ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 * 210 211 212 213 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 704
ГАТО, фонд Ф-62, опись 1, дело 202
Документы о причислении и исключении душ Берского волостного правления Барнаульского уезда, 21.10.1912 – 21.12.1913, 72 л.

1. Статейный список на ссыльно-поселенца Погранической волости Ошинобарского (?) селения Верхнеудинского уезда Забайкальской области, составлен декабря 3 дня 1912 года.
Бонарская Анна Станиславова, 22 лет (на 1895 г.), из крестьянок деревни Ковалёв, гмины Козлов, Меховского уезда, Келецкой губернии. Приговором Келецкого окружного суда, состоявшимся 18 апреля 1895 г. за поджог осуждена к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжные работы четыре года с последствием по 22 и 25 ст. Уложения о наказаниях срок наказания следует считать с 18 апреля 1895 г., по Высочайшему Манифесту 14 мая 1896 г. срок работ сокращён на одну треть, предписание 8 января 1897 г. №92. Римско-католического вероисповедания. Прибыла в Забайкальскую область 7 марта 1898 г. Вдова, имеет сына Петра 25 лет, проживающего на родине, незаконнорожденные дети (на 1905 г.): сын Осип – 7 л., Константин – 4 л., дочь Александра – 3 л., сын Станислав – 1 год.
Предписание Забайкальского областного правления от 28 сентября 1909 г. за №9851 Бонарской разрешено избрание место жительства, где пожелает, кроме столиц и столичных губерний. Имеет свидетельство Забайкальского военного губернатора от 29 сентября 1909 г. за №9849.
Причислена в безземельные с. Берского Барнаульского уезда Томской губернии по предписанию ТКП от 21 октября 1912 г. за №109214.
2. Кр-н Вятской губ., Глазовского у., Балезинской вол., с. Ново-Люкского Терентий Федоров Галкин, 38 л., жена Наталия, 34 л., дети: Яков, 10 л., Устиния, 14 л., Мария, 7 л., причислен в 1-й половине 1913 г. в д. Шипунову, Берской вол., Барнаульского уезда;
3. Кр-н Томской губ., Барнаульского у., Утянской вол., безземельный Петр Моисеев Лукьянченко, 37 л., жена Ксения Васильева, 34 л., дети: Александр, 14 л., Антонина, 12 л., Софья, 10 л., Агния, 7 л., Валентина, 1 г., причислен в с. Берское с 1-й половины 1913. г.;
4. Посемейный список слободы Ленивки, Охоченской вол., Змiевского уезда, Харьковской губ., составлен на 1.01.1904 г.
Семен Павлов Попов, 40 л., его сыновья: Иван, 14 л., Федор, 8 л., у Семена в 1904 г. родился сын Василий. Семена жена Мавра Сергеевна, 40 л., его дочь Мария, 2 л. Иван женился в 1907 г. на Марье Федоровне, 19 л., причислен в Морозовское сельское общество Берской вол., Барнаульского уезда в 1910 г.
5. Кр-н Курской губ., Дмитриевского уезда, Березовской вол. и села Семен Христофоров Мартынов, 29 л., жена Матрёна, 29 л., причислен в дер. Тальменскую Берской вол., Барнаульского уезда с 1-й половины 1913 г.;
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 704
ГАТО, фонд Ф-62, опись 1, дело 202
Документы о причислении и исключении душ Берского волостного правления Барнаульского уезда, 21.10.1912 – 21.12.1913, 72 л.

7. Кр-н Томской губ., Мариинского у., Златогорской вол., уч-ка Малой Селль Гиляс Иосиф Иосифов водворен в дер. Мильтюши в 1-й половине 1913 г.
8. Кр-ну села Бущи, Судобичской вол., Дубенского уезда Тимофей Васильев Борецкий-Борецкий с семьей отказано в увольнительном свидетельстве 28.02.1913 г. Морозовским сельским обществом Берской волости;
9. Посемейный список, составленный в 1891 г. кр-на Курской губ., Дмитриевского уезда, Березовской волости, села Березы Мартыненков Христофор Андреев, 43 л. умер, Христофоровы сыновья: Яков, 23 л., Порфирий, 16 л., Семен, 14 л., Иван, 11 л., Христофорова жена Ирина Андреева, 41 г. умерла, дочь их Аксинья, 18 л., Якова жена Елизавета Федотова, 22 л., дочь их Василиса, 4 л., Якова дочь Надежда, 17 л. с 1911 г. замужняя.
10. Мещане Минской губ., Борисовского уезда, местечка Холопеничи Иван Матвеев Бобицкий, 68 л., жена Агнета, 59 л., дети: Виктор, 25 л., Викентий, 22 л., Бонефаций, 19 л., Эдуард, 14 л., Елена, 16 л. причислены ТКП в 1-й половине 1913 г. в дер. Сомовку;
11. Мещане г. Владивостока Иван Авксентьев Давыдов , его жена Александра, дети: Василий, 22 л., Лидия, 16 л., Константин, 13 л. исключены из крестьян села Берского с 2-й половины 1905 г.;
12. Посемейный список, составленный в 1913 г. Орловской губ., Елецкого уезда, Воронецкой вол., Ивановки Бахтина сельского общества Поляков Дмитрий Сафонов, 38 л., его сыновья: Федор, 8 л., Иван, 5 л., Семен, 2 л., Дмитрия жена Евдокия Алексеева, 35 л., его дочь Елизавета, 11 л., его брат Дмитрий, 27 л., причислены в д. Ивановку Берской волости 20.11.1912 г.;
13. Кр-н Томской губ., Барнаульского у., Ново-Локтевской вол., уч. Таганиха Вечерок Якуб Петров, 48 л., жена его Розалия, 36 л., дети: Владислав, 14 л., Степан, 13 л., Феликс, 8 л., Ядвига, 10 л., Екатерина, 2 л. исключены из списков по дер. Мальтюши с 2-й половины 1913 г.;
14. Кр-н Вятской губ., Котельнического уезда, Архангельской вол., д. Лаврушат Егор Агафонов Балыбердин, 33 л., его жена Анна, 25 л., дочь Александра, 2 л. причислены ТКП в 2-й половины 1913 г. в дер. Тальменскую Берской волости;
15. Поименованные безземельные Гужавин Николай Степанов, 7 л., братья Никандр, 4 л., Петр, 1 ½ года причислены в семью Степана Гужаева на уч. Ново-Мильтюшинский Берской волости с 1-й половины 1913 г. за отведенные им 3 наделов земли;
16. Посемейный список Вятской губ., Яранского уезда, Николаевской вол., Лисинского сельского общества, составлен в октябре 1907 г. Зубарев Козьма Павлов, 20 л. (1886.10.11), Козьмы брат Григорий, 24 л. (1883.01.09), Григория сын Павел, род. в 1909 г., Козьмы мать Ектерина Михайловна, 50 л., Козьмы жена Александра Демьянова, 18 л., Козьмы дочь Евдокия, род. в 1909 г. и умерла в 1910 г., Григория жена Параскева Григорьева, 26 л., Григория дочь Феодосья, 3 мес., с 2-й половины 1913 г. перечислены в д. Дятлево, Берской волости;

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
AnastasiyaB
Новичок

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день
Ищу информацию о:
Регула Николай Францевич 1902 г.р., поляк, рожд д. Войтовцы Маначинской вол. Староконстантиновский уезд Волынской губернии
Керепко Антонина (Иосифовна-?)- его жена
Известно, что проживали в с. Польяново Чистоозерного р-на Новосибирской области, но с какого года и как там очутились не понятно и хотелось бы найти запись о их браке, т.к. хочу знать с каких мест Антонина. В Польяново это произошло или же они оба с д. Войтовцы.
Известно также, что у них было 5 детей: Мария(1936 г.р.), Павел, Григорий, Михаил, Владимир - все вроде рожденные уже в Польяново.
Так же известно, что самого Николая, его отца Регула Франца Антоновича(1885г.р.) и брата Михаила Францевича (1902 г.р.) в 1938 расстреляли.
Ищу все, что можно о их жизни в Новосибирской области.
Помогите, кто чем может101.gif
Подскажите и направьте в нужную сторону
Эта тема была выделена из темы "Общие вопросы по работе Гос.архива Новосибирской области" (22 марта 2019 16:19)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2516
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4703

AnastasiyaB написал:
[q]
Регула Николай Францевич
[/q]


AnastasiyaB написал:
[q]
было 5 детей: Мария(1936 г.р.), Павел, Григорий, Михаил, Владимир
[/q]


В архиве Новосибирской области есть такое дело:

Фонд №Р-2420 Опись №10 Дело №5241
Номер Название (заголовок) Крайние даты
Регула Людмила Николаевна 1980-1983
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 774
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 469
Анастасия, в ЗАГСЕ Чистоозерного р-на должны быть метрики на всех детей Николая с указанием их национальности. Запросите копию следственного дела на брата и отца Николая в Нофосибирском ФСБ. Там в анкете арестованного и в протоколе допроса будет много интерестного.
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 704
AnastasiyaB

AnastasiyaB написал:
[q]
Ищу информацию о:Регула Николай Францевич 1902 г.р., поляк, рожд д. Войтовцы Маначинской вол. Староконстантиновский уезд Волынской губернииКерепко Антонина (Иосифовна-?)- его жена. Известно, что проживали в с. Польяново Чистоозерного р-на Новосибирской области, но с какого года и как там очутились не понятно и хотелось бы найти запись о их браке, т.к. хочу знать с каких мест Антонина. В Польяново это произошло или же они оба с д. Войтовцы. Известно также, что у них было 5 детей: Мария(1936 г.р.), Павел, Григорий, Михаил, Владимир - все вроде рожденные уже в Польяново. Так же известно, что самого Николая, его отца Регула Франца Антоновича(1885г.р.) и брата Михаила Францевича (1902 г.р.) в 1938 расстреляли. Ищу все, что можно о их жизни в Новосибирской области.
[/q]


ГАТО, фонд Р 240, опись 1, ед. хр. 568, 1917 г.

Список избирателей.
Выборы в Учредительное собрание.
Дер. Григорьевки – Польяновой гривы, хутор Климова
Романовской волости, Каинского уезда, Томской губернии
Избирательный участок №6
(август – ноябрь 1917 г.)

дер. Польянова Грива
278. Регула Марiя, хлебопашество, 27 л.
296. Регула Франц, хлебопашество, 55 л.
297. Регулина Марiя Каземировна, хлебопашество, 49 л.
298. Регула Николай Францевич, хлебопашество, 24 л.
317. Регула Иван Яковлевич, хлебопашество, 51 л.
318. Регулина Антонида Михайлова, хлебопашество, 47 л.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Marcella

Новосибирск->Австралия
Сообщений: 363
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Saschko, здравствуйте,

А вас не затруднит посмотреть там, где вы смотрите, Ветошниковых? Спасибо заранее!
---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 704
Marcella

Marcella написал:
[q]
А вас не затруднит посмотреть там, где вы смотрите, Ветошниковых?
[/q]

Здравствуйте, Marcella!
Я Вас не совсем понял, что значит … посмотреть там, где вы смотрите!? Я много где что-то смотрю, если Вы имеете ввиду ГАТО, то Вы можете и самостоятельно посмотреть, вот ссылка: http://archtomsk.tomica.ru/type/persons, там есть архивные дела на Ветошкина Е.М., Ветошкина Макара Кузьмича, Ветошкина Николая Сергеевича, Ветошкина Тимофея Егоровича, Ветошкину Екатерины Павловну, Ветошкину Галину. Если Вас интересует что-то более конкретное, то пишите в личку.
С уважением.
А.Н.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Marcella

Новосибирск->Австралия
Сообщений: 363
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Saschko, спасибо, я не знала, что это открытый источник, посмотрю обязательно. У нас Ветошниковы, не Ветошкины. Но спасибо за наводку!
---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 * 210 211 212 213 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈