю кроме того что был в Маметьевке бригадиром, очень активным жителем, ставил постановки в местном доме культуры....
[/q]

Что свидетельстве о рождении бабушки сказано о её родителях
superlady
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
[ Ответ на сообщение Konstantin Ivanov ]

Что свидетельстве о рождении бабушки сказано о её родителях

спасибо! Кроме имен ничегоdntknw.gif

А достаточно ли будет скан-копий документов для подтверждения родства, или нужны нотариальные копии?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

superlady написал:
[q]
Что свидетельстве о рождении бабушки сказано о её родителях

спасибо! Кроме имен ничего
[/q]

Значит, запросите в ЗАГСе по месту её рождения справку о рождении, с полной информацией о родителях (там должен быть указан возраст обоих или года их рождения) и новорожденной (какой она ребёнок по общему счёту у этих родителей и какой -- из выживших у них).


superlady написал:
[q]
А достаточно ли будет скан-копий документов для подтверждения родства
[/q]

Их распечатка или ксерокопии. Нотариально заверение не требуется.
superlady
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Konstantin Ivanov написал:
[q]

superlady написал:
[q]

Что свидетельстве о рождении бабушки сказано о её родителях

спасибо! Кроме имен ничего
[/q]


Значит, запросите в ЗАГСе по месту её рождения справку о рождении, с полной информацией о родителях (там должен быть указан возраст обоих или года их рождения) и новорожденной (какой она ребёнок по общему счёту у этих родителей и какой — из выживших у них).


superlady написал:
[q]

А достаточно ли будет скан-копий документов для подтверждения родства
[/q]


Их распечатка или ксерокопии. Нотариально заверение не требуется.
[/q]


Спасибо, попробую действовать так пока!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 * 211 212 213 214 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈